Ремонт генератора Е39

Eas

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
618
Age
54
Город
Запорожье
А где у нас качественно ремонтируют генераторы - замена щеток, подшипников?
Заранее благодарю за ответы
 
Делал ремонт генератора и стартера у одного и того же человека, знают его не только в Запорожье но и у нас в Васильевке, зовут Василий его номер тел:050 454 21 67.
На е39(мою) тоже делал полную ревизию, годочков так два назад до сих пор не каких проблем как и на стартер.
 
Димон говоришь толковый мастер? Он водяной генератор интересно сможет привести в чувство? Надо бы ему набрать!
 
Что до сих пор не сделал?))) Попробуй, я давненько к нему уже не обращался.
 
Да он у меня валяется уже второй год, думаю на замену востановить. Там походу диодный мост лёг.
 
Димон говоришь толковый мастер?
мне по телефону его "базар" не понравился.....объясняю: говорит - у тебя стоит Валео 120А и там надо менять якорь и потом будет шуметь!
Я как бы и оХ....л так с разбегу: почему сразу менять якорь и почему у меня стоит 120А Валео?
П.С. реально стоит Валео на 90А и думаю что дело всего лишь в щетках, а подшипники думал тоже поменять заодно.
 
мне по телефону его "базар" не понравился.....объясняю: говорит - у тебя стоит Валео 120А и там надо менять якорь и потом будет шуметь!
Я как бы и оХ....л так с разбегу: почему сразу менять якорь и почему у меня стоит 120А Валео?
П.С. реально стоит Валео на 90А и думаю что дело всего лишь в щетках, а подшипники думал тоже поменять заодно.

Я так понимаю, это упрёк в мою сторону))))
Как я выше писал что давненько обращался к этому мастеру, на то время было всё путём))) Время идет и всё меняется, кто в лучшую, кто в худшую сторону))))
Может Вы друг друга не поняли, лучше с глазу на глаз вести диалог и мастеру щупать запчасть))) ИМХО.
Помогай после этого людям.....
 
Я так понимаю, это упрёк в мою сторону))))
Помогай после этого людям.....

Да чё ты сразу так, думаю Андрюха ни чЁ в твою сторону и не говорил)))
Ты ж не можешь отвечать за поступки других людей, поэтому он сразу и описал беседу с мастером по телефону, сделал небольшие выводы дабы предостеречь неопытных!
 
Нормально всё)))
Я думаю Андрей решит свою проблему!)))
 
Я так понимаю, это упрёк в мою сторону))))
да нет, конечно!
П.С. если будешь воспринимать ВСЕ так близко к сердцу - будет нехорошо.......
 
Всегда у Модникова ремонтируем стартеры /генераторы. Пока вопросов не было за 5 лет. Кстати, не знаю, как на Е39, но на тдс Е34 Валео вообще не поддаётся ремонту. Мы ставили сразу реставрацию.
 
Всегда у Модникова ремонтируем стартеры /генераторы. Пока вопросов не было за 5 лет. Кстати, не знаю, как на Е39, но на тдс Е34 Валео вообще не поддаётся ремонту. Мы ставили сразу реставрацию.

Андрюха, контакты, адрес?
 
да нет, конечно!
П.С. если будешь воспринимать ВСЕ так близко к сердцу - будет нехорошо.......

Андрей, та я уже давно к сердцу близко ситуЕвины не воспринимаю, не считая тех которые касаются моих близких,жизнь учит.
Давно понял одну истину,когда общаешься по телефону по поводу ремонта каких нибудь узлов в БМВ))) у людей которые на другом концу провода))) реакция, скажем такая, как у кошки на собаку))) а когда с ними общаешься с глазу на глаз-сразу находишь общий язык, если конечно ты не "Бык")))Многие люди Нас(владельцев этой марки) так и воспринимают к сожалению, не раз сталкивался(((а когда по общаешься то все путем)))
Может и у Вас произошел данный казус)))
В любом случае, желаю Вам решить Вашу проблему и по быстрей, движки у нас с Вами одинаковые:)
 
Андрюха, контакты, адрес?
У них 2 точки: Истомина, 33 - Верхняя Хортица - далеко мЛять.... и Г. Сталинграда, 4 - таксопарк.
по поводу ремонта каких нибудь узлов в БМВ))) у людей которые на другом концу провода))) реакция, скажем такая, как у кошки на собаку)))
они уРоды! В данном случае - генератор Валео 90А ставится на многие авто: ФВ "пассать", авди.....и прочие.
Всегда у Модникова ремонтируем стартеры /генераторы. Пока вопросов не было за 5 лет.
завтра поеду - отпишусь.....может быть))))))) Кстати, у Модниковых, у меня не спрашивали какая марка авто и им пофигу привезешь снятый генератор или он будет стоять на авто (за снятие/установку берут, правда 100грн.)
 
Не плохо))) за снятие и установку берут))) я б сам так работал, пять раз в день и 500в кармане)))а работы на пол часа за раз)))
 
ну это не гараж дяди Васи....- существуют расходы......- не мне объяснять. Могу снять и поставить сам, правда пришлось бы искать (покупать) ключ на 16, могу и сам разобрать/починить - в принципе, не все там так сложно - правда пришлось бы искать торксы....
Считаю лучшим вариантом: отдать специалисту! А я лучше буду лечить людей.....
 
Плюс ко всему, они гарантию дадут. У меня на тдс они 7 раз ремонтировали стартер ))) Все 7 раз по гарантии. Почти 2 месяца длилась эпопея с ремонтом.. было, что 2 раза за неделю приезжал. Сразу скажу, что не их вина была, как оказалось. Причина была в аккумуляторе, хотя и они его проверяли, но на момент проверки у них- он себя каким-то макаром не проявлял))) Вот так.
 
Last edited:
Отпишусь о впечатлениях - я остался удовлетворен!
Сняли с авто, разобрали полностью, под замену щетки и токосъемные кольца, с целью профилактики заменены и подшипники, все запаяно, собрано, проверена работоспособность, установлено на авто - по времени около 3часов, по деньгам - 500грн. Гарантия на замененные детали - 1месяц.
Отношение к клиенту, подход и качество работы на хорошем уровне - могу смело рекомендовать!
 
400гр:shok: так а что там еще делали???
Всё равно рад за Вас что решили проблему!:)
 
так а что там еще делали???
разобрали до составляющих....
1. все почистили от пыли, грязи.
2. щетки: остаток мм 4-5 - заменены на новые AS SVX 7 - старые распаяны, новые запаяны.
3. токосъемные кольца: выработка на одном несущественная, на втором - значительная - старые распаяны, новые запаяны.
4. подшипники: можно было и не менять, но .....поставлены новые Koyo.
5. проверен диодный мост, поставлен на новую пасту.
6. сборка, проверка работоспособности под нагрузкой.
П.С. в целом стоимость работы и з/ч считаю вполне адекватной
 
Ну может сейчас такие цены))) все бежит, все меняется)))
 
Ну может сейчас такие цены))) все бежит, все меняется)))
вышеупомянутый Василий по телефону говорил об однозначной замене якоря (580 грн).... а остальное (щетки, подшипники, работа) он не успел озвучить......отакЭ
 
Вышеупомянутый Василий-мне,моим родственникам и друзьям сделал ремонт генератора и стартера, замечу на разные марки авто, и досих пор проблем не возникло!!! Не говоря о горантии 1 месяц-разве это гарантия?!?!? Это так от говорка)))
У каждого свои мастера которым Мы доверяем!!!
Был клик о помощи-зачем?!?!? Если Вы знали этих парней где решили свою проблему со своим генератором, зачем было создавать тему?
Чтоб потом, упреки кидать, не нравится не пользуйся его услугами-делов то)))
Ладно каждый останется при своем мнении, дальнейший спор считаю бес полезным.
Извините что "Нагадил" в Вашей теме, хотел как лучше,а получилось как всегда)))От житуха-веселуха)))
 
Делал себе на истомина 33 , тел 0 (99) 220 52 20 все отлично
 
Хорошо делает костик возле Метро в гаражном кооперативе
 
делали на трассе Харьков-Симферополь,в районе Метро..Адреса и телефонов не знаю.Гаражный кооператив там.Если ехать от развилки,то после Метро с полкилометра по правую сторону.Увидишь таблички на обочине!
 
Back
Top