• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] Расход топлива и показания р.т.на БК .

коричневый чип ставится в проводку, а не в приборку

У меня коричневый стоял в приборке в коричневой маме на плате.
Ставил в синюю, в синюю маму,коричневый влазит в синюю маму платы, если его туда забить с усилием.
Не зря отливают чипы и мамы к ним одного цвета ,что бы наверное не перепутать.
Те коричневые которые в проводку ставятся -это самые первые выпуски были.
 
коричневый ставится в белую,синий в синюю,
e6df234s-960.jpg

Белая производилась с 02/89 по 09/90 тип кодера pic9346c
8b37234s-960.jpg

Голубая производилась с 09/90 тип кодера 93с56
51b7234s-960.jpg
 
коричневый ставится в белую,синий в синюю,
e6df234s-960.jpg

Белая производилась с 02/89 по 09/90 тип кодера pic9346c
8b37234s-960.jpg

Голубая производилась с 09/90 тип кодера 93с56
51b7234s-960.jpg
Я так и хотел сказать.
Только поправил что в синей синяя мама.
А в (белой коричневая мама !) в которую идёт только коричневый чип.
 
итак,давайте выясним,у вас расход реальный сколько?и попробуйте знаете что,снимите клему,приборку отключите,поставьте клему,и заведите машину,бк должен писать РРРР
кодер можно самому поправить,написать в нём свой Vin,и всё остальное...http://vk.com/doc53284965_307623840
http://e34club.com.ua/index.php?/topic/9344-kto-mozhet-proshit-koder-priborki-pod-moiu-mashinu/ Женя есть и у нас на форуме..

http://www.bmwclub.ua/members/846-Knaight
 
итак,давайте выясним,у вас расход реальный сколько?и попробуйте знаете что,снимите клему,приборку отключите,поставьте клему,и заведите машину,бк должен писать РРРР
кодер можно самому поправить,написать в нём свой Vin,и всё остальное...http://vk.com/doc53284965_307623840
http://e34club.com.ua/index.php?/topic/9344-kto-mozhet-proshit-koder-priborki-pod-moiu-mashinu/ Женя есть и у нас на форуме..

http://www.bmwclub.ua/members/846-Knaight

Расход реальный был 3 дня назад город примерно 30л показывает 39.5 при не рабочей лямбе.
Трасса 18 показывает 26
Затем 3 дня назад поменяли лямбу и настроили показатели не известны.
Сей час попробую спросить Евгения.сможет ли помочь перепрошить.
Так как у меня нет правильных данных по машине,так как данные мои мотора 4.0 литра,а сей час стоит 3.5 с АКПП ,поэтому нужно искать данные .
Завести сегодня попробую посмотрю ,что пишет.
 
Можно ли выяснить данные для чипа ,если известен ВИН мотора и номер мозгов?
Так как по кузову у меня мотор V-8 , 4.0л. , который переоборудован уже в 3.5 с акпп
 
я чтото читаю и не могу понять до конца.у вас 3.0 (188hp) или 3.4 (211hp) ??

давайте идти по цепочке .
1) на самом блоке мотора в раёне масляного стакана выбито 3.0 или чтото типа 3.0/3.3 ??
2) какие стоят мозги ? на блоке эбу будет написано 0 261 200.....??
3) какая именно у вас АКПП ?? вроде есть акпп без мозгов а есть с мозгами в ногах пасажира .
4) какой редуктор ?? должен быть на АКПП 3.73
5) что написано на форсунках ?? все 6 одинаковые ??? ( у меня одну от М50 влепили а я мучался)
6) расходомер вскрывали ?? там он герметиком заклеен
7) лямбду от 2110 ставят широкополосную и все работает .даже бк не ругает на лямбду . я про: Bosch 0 258 006 537
8) датчики на термостате живые ??? у вас их 3 должно быть .один на ЭБУ ,один на приборку,и на АКПП .

а какая приборка и кодер как выше сказали роль особую не играет .кодер хранит в себе данные какой объем двигла,сколько литров бак,какие колеса и тд. кодером мы подкоректируем приборку для точных показаний . на расход она не влияет .эбу хранит топливные карты и углы зажигания,циклы впрыска. это ЭБУ отвечает за расход и перелив :)
 
я чтото читаю и не могу понять до конца.у вас 3.0 (188hp) или 3.4 (211hp) ??

давайте идти по цепочке .
1) на самом блоке мотора в раёне масляного стакана выбито 3.0 или чтото типа 3.0/3.3 ??
2) какие стоят мозги ? на блоке эбу будет написано 0 261 200.....??
3) какая именно у вас АКПП ?? вроде есть акпп без мозгов а есть с мозгами в ногах пасажира .
4) какой редуктор ?? должен быть на АКПП 3.73
5) что написано на форсунках ?? все 6 одинаковые ??? ( у меня одну от М50 влепили а я мучался)
6) расходомер вскрывали ?? там он герметиком заклеен
7) лямбду от 2110 ставят широкополосную и все работает .даже бк не ругает на лямбду . я про: Bosch 0 258 006 537
8) датчики на термостате живые ??? у вас их 3 должно быть .один на ЭБУ ,один на приборку,и на АКПП .

а какая приборка и кодер как выше сказали роль особую не играет .кодер хранит в себе данные какой объем двигла,сколько литров бак,какие колеса и тд. кодером мы подкоректируем приборку для точных показаний . на расход она не влияет .эбу хранит топливные карты и углы зажигания,циклы впрыска. это ЭБУ отвечает за расход и перелив :)

Во всех постах вроде указан объём м30 в 35 конкретно в 3 и 9 посте на 1й странице.
Вы не поняли тему,я борюсь с показанием на Б.К. и только.
1-мотор новый пробег с завода не более 50 т км около 3.5лит.
На блоке указано соответственно.
Если нужен ВИН мотора завтра сообщу по светлому.
2-мозги стоят ,когда ставил себе АКПП с донара е34 535 вместе с её же мозгами соответственно,маркировку могу прочитать по светлому.
3-Акпп стоит-вот уже не помню какая-завтра уточню.
4-Редуктор стоит сей час уже писал ранее 3.46,пробовал ранее устанавливать и 3.73 и другие это влияет только на реальный расход = или минус 2 лит .
А меня интересует не расход топлива,а правильные (показания расхода топлива на Б.К) которые не соответствуют с действительностью.
5-Форсунки тоже завтра уточню по светлому.
6-расходометр стоит вскрытый,который настроен на малый расход топлива (в наличии в запасе есть не вскрытый но с ним будет больше расход -проверено)
7-лямба стоит совершенно новая 2110 .
8-датчики не проверял на термостате-но на приборах всё работает.
Сегодня поставил опять др. приборку на которой хоть переключение скоростей высвечивает и поживее едет машина с ней.
Все вроде говорят ,что именно кодер и влияет на показание Б.К.
Так как меня интересует в первую очередь правильное показание на Б.К расхода топлива,которое не соответствует с действительностью.
Например в реалях расход топлива примерно в 2 раза меньше , чем показывает Б.К.
Хотел бы что бы Б К показывал именно тот расход который в реале.
Ранее у меня показывал Б.К. до замены мотора и КПП грамм в грамм точно .
Номер мозгов и -ВИН мотора завтра выложу если это что даст.
Какая АКПП как ещё можно определить ,что бы не вскрывать обивку?
Завтра буду см всё досконально.
Может есть в Харькове кто в этом всём разбирается на СТО и см. перепрошить чип приборки под М30 В35 АКПП?
 
если устраивает расход до 30л/100км то давайте не будем углубляться в этот вопрос .

чтоб кодер коректно показывал в него надо внести данные как я раньше и писал .там и редукторные числа и бак и тд.зная эти данные человек вам соберет и прошьет кодер для приборки .страницу или номер его могу скинуть в л.с .
 
если устраивает расход до 30л/100км то давайте не будем углубляться в этот вопрос .

чтоб кодер коректно показывал в него надо внести данные как я раньше и писал .там и редукторные числа и бак и тд.зная эти данные человек вам соберет и прошьет кодер для приборки .страницу или номер его могу скинуть в л.с .

Даже когда расход был 30 л в реале,то Б.К всё равно показывал больше.
Тогда был обрыв провода на лямбу.
Обрыв сразу не нашли из за этого поменял лямбу.
Затем нашли обрыв провода,лямба заработала .
Теперь надеюсь расход топлива будет меньше, или правильный реальный.
Ещё не проверял.
Но Б.К и сей час показывает по прежнему неправильно,по этой причине в первую очередь интересует только показание б.к. в точности с действительностью.
Давайте стр. номер если в Харькове,заранее благодарен.
 
если устраивает расход до 30л/100км то давайте не будем углубляться в этот вопрос .

чтоб кодер коректно показывал в него надо внести данные как я раньше и писал .там и редукторные числа и бак и тд.зная эти данные человек вам соберет и прошьет кодер для приборки .страницу или номер его могу скинуть в л.с .

Вот что нашёл в произведённой проверке данных.
1-http://img.euroauto.ru/photo/parts/used/1035/29/94/7299442/1.jpg точно такой 0 205 000 002 1726232
2-WBAHD 21000 BF 28594 C33A и вот такой блок стоит -не знаю от чего и для чего.
3- мотор 3500 куб.
4-форсунки виден только рыжий их цвет ,маркировку не видно.
 
1-блок управления мотором 0 205 000 002 1726232
 
2 427
Я вам по секрету скажу, приборку (чип) можно прошить под нужные вам данные.
 
Выбери самую целую приборку из синепопых. Я могу сделать и вшить прошивку в кодер. От тебя нужен вин (который ты хочешь видеть при тесте приборки), пробег, двигатель (но правильнее будет дать мне номер форсунок). Можешь подъехать с кодером, я тебе запишу ее.
 
  • Like
Reactions: 427
Будет лучше если ты приедешь с кодером от синепопой приборки с Е32. На е32 и е34 приборки одинаковые, но в прошивке кодера есть отличия. Я делал только для е34. Думаю если взять за основу прошивку с е32 и вписать в нее правильный мотор то все получится.
 
Сбоку на мозгах ВИН.
 
мозги по вину от 3.5,все правильно,прошивайте кодер.
 
Сбоку на мозгах ВИН.

Ну теперь то и сам понял когда снял.
Но ВИН не мой.
ВИН снимал вместе свапом с АКПП с е34 м30 б35 для установки АКПП на свой авто.
Ранее была механика.
 
Подскажите номер форсунок ,а то не могу номер увидеть,так как стоят на машине.
У меня они рыжего цвета,подозреваю что с 3х литрового мотора м30.
Может кто скажет номерок рыжего цвета форсунок?
Фото сделаю через час выложу.
 
Вот фото её.
Увидеть номер без разбора,но не как не получилось.
Может кто подскажет?
 
Last edited:
Очень полезное фото.теперь хоть видно с какой стороны номер искать.
Спасибо.
 
Если еще актуально, то вечерком могу глянуть номер.
У меня есть комплект форсунок М30
 
Если еще актуально, то вечерком могу глянуть номер.
У меня есть комплект форсунок М30

Интересует если только они у Вас рыжего цвета и не обременит сильно.
 
Рыжего.
На М30 шли форсунки рыжего цвета.
Ставили на М30В35 и черного и рыжего после чистки - разницы никакой или она очень мала чтоб ее заметить.
Вечером гляну.
 
Вот фото её.
Увидеть номер без разбора,но не как не получилось.
Может кто подскажет?

Это стандартные форсунки для М30 ставились на 3 и 3,5 литра. Точный номер смогу посмотреть вечером ( лежат такие ) . и в конце там 714 (если не ошибаюсь )
 
Я понял.
Свои не как не смог рассмотреть ,даже через мини зеркало.
 
Back
Top