• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E65/66 ] Расход топлива :(

У меня е 65. 745. Чипованая. Расход по городу 20-21. Зимой может больше. На трассе до 8.5-9.0 доходит. Это нормальный расход. Машина у меня уже 5 год. Никаких проблем и ошибок нет. Так что уверен, что у вас все нормально с расходом.
 
Кстати много зависит от от качества Бенза. При заправке V power или там всяких преимумов и + расход падает на пару литров
 
Я в житті не повірю що на середньостатистичному бензині 95,починаючи з 3.6 двигунів на 65 кузові можливий розхід 9л.
 
530 дизель по СМТ 16л.

Это если крепко наваливать?)

У меня е39 530д автомат, в режиме по району, встал-поехал ~12
Если хоть чуть длиннее растояния ~3-5км то расход падает до 10-11
cadb67b828e43c30a1dd84a1675b7d68.jpg



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Я в житті не повірю що на середньостатистичному бензині 95,починаючи з 3.6 двигунів на 65 кузові можливий розхід 9л.

я такой у себя не видел)))
 
я такой у себя не видел)))

Я в себе теж))).Ні на попередній 3.6,ні на теперішній 0.6)))
 
Я в житті не повірю що на середньостатистичному бензині 95,починаючи з 3.6 двигунів на 65 кузові можливий розхід 9л.
Так я никому не доказываю. У меня комп такое пишет. И за столько лет пользования авто на дальняках, я ему верю.
 
Не балаболит! Есть знакомый Х5 (N62B44) и сейчас у него средний расход 15,7 при средней скорости 25 км/ч!

Балаболит. Пускай и среднюю скорость обновит. В посте №2737686 речь идет о 2001 X5 а не оN62 мотор другой расход другой передач.... да ладно. Друг кум брат сват говорил я слышал вот такие дела.

Из личного последнее авто е39 м57 3,0д маленький город 3км самая длинная дорога, как уже писали раньше езда за пивом за угол потом обратно 14-15л!!!!!! карл!!!! Давай сюда эти иксы м62/н62 гарантирую в моих руках 25 как минимум!

Львов - 11-12 с пробками (без холодильника), трасса 7-8 если не валить (обычно вваливаю). Средний по баку!!! зимой с вебасто 9-10л (летом не проверял)
Среднюю скорость не обновлял года полтора 33 вроде, средний расход за этих полтора года 8,9л по БК.

Эти разговоры о расходах мне напоминают бабок около подъезда, вроде и что-то трут а полезного 0 (я не о ТС - вопрос задал, получил ответы на свои вопросы, я о спорах что пошли потом) но думаю все таки напишу. Все думаю согласятся что расход не от авто зависит (при условии исправного последнего)
 
Если постоянно "вваливать" то там тоже будет расход 25 литров на сотню, а может и больше, я с этим не спорю! Вопрос был в другом! У ТС мотор тоже N62В36, но расход при спокойной (пенсионерской) езде 20 литров на сотню! А у Х5 с таким же мотором N62, но только B44, расход 15,5 (пост №22)! Вот Вам еще ссылка на технические характеристики Е65 с различными типами двигателей: http://www.bmwpeople.ru/forum/showthread.php?t=1569. Так вот там средний расход Е65 с двигателем N62В36: город - 15,3; трасса - 8,2; смешанный - 10,7!
 
ЕТак вот там средний расход Е65 с двигателем N62В36: город - 15,3; трасса - 8,2; смешанный - 10,7!

Завжди смішно таке читати.Я про заявлені характеристики виробників.Німці коли тестували авто на предмет росходу,брали ідеальні в технчному плані автомобілі з резиною яка мала мінімальний опір коченню,на ідеальному покритті.І що саме головне,на тестах,ослину мочу не використовували.
 
Розходу по БК явзагалі не вірю.Скільки було авто,всі показували оптимістичні цифри.Потрібно заправити повний бак,обнулити добовий одометр ,виїздити майже повний бак,знову заправити до повного і перерахувати.
 
крайняя заправка - 80 литров пропана и 20 бенза 95, проехал 420 км, из них около 100 по трассе 100-120 км\ч, остальное в городе, небольшом, 80 процентов в пенсионерском стиле.

Спасибо всем огромное за ответы )
 
Рівне-Львів X1 sDrive18i F48 швидкість 90-100 по трасі, обгонів не більше 10-и, по населених пунктах 80 - витрата 5,5 літри, середня швидкість 82, один пасажир, повний бак +30 кг вантажу, бензин А-95 звичайний Укрнафта.
 
Рівне-Львів X1 sDrive18i F48 швидкість 90-100 по трасі, обгонів не більше 10-и, по населених пунктах 80 - витрата 5,5 літри, середня швидкість 82, один пасажир, повний бак +30 кг вантажу, бензин А-95 звичайний Укрнафта.

Ой, перепрошую, забув дописати : рухався в режимі ECO PRO тобто в економічному, але на обгонах при різкому натисканні на педаль газу, цей малюк таки вибухає і це тішить. :)
 
Back
Top