Регистрация мотора

motor304

Пользователь
Joined
Sep 1, 2015
Messages
26
Age
37
Город
Киев
Добрый вечер. Подскажите кто делал. На днях заменил на своей Е39 свой старый мотор 2.0 на 2.5, хочу это дело узаконить в МРЭО. Может кто-то сталкивался с таким вопросом? Что для этого нужно и будут ли трудности?
 

UNK1ND

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
6,394
Город
Одесса
Добрый вечер. Подскажите кто делал. На днях заменил на своей Е39 свой старый мотор 2.0 на 2.5, хочу это дело узаконить в МРЭО. Может кто-то сталкивался с таким вопросом? Что для этого нужно и будут ли трудности?


делается все так:
пишешь в мрео заявление на разрешение замены мотора. когда тебе его подписывают - едешь на осмотр , эксперт указывает , что у тебя стоит 2,0 с таким-то номером
затем делаешь замену мотора на сертифицированном сто , которое тебе выдвет справку , что замена была у них
след. шаг берешь заключение с института , что все у тебя переоборудовано согласно норм! ну и с этим всем снова на осмотр к эксперту. Затем платишь за "замену тех.паспорта" отдаешь все это дело в окошко и через пару часов забираешь техпаспорт)

напишут бмв 520 , в вот объем уже укажут 2,5 ( если быть точным то 2497 куб. , вроде ))))
 

motor304

Пользователь
Joined
Sep 1, 2015
Messages
26
Age
37
Город
Киев
Спасибо. А ещё такой вопрос. А если мотор уже стоит в машине??? Просто снимать новый и ставить стары не сильно хочется.
 

UNK1ND

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
6,394
Город
Одесса
это нужно решать
или как вариант возьми старый Блок в багажник
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
Добрый вечер. Подскажите кто делал. На днях заменил на своей Е39 свой старый мотор 2.0 на 2.5, хочу это дело узаконить в МРЭО. Может кто-то сталкивался с таким вопросом? Что для этого нужно и будут ли трудности?

Не имей себе голову. Оно не стоит того. Всунул бы ты 4,4 тогда заметно, а у тебя.
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
делается все так:
пишешь в мрео заявление на разрешение замены мотора. когда тебе его подписывают - едешь на осмотр , эксперт указывает , что у тебя стоит 2,0 с таким-то номером
затем делаешь замену мотора на сертифицированном сто , которое тебе выдвет справку , что замена была у них
след. шаг берешь заключение с института , что все у тебя переоборудовано согласно норм! ну и с этим всем снова на осмотр к эксперту. Затем платишь за "замену тех.паспорта" отдаешь все это дело в окошко и через пару часов забираешь техпаспорт)

напишут бмв 520 , в вот объем уже укажут 2,5 ( если быть точным то 2497 куб. , вроде ))))

Чуток в шагах ошибка:
1. МРЭО, письмо (хотя это филькина грамота и можно без него), первичный осмотр сток подкапотки, обязательный документ, фото, протокол.
2. Заявка в НИИ с первичным осмотром.
3. Высновок НИИ что можно.
4. Срок 1 год по этому высновку сделать это.
5. Приезд в кантору, которая подпишет документ, что Ваши движения были согласно высновку НИИ.
6. В МРЭО на внесения изменения в ТП.

Это па Закону прохождение переоборудования.
На мой взгляд у автора темы не переоборудование, а увеличение объема. Он ставит ДВС который завод изготовитель ставил с конвейера, т.е. автор не переоборудует, а пихает запчасть но чуточку другую. А переоборудование это пихание невпихуемого.
 

motor304

Пользователь
Joined
Sep 1, 2015
Messages
26
Age
37
Город
Киев
Может и не заметно. Но когда буду продавать могут возникнуть проблемы. Вот и хочется решить этот вопрос пока мотор на лом не здал.
 

UNK1ND

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
6,394
Город
Одесса
я написал так, как я проходил с заменой мотора 2,2 на 2,5.

и рекомендую этот момент узаконить
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
Может и не заметно. Но когда буду продавать могут возникнуть проблемы. Вот и хочется решить этот вопрос пока мотор на лом не здал.

Так не сдавай блок. Пусть болтается. Вывалишь в блоке дырку скажешь, кулак дружбы словил.
Желание быть правильным это похвально, НО ..... прилипнешь на денег и времени потратишь.
 

transfer

Пользователь
Joined
Jan 14, 2015
Messages
4,145
Age
47
Страна
Украина
Город
Дрогобыч
це саме і є переобладнання. по факту UNK1ND все правильно написав. але значно простіше знайти "знайому" лдину в мрео, тоді так вірішать питання, але старий блок треба
 

motor304

Пользователь
Joined
Sep 1, 2015
Messages
26
Age
37
Город
Киев
Спасибо все понял. Значит будем искать человека)))
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
це саме і є переобладнання. по факту UNK1ND все правильно написав. але значно простіше знайти "знайому" лдину в мрео, тоді так вірішать питання, але старий блок треба

Под понятие переобладнання подтянули у нас все. А по факту ни какого переобладнання нет. Если пихать то что заводом не ставилось в данный кузов, вот тут без вопросов.
Ну это мое понимание. И взято оно из прохождения узаконивания железяк бмв и не только в кузове жигули. Вот там переобладнання было чуток.
А это вместо 2,0 вкинуть 2,5. Шо там переобладнали я х.з.
Ну то такЭ. Пусть пойдет в МРЭО там объяснят что к чему на сегодня.

А и автору темы: спроси осталось ли такое понятие как увеличение объема. Делалось все в МРЭО. Блок показал с дыркой и новый.
 
Last edited:

transfer

Пользователь
Joined
Jan 14, 2015
Messages
4,145
Age
47
Страна
Украина
Город
Дрогобыч
якщо це просто збільшення об'єму, то якого милого писати заявку в НИИ? і взагалі мати з ним справу? збільшення об'єму двигуна передбачає певні зміни і в трансмісії і в технічному плані взагалі. цим питанням і займається НИИ, і потім дає дозвіл чи можна збільшити об'єм, чи ні. раніше може це так і було - збільшення, і можно було впіхнути хочь від літака двигун, умовно. зараз вже такого нема.
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
якщо це просто збільшення об'єму, то якого милого писати заявку в НИИ? і взагалі мати з ним справу? збільшення об'єму двигуна передбачає певні зміни і в трансмісії і в технічному плані взагалі. цим питанням і займається НИИ, і потім дає дозвіл чи можна збільшити об'єм, чи ні. раніше може це так і було - збільшення, і можно було впіхнути хочь від літака двигун, умовно. зараз вже такого нема.

Я ж говорю, загнали под переоборудование ВСЕ что можно было.
Слава Богу что замену дворников с каркасных на безкаркасные не надо проводить через НИИ.
Не буду продолжать и переводить в спор.
 

Bladee23

Пользователь
Joined
Nov 25, 2011
Messages
189
Age
33
Город
Донецк
всем привет, дабы не плодить темы. Кто может помочь узаконить в Киеве мотор? машина по документам с 2л м52 мотором, сейчас 2.5 м52. хочу авто снять с учета и поставить ее на нового владельца с новым мотором. старого 2л мотора к сожалению не сохранилось
 

Zalman

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
1,110
Age
36
Город
Киев
Назрел похожий вопрос.
Авто Е39 528i
Стоит вопрос поставить блок М50 вместо гильзовки М52.
Будут ли проблемы при переоформлении авто, если у меня будет стоять блок М50?
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
Могут быть если при переофромлении инспектор при осмотре, обратит внимание на номер блока и по базам этот номер будет биться на автомобиле в угоне.
Если блок "чистый" то это запчасть. Максимум внесут в свою базу другой номер блока.
Но ни кто не запрещает инспектору совершить попытку получить взятку, путем много заката глаз догоры и ай ай ай, вот это преступление 😀
 

Zalman

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
1,110
Age
36
Город
Киев
По номеру блока это я понял. Больше вопрос по поводу установки блока М50 в Е39, в которой М50 никогда не стоял
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,755
Город
Киев
По номеру блока это я понял. Больше вопрос по поводу установки блока М50 в Е39, в которой М50 никогда не стоял
Ну эксперт еще должен знать как отличить М50, от М52.
Тут как повезет.
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
По номеру блока это я понял. Больше вопрос по поводу установки блока М50 в Е39, в которой М50 никогда не стоял
Если этот пункт у Вас появился в голове и долбит своим присутствием, то гильзуйте родной м52 и спите спокойно.
 

Zalman

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
1,110
Age
36
Город
Киев
Родной уже запорот предыдущей гильзовкой. Перегильзовывать гильзованное мастер не берётся. 2 купленных блока М52 тут на форуме, уже гильзованные в прошлом. Прийдется ставить М50
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
Так есть м52 с гильзами по заводу.
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
Мне м54 гильзовали. Он с гильзами по заводу.
 

edikofff

Пользователь
Joined
Apr 4, 2019
Messages
3
Страна
Украина
Город
Белая Церковь
Здравствуйте.
Я тут новичок, не ругайте сильно если накосячил.
У меня вопрос по уменьшению мощности.
Была 750, владелец заменил двиг на 3,5, но ничего не узаконили. Двиг старый куда-то дел.
Теперь продает, я бы хотел купить с постановкой на учет. Без оформления на себя не хочу брать. В этом случае можно что-то сделать? Без НИИ к примеру, что-то заплатить... При уменьшении объема тоже нужен институт?
Регион - Киев и область
 
Last edited:
Top