Расчет потребляемой мощности компа (Что-то не то кажись...)

Попробуй отключить ДВД от БП и посмотри как поведет себя винт. Была аналогичная проблема.
Попробовал, ничего не поменялось
 
Да у него ещё и винт, целевое назначение которого - файлопомойка. Ну, подождём, пока появится
Что сие значит? У кого-то другие назначения?) При одном то терайбайте... Есть конечно накидано фильмов и прочего, которые смотреть некогда, но и удалить жалко. Про запас так сказать...) Но разве винт не для хранения инфы?
 
Ладно; если пару-тройку дней потерпеть сможешь - сделаю. Инфа важная на винчестере есть?
 
Ладно; если пару-тройку дней потерпеть сможешь - сделаю. Инфа важная на винчестере есть?
Да могу и больше потерпеть... Есть конечно... Доки, но они немного занимают... А вот фотки и коллекция музыки это уже тяжелее...)
А причем тут винт то?) Вроде ж проблема в БП и охлаждении.
 
Винчестеры по назначению есть системные и для хранения кино. Твой - в основном для хранения данных. Скорость вращения шпинделя 5900 об/мин; для системных разделов желательно 7200, а ещё лучше SSD
 
Тебе есть куда это всё слить? Если на винчестере будут бэд-кластеры, то при их закрытии потеряется информация - это нужно учитывать
 
Винчестеры по назначению есть системные и для хранения кино. Твой - в основном для хранения данных. Скорость вращения шпинделя 5900 об/мин; для системных разделов желательно 7200, а ещё лучше SSD
Собирал комп знакомый, который типо шарит. Машину помощнее, на перспективу. Вот уже наверное года 4, как больших претензий к нему не было. Даже ГТА4 тянул на встроенной видео. Правда на минимальных настройках. А тут решил немного проапгрейдить. Доставил 4 Гб оперативы и видео доустановил. Собирался еще сразу, но все руки как-то не доходили. Все ж готовился к появлению ГТА5 на ПК. В принципе самая любимая серия потому ради нее только и ускорял.
 
Проверка винды показала - 0 бэдов. Ставил полную проверку с исправлением и чем-то там еще. Я так думаю, что это объективная инфа. Есть еще ноут, но там небольшой винт - 250 Гб. В принципе, самое важное наверное можно спасти. Если их как-то напрямую спарить.
 
Кросс-кабель LAN или внешний винчестер. Мой на внешний на 500Б - тут уж извини. Начинай потихоньку сортировать на то, что нужно и не очень; мусора всегда хватает
 
Проверка винды рулит только на проверку оперативной памяти - и то не всегда. С винчестером разберётся MHDD
 
Ладно: война войной - а обед по расписанию! Немного разгребу мусор и сделаем тебе комп - не парься
 
Да есть просто папки, которые нужны... Но тут же блин и почта, и настройки программ и сами программы...опять устанавливать...короче это все такой кусок работы и времени. Я б такой, чтобы винт не трогал...Нет желания с этим возится. Только если уж крайний случай...
 
По-любому уже вылезли грабли с сидюком - это может быть ось и само железо сидюка - что именно - нужно разбираться. Какие программы тебе нужны, кроме стандартных?
 
Last edited:
Проблема с сидюком решилась...и создал ее сам... Где-то неаккуратно, когда видимо там убирал, выдернул второй штекер, поменьше... Вот его система и перестала видеть. Теперь все нормально, отображается.
Да программ на самом деле хватает. Не все нужны часто, но иногда бывает и понадобиться. А все ж пиратские, это найди, скачай, потом ломани... Сейчас все работает и так не хочется нарушать эту стабильность...
 
... это сладкое слово "халява".. :-D
 
Та уже что-то в ходе всех этих манипуляций, Офис опять захотел активации. Хотя вроде и давал таблетку... И теперь опять блин по новой ищи рабочую, втыкай...
 
2010 офис слетает постоянно. Нужно оставлять резидента взломщика, а ещё лучше, вернуть старый добрый 2007
 
2013-й батенька...)) Шото поклацал сохраненными на ПК активаторами, вроде пока успокоился...)
 
Всё бежите впереди паровоза технического прогресса)
 
Всё бежите впереди паровоза технического прогресса)
Та вроде не впереди. Своевременно как-то... Не хотелось быть с 2007-м позади...) Вот только теперь фиг разберешься в тех нововведениях...))) Разметку страницы даже не мог найти)
 
Вот я как раз об этом)
 
что-то начал поклацывать иногда винт

повод задуматься о бекапе данных.
Поклацивания обычно заканчиваются покупкой нового с восстановлением данных;)
 
Эх... спасатели винтов... настрочили
Берешь ластик, откручиваешь плату контроллера винта и трешь ею контакты которые идут на "банку". Если они серебрянные, то увидишь такой красивый белый налет на них, если золоченые - зеленый. По СМАРТу винта никакого криминала нет абсолютно. Хотя о бекапах стоит позаботиться. Купить простой NAS, настроить автоматичекое резервное копирование и спать спокойно по ночам. А если еще и параллельно облачное хранилище юзать, то даже грабители квартиры не украдут ваши ценные данные.
 
Где эта плата контроллера?
И что такое NAS?....
 
Пока что что точно, так это то, что БП не вытягивает. 450 ватт, не помню сколько ампер, но знакомый, который разбирается в технике, сказал - не хватает!
Поэтому пока что на очереди замена БП и докупка кулера. Дальше буду смотреть... Насчет облака это очень дельный совет. Где есть бесплатные и надежные?!
 
Где эта плата контроллера?
Прикручена винтами к винчестеру.

И что такое NAS?....
Просто говоря - внешний винт с продвинутыми возможностями по управлению доступом и резервированием плюс сетевой интерфейс вдобавок к USB.
 
Back
Top