• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Регулировка муфты

ledoberman

Пользователь
Joined
Dec 13, 2011
Messages
284
Город
Киев
Добрый день. Подскажите можно ли отрегулировать муфту которая идёт с пружиной, а не пластиной? Проблема в том что если она уже включилась то потом очень трудно заставить ее выключится, даже когда по 7 тесту температура падает ниже 87. M54b22 Воет как самолёт. Чтоб она вырубилась нужно крутануть мотор тысяч до 5 оборотов. В прохладную погоду пробоем нет, а вот когда на улице больше +20 - бесит
 

KLV

Член Клуба
Joined
Nov 13, 2011
Messages
3,905
Age
51
Город
Харьков
что пружина, что пластина двигает иглу. скорее всего игле тяжело перемещаться, снимай, заливай вэдэхой. попробуй перемещать легко иглу, может отпустит.
 

moto11

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
2,309
Age
39
Город
Киев
В этой муфте нет иглы,там пластина которая проворачивается и пропускает термосиликон с передней части в заднюю камеру,пластина в задней камере соединена с валом муфты и за счет трения через густой силикон который не меняет вязкость от температуры,пластина начинает вращатся с корпусом а соответственно крыльчатки вместе.Как Вы ее собираетесь регулировать понятия не имею.В муфтах где идет пластина впереди можно добиться срабатывания за счет выгибания этой пластины в одну или вторую сторону,в зависимости нужен букс или зацепление.
 

ledoberman

Пользователь
Joined
Dec 13, 2011
Messages
284
Город
Киев
В муфтах где идет пластина впереди можно добиться срабатывания за счет выгибания этой пластины в одну или вторую сторону,в зависимости нужен букс или зацепление.
Да, я думал может есть подобный способ регулировки для той которая с пружиной.
 

Hods

Пользователь
Joined
May 27, 2019
Messages
1
Страна
Беларусь
Город
Безимянное
Да ну, вообще не представлю как ??? 🙃
 

Alexifney

Пользователь
Joined
Nov 11, 2011
Messages
1,272
Age
47
Город
Запорожье
Проблема в дешевой муфте. И только в ней.
 

Zalman

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
1,110
Age
36
Город
Киев
Не стремно играться с муфтой? Если разлетится вентилятор, полетит вся экономика
 
Top