• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E65/66 ] Расход топлива :(

Cpska

Пользователь
Joined
Nov 26, 2015
Messages
38
Age
32
Город
Балта
Привет всем. Сбылась мечта, приобрел 735 е65 2003 г.в мотор n62 3.6 272 л.с, но вот как-то расход меня смутил, как только купил авто, понятно что хотелось прижать в пол, порезвиться, и тогда на расход я внимание не обращал, но вот решил когда пыл поутих в душе моей, решил я все таки затестировать сколько же моя красотка кушает, и вот к чему я пришел - сразу скажу что стоит пропановская установка, но я как-то изначально решил что буду ездить исключительно на бензине, в момент когда загорелась лампочка, я залил в бак 20 литров 95 бензина, и сбил дневной километраж. Ездил исключительно в пенсионерском стиле, двигатель практически всегда крутился от 1 до 2 тыс оборотов. Я чуть удивился, город у меня небольшой, пробок нет, в таком стиле вождения я думал что расход будет 14-16, но никак не 20, затем попробовал заправить 20 литров пропана, на нем я проехал 90 км.

История получилась длинная, кому лень читать расход 20 литров бензина на 100 км в городе в пенсионерском стиле езды в маленьком городе без пробок, это нормально или как? Куда в первую очередь смотреть, на какие потери рассчитывать. Я так понимаю что перерасход топлива влияет на жизнь двигателя и тд, поэтому и прошу совета у понимающих. Спасибо всем заранее))
 
А какой расход по компу и средняя скорость? Думаю, расход нормальный. Зато v8 :)
 
Якщо місто невелике і нема шосейних доріг без світлофорів і пішохідних переходів, тоді це нормальна витрата пального. Якби жив у Києві, витрата пального була б нижча навіть з ранковими тянучками.
Зверни увагу на те, як часто ти підчас руху зупиняєшся і знову рушаєш, а також пробіг за одну поїздку. Чим вища кількість таких операцій, тим вища витрата пального.
 
Якщо місто невелике і нема шосейних доріг без світлофорів і пішохідних переходів, тоді це нормальна витрата пального. Якби жив у Києві, витрата пального була б нижча навіть з ранковими тянучками.
Зверни увагу на те, як часто ти підчас руху зупиняєшся і знову рушаєш, а також пробіг за одну поїздку. Чим вища кількість таких операцій, тим вища витрата пального.


Да все равно это много для в8 3,5. Должно быть на 2-3 л меньше.
 
Это много! Пусть на пару литров но меньше должен быть. Следует обратится к диагносту, только грамотному, думаю форумчане подскажут куда можно обратится. Лучше один раз заплатить и знать что лечить, а не на угад всё менять, уж слишком дорого. Причин может быть уйма, ну и на много меньше расход не станет. Во всяком случае надо узнать причину, а решение проблемы - это уже ваше решение.

Отправлено с моего X-tremePQ16 через Tapatalk
 
История получилась длинная, кому лень читать расход 20 литров бензина на 100 км в городе в пенсионерском стиле езды в маленьком городе без пробок, это нормально или как? Куда в первую очередь смотреть, на какие потери рассчитывать. Я так понимаю что перерасход топлива влияет на жизнь двигателя и тд, поэтому и прошу совета у понимающих. Спасибо всем заранее))

Так и должно быть. 20-25.
 
расход 20 литров бензина на 100 км в городе в пенсионерском стиле езды в маленьком городе без пробок,

Это не очень экономный режим езды, для V8 вполне возможный.

Якщо місто невелике і нема шосейних доріг без світлофорів і пішохідних переходів, тоді це нормальна витрата пального. Якби жив у Києві, витрата пального була б нижча навіть з ранковими тянучками.
Зверни увагу на те, як часто ти підчас руху зупиняєшся і знову рушаєш, а також пробіг за одну поїздку. Чим вища кількість таких операцій, тим вища витрата пального.

Абсолютно верно.
 
А какая средняя скорость по компу при этом?
 
средняя скорость около 30 км\ч
Был на диагностике, перед покупкой не читали ошибки, думал будет всё печально, оказалось вроде бы более менее, даже по лямбдам вроде как всё нормально, по мотору 2 ошибки - одна чото типа клапана бензобака, диагност сразу сказал что это изза пропана, вторая-третья под номерами P0491- P0492 - неисправность клапана между коллектором и моторным щитом, неполадки в подаче воздуха, что-то такое говорил диагност, - может ли изза этого быть настолько увеличен расход?

Считаю расход не адекватным т.к у товарища Х5 4.4 2001 года и по его словам расход в обычном режиме езды у него 14-16 литров. трасса 10-12
 
средняя скорость около 30 км\ч
Был на диагностике, перед покупкой не читали ошибки, думал будет всё печально, оказалось вроде бы более менее, даже по лямбдам вроде как всё нормально, по мотору 2 ошибки - одна чото типа клапана бензобака, диагност сразу сказал что это изза пропана, вторая-третья под номерами P0491- P0492 - неисправность клапана между коллектором и моторным щитом, неполадки в подаче воздуха, что-то такое говорил диагност, - может ли изза этого быть настолько увеличен расход?

Считаю расход не адекватным т.к у товарища Х5 4.4 2001 года и по его словам расход в обычном режиме езды у него 14-16 литров. трасса 10-12

Товарищ балаболит)
Для городской тошниловки с в8 расход под 20 это нормально.
2001 X5 4.4 L, 8 цилиндров, АКПП 5-скоростей 19.8 л/100 км- это его расход в городе по паспорту. Ну в реалиях где-то 22 без агрессивной езды
 
30км/ч это достаточно большая средняя скорость. Расход при такой скорости должен быть меньше. Ездил на Е66 750i. Так там расход 20 Бенза и 22 Газа при средней скорости 25км/ч
 
Товарищ балаболит)
Для городской тошниловки с в8 расход под 20 это нормально.
2001 X5 4.4 L, 8 цилиндров, АКПП 5-скоростей 19.8 л/100 км- это его расход в городе по паспорту. Ну в реалиях где-то 22 без агрессивной езды

Не балаболит! Есть знакомый Х5 (N62B44) и сейчас у него средний расход 15,7 при средней скорости 25 км/ч!
 
Помимо средней скорости нужно еще учитывать "дальность" поездок! Если за пивом, потом за угол, потом за сигаретами, потом за продуктами.... И все это в пределах 5 км, то можно моему мнению расход может быть и больше. У товарища MBS500 long расход 17-18 бенз, 20-22 газ при условии маленького города и сигаретно-продуктовых поездок в пределах 5км.
Как-то так.... Купи шнурок и сам будешь все смотреть.
 
Не балаболит! Есть знакомый Х5 (N62B44) и сейчас у него средний расход 15,7 при средней скорости 25 км/ч!

:biggrin:

Этот ресурс, единственный, где расход значительно ниже заводских параметров)
Да пишите уже 11 литров))
 
У моего кента Е65 4.4 - расход начинается от 18, у меня Е66 6.0 - расход начинается от 23. Это в режиме среднего и периодически конкретного наваливания в Одессе. Так что я думаю, что у тебя расход нормальный.
 
Всем спасибо за ответы) Почитав все ваши посты, и сделав диагностику, сделал вывод что расход действительно ее.
 
:biggrin:

Этот ресурс, единственный, где расход значительно ниже заводских параметров)
Да пишите уже 11 литров))

Сфотографировать бортовик?!
 
Сфотографировать бортовик?!

навіщо?))) хай людина мріє думкою, що в нього все гаразд))
 
Была Е38 4.4 рестаил АКПП так вот средний расход летом на 19-х дисках и зимой на 16-х был примерно одинаковым, 16.5 литра ГАЗА в Киеве с дневным пробегом более 100 км и средней скоростью 32км/ч.
Сейчас катаю Е65 4.5 дорестаил..остальные вводные остались те же..более 100 км в день и скорость 29-34 км/ч на 20-х дисках - самый минимальный расход был 17.5 ГАЗА...а так, в основном 19-20

По трассе малютка Е38 кушала 12.5-13 летом на круизе 110 км/ч в Одессу
По трассе бегемот Е65 кушает 14.5-15 при скорости 100 км/ч.
 
По трассе бегемот Е65 кушает 14.5-15 при скорости 100 км/ч.

Что то очень дофига твой диван хавает по трассе. Мой, с N73B60A по трассе хавает 9-10
 
Как и обещал!
attachment.php
 

Attachments

  • P_20170401_103533[1].jpg
    P_20170401_103533[1].jpg
    1,014.8 KB · Views: 364
Х5 с расходом 15,5 - хороший пост на 1-е апреля. :))
 
E39 M62B35TU. Бортовик пишет 18-19. По реальным замерам в режиме "Дом-Работа" расход 20-21л. По трассе 12-13л.
Нормальный у тебя расход, чего ты ожидал от старенького V8?
 
530 дизель по СМТ 16л.
 
Топік стартеру пораджу ще раз заміряти розхід, тільки вже не до лампочки, а по повну, до відстрілу. 200 км проїхати і потім на тій самій колонці знов до відстрілу.
 
20 литров много, к примеру мои машины в режиме экономии
Е38 750 m73b54 город 15,6 трасса минимальный рекорд 9.8
Е39 540 m64b44 город 12,5-14.7 трасса 10,7
Е60 м54b30 город 12,5-14.5
Е38 735 m62b35 город 12,5-14.00
 
Вы какой марки бензин заправляете?
 
Е65 N62B44, реальный средний расход 18-20 литров,
 
20 литров много, к примеру мои машины в режиме экономии
Е38 750 m73b54 город 15,6 трасса минимальный рекорд 9.8
Е39 540 m64b44 город 12,5-14.7 трасса 10,7
Е60 м54b30 город 12,5-14.5
Е38 735 m62b35 город 12,5-14.00

Маловато будет. У настоящей BMW расход должен быть не меньше 25 литров на сотню)))
 
Back
Top