Регистрация ТС без прописки

cj001

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
111
Age
33
Город
Киев
Есть необходимость получить киевские номера без киевской прописки. На сколько возможно такое сделать легально?
Какие номера выдадут без прописки?
Может кто сталкивался?
Спасибо.
 
У вас вообще нет никакой регистрации ? Или она в другой области ?
Если в другой области, то идете в любое МРЭО и регистрируете автомобиль, номера при этом получите региона своей регистрации.

По деньгам - 114 грн бланк техпаспорта, 135 грн комплект номеров, 190 грн услуги МРЭО и плюс комиссия банка. Экспертное исследование, к-рым всем навязывают, необязательно, ссылайтесь на п.15 ПКМУ №1388.
 
в том то и дело, прописка донецкой области, а номера нужны Киева
 
Регистрируйтесь хотя бы временно в Киеве тогда вам выдадут киевские номера.
 
Временная регистрация в Киеве максимум на пол года, единоразово. С ней тоже не все так просто. Необходимо всех владельцев квартиры привести в паспортный стол вместе с оригиналами документов на квартиру.
Да и в ГАИ сказали что зарегистрируют максимум на пол года (временная регистрация), тоесть в техпаспорте будет стоять годен до.

Может есть легальный вариант как сделать, но о нем мало кто знает?
 
Временная регистрация в Киеве максимум на пол года, единоразово. С ней тоже не все так просто. Необходимо всех владельцев квартиры привести в паспортный стол вместе с оригиналами документов на квартиру.
На полгода - это что-то новое.

Да и в ГАИ сказали что зарегистрируют максимум на пол года (временная регистрация), тоесть в техпаспорте будет стоять годен до.
В ГАИ сказали неправду. Согласно ПКМУ №1388 временные техпаспорта уже не выдаются, только постоянные без указания срока действия.

Может есть легальный вариант как сделать, но о нем мало кто знает?
Легальный способ я вам написал выше. Номера выдают только области регистрации собственника автомобиля, хотите киевские номера - регистрируйтесь в Киеве.
 
Легальный способ я вам написал выше. Номера выдают только области регистрации собственника автомобиля, хотите киевские номера - регистрируйтесь в Киеве.

+1

А в чем проблема ездить на донецких номерах !?
 
в Киеве вообще нет проблем, а вот нужно по работе ездить на западную, и желательно что бы машина не привлекала внимание иметь киевские номера.
 
Cherna-facepalm.gif
 
регистрируй на киевлянина, и оформи договор займа с запретом на отчуждение
 
М-дя... поедьте на западную украину, пообщайтесь с людьми, затем поймете что там думают о номерах АН.

П.с. Не забудьте укр. флажок поцепить на машину :dirol:
 
М-дя... поедьте на западную украину, пообщайтесь с людьми, затем поймете что там думают о номерах АН.

П.с. Не забудьте укр. флажок поцепить на машину :dirol:

На новый год был на западной, на донецких номерах. Все более чем комфортно, и отношение отличное.
Украинский флажок и так в машине присутствует, даже 2)
Проблема в том что именно из-за рабочих моментов необходимо что бы машина была на Киевских номерах.
 
Если нет никаких знакомых, на которых можно без боязни поставить машину на учет, то закажите именные номера, и катайтесь на здоровье.
Например ПТН-ПНХ)))))
 
Если нет никаких знакомых, на которых можно без боязни поставить машину на учет, то закажите именные номера, и катайтесь на здоровье.
Например ПТН-ПНХ)))))

С удовольствием, но они уже заняты 😄
 
С удовольствием, но они уже заняты

Вы просто не в курсе.
Подобных номеров может быть сколько угодно.
Они выдаются под ваши номера, т.е. машина по базе числится под серийными номерами типа АН 1234 ЕР, с отметкой что выданы номера со словами ( любой вариант, кроме мата, религии, и пр).
Если хотите выехать за границу, то цепляете ваши настоящие таблички.
 
кстати, интересно - дадут именные номера АА 1234 00 (именно два ноля, а не буквы "О")? думается Мне - вряд ли...
 
Узнавал, номера типа с двумя буквами вначале и в конце не выдают, т.к сильно похожи на обычные. Максимум это одна буква в начале и в конце
 
кстати, интересно - дадут именные номера АА 1234 00 (именно два ноля, а не буквы "О")? думается Мне - вряд ли...
Не дадут. Именные номера не могут начинаться с букв, обозначающих какой-либо из регионов.

RAI:"Подобных номеров может быть сколько угодно."

Насколько знаю, только 1 на регион.
 
Ну я скажу так ,як западенець, авто з номерами схiдними обл. як червона тряпка для бика ,ну э певний ризик ......автор правий частково.
 
Ну я скажу так ,як западенець, авто з номерами схiдними обл. як червона тряпка для бика ,ну э певний ризик ......автор правий частково.
Вот вот, нужно так, что бы машина не выделялась в любой области, будь то Харьков или Ужгород.
А это только номера серии АА.

На сколько я понял мне нужно сделать регистрацию в Киеве.
Кто-то делал себе киевскую регистрацию?
 
поставь на донецкие номера+именные например "А 8888 Б" и катайся
 
Код региона на номерах будет 05, знающие поймут.
 
Код региона на номерах будет 05, знающие поймут.
Скорее 90% автомобилистов поймут
 

Мои полтавские номера в Одессе, бывало, принимали за Винницкие (серия ВI).

А после майских событий, на Таирово все открытые стоянки вокруг дома отказались продлевать мою парковку - просто из-за иногородних номеров: никто не мог обещать что машина хотя бы до утра доживет. Пришлось искать подземную и ставить туда.

Так что, мотив автора вполне понятен.
 
Закажи именные " Я Свiй "
 
Замов "Слава Україні")) Будеш викликати тільки позитив, а з регіоном 05 ще більше.:yes:
 
Мои полтавские номера в Одессе, бывало, принимали за Винницкие (серия ВI).

А после майских событий, на Таирово все открытые стоянки вокруг дома отказались продлевать мою парковку - просто из-за иногородних номеров: никто не мог обещать что машина хотя бы до утра доживет. Пришлось искать подземную и ставить туда.

Так что, мотив автора вполне понятен.
Тут было пару напряженных недель, но страдали не только иногородние авто, но о подобных происшествиях в западной части страны - не слышал.
Автору уже дали отличный совет - именные номера, можно вроде сделать номера без указания региона(раньше точно такие были).
Например:
1399389388_gi-4892-23084-big.jpg


1399389311_gi-4892-23085-big.jpg
 
Last edited:
Ну я скажу так ,як западенець, авто з номерами схiдними обл. як червона тряпка для бика ,ну э певний ризик ......автор правий частково.

Ну, скажу також як "западенець" - не знаю, не знаю... У Львові машин з номерами серії АК, АН, ВВ бучу досить і досить багато. При цьому нічого поганого по відношенню до таких не бачив і не чув. Ні одного прециденту вандалізму чи ще чогось такого у Львові не було. Ну а дивитись - ну так і сам я дивлюсь на них, але просто з цікавості.
 
С разрешения ТС дабы не плодить подобных тем задам подобный вопрос: можно ли поставить на учет мотоцикл при этом не имея открытой категории А? Права старого образца, ламинированные, категории В,С открытые
 
Back
Top