Ребята помогите советом очень надо.

От человека который продал мне авто,ко мне претензий нет, тем более у меня есть расписка что я давал ему деньги за автомобиль.А у моего покупателя нет ничего,он не посчитал нужным взять с меня расписку!
хех нет расписки так вы вообще в шоколаде,вам вообще не стоит беспокоится а вот обладателю арестованного авто создать договор задним числом (найти хозяина с его божью помощью снять арест), потом - в МРЭО снять авто с учета с последующей постановкой на учет.
 
хех нет расписки так вы вообще в шоколаде,вам вообще не стоит беспокоится а вот обладателю арестованного авто создать договор задним числом (найти хозяина с его божью помощью снять арест), потом - в МРЭО снять авто с учета с последующей постановкой на учет.

Он сказал что не хочет с этим возится и ему уже такая машина с проблемами не нужна
 
Я сегодня узнал что на машине висит 8300гр.Если бы он предложил поехать в ГАИ чтобы проверить её я бы поехал.И когда там бы выяснилось это, я её просто отдал бы на разборку.Но он даже не предлагал проверять.
 
Я сегодня узнал что на машине висит 8300гр.Если бы он предложил поехать в ГАИ чтобы проверить её я бы поехал.И когда там бы выяснилось это, я её просто отдал бы на разборку.Но он даже не предлагал проверять.

забудь что ты ему продал..
ты ему дал просто поездить по его целям, а он обещал за это привести машину до ума ( подварить, подкрасить)
ты свою часть устного договора выполнил - машину дал.
он же машину не вернул, вместо этого напрягает тебя разными историями и угрожает..
Напиши на него тоже заяву в милицию, что персонаж звонит угрожает расправой..
спровоцируй на грубость, фразой: "а сказать куда тебе пойти, василий?"
и запиши его ответную реакцию на диктофон..

Было бы в Киеве я в такой забодяге лоховской бы поучавствовал бы повеселиться ради ;)
я б этого лоха отшил бы еще на стадии досудебного урегулирования конфликта ;))
 
Не знаю как на счет "машины без проблем", но проблемы товариЩЧ поимел, в чем сам и виноват, пусть подает хоть сразу в Страссбург - ФАКТА купли-продажи (между вами просто не существует, а что там таксист будет рассказывать (кто его еще слушать будет) вообще "свирестелка", жена (как уже говорили выше - заинтересованное лицо), но все это ловля блох: СДЕЛКИ между вами не было,остается посочувствовать товариЩЧу и пожелать наименее затратного способа решения проблемки, которую он сам себе и привез !
 
в этой истории если там всего 8300 грн. долга то тот последний лох кооперируясь с исполнителем должен уплатить, а потом по обстоятельствам или обтекать или обращаться с иском к хозяину..
так оно еще как-то срастается, хотя хозяин может себе назад папелац забрать ..
 
Моё мнение что так называемый горе-покупатель просто подарил деньги не знакомому ему человеку.
 
И требовать теперь вернуть ему деньги бесполезная трата своего времени и ваших нервов. Нужно убедить его в этом. Лучший вариант для него найти хозяина.
 
Last edited:
Я пытался объяснить ему сегодня,что вместо того чтобы на меня заявы писать,лучше бы решал вопрос с машиной, чтоб она как можно скорее выехала со штрафплощадки и будет тебе счастье,но он уже не хочет машины а хочет денег назад!
 
если по человечески то новый владелец сам виноват (каким-то образом закрывает долг по аресту)затем пригоняет тачку назад забирает свои деньги а lunya-o проблемную машинку(мало ли что еще всплывет) сдает на разборку
 
если по человечески то новый владелец сам виноват (каким-то образом закрывает долг по аресту)затем пригоняет тачку назад забирает свои деньги а lunya-o проблемную машинку(мало ли что еще всплывет) сдает на разборку

Я сразу предложил ему вернуть любым путём мне машину а я в свою очередь найду денег что бы с ним рассчитаться,я же не воздух ему продал а конкретную вещь.И не выманил с него определённую сумму и не скрывался где то.
 
если по человечески то новый владелец сам виноват (каким-то образом закрывает долг по аресту)затем пригоняет тачку назад забирает свои деньги а lunya-o проблемную машинку(мало ли что еще всплывет) сдает на разборку

прикольно получается - покупатели - человеки, а хозяин обизьян.)) Если по-человечески то нужно дурную голову прежде всего лечить, а не перекладывать на здоровую.

Чувствую такой василий когда поймет что в судах ему не светит попробует решить вопрос иначе. таких как он обычно или .издят или делают так чтобы забыл дорогу.. Как это сделать в рамках дозволенного - уже не раз писали.
 
Мне по ходу пьесы вообще все больше думается что "покупатель" изначально планировал и денег назад получить и машиной продолжать пользоваться.
 
Мне по ходу пьесы вообще все больше думается что "покупатель" изначально планировал и денег назад получить и машиной продолжать пользоваться.

+100:) по тому как по закону рынка если играть кино наебарот,то он должен вернуть машину,а ты ему деньги:biggrin:ну это если по порядочному,а так не парься,ни чего он тебе не сделает и ничего ты ему не должен!!!:dirol:
 
Пля, эта тема круче чем комедии Гайдая,я давно такого не читал:focus:
 
Я сразу предложил ему вернуть любым путём мне машину а я в свою очередь найду денег что бы с ним рассчитаться,я же не воздух ему продал а конкретную вещь.И не выманил с него определённую сумму и не скрывался где то.
скажи что у тебя дядя в Администрации Презедента работает и если что, будет больно не по -децццки :biggrin:
дядя сказал ему оплатить 8300 гривасов и с вопросами обращаться к хозяину жилизяки..
так, скажи, лохов и учат...умничать, пусть с этой платежкой на 8300 подает иск к хозяину жилезяки и в суде умничает..
или его грузит заплатить до того как..

Мы за мир без насилия. :biggrin:
я пилять, рыдаю и плачу, плачу и рыдаю..
Самая моя любимая ветка на форуме это "БМВ м закон"
нигде так не наржешься как здесь.. вот откуда Жванецкому нужно черпать сюжеты для своих анекдотов :biggrin:
 
Last edited:
Мне по ходу пьесы вообще все больше думается что "покупатель" изначально планировал и денег назад получить и машиной продолжать пользоваться.

по ходу тож такой вариант возможен.
Если деньги впирЬод это хорошо и это по-нашему, то деньги в зад это совсем не подходящий, не пацанский вариант вообще :biggrin:
 
если уж совсем будет напрягать-скажи что тоже можешь написать заявление о вымогательстве,я думаю,звонков больше не будет. (А это и есть вымогательство чистой воды,т.к. ни расписок,ни договоров,так,сам себе придумал,что ты ему что-то должен)
 
Ну я хотел по человечески с ним разойтись. А он не хотел признавать что лохонулся сам и после последнего вчерашнего разговора со мной попритих.У меня тоже нервы не железные,короче рассказал ему всю политику партии,ну и пока всё тихо.Не знай что будет дальше,пусть делает что хочет,я пытался ему помочь а он.......
 
емае lunya-o вы ему сделали хорошее предложение (возвращаете деньги в обмен на машину) если он на это не идет то он что-то явно мутит или не догоняет что для него это самый оптимальный выход
 
Ну уже ни кто никаких денег ему давать не будет.Я два раза не предлагаю! Хоть честно сказать у меня пока и нет такой суммы,но при желании мог бы найти!Я свой человеческий и моральный долг выполнил.
 
Ну уже ни кто никаких денег ему давать не будет.Я два раза не предлагаю!

оба.. вот что значит вовремя проконсультироваться ;))
 
Back
Top