• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ Все|другие модели ] Ремонт дисков.

Black39

Пользователь
Joined
Nov 17, 2013
Messages
48
Город
Белая Церковь
Всем добрый день!
Вот хотел бы услышать мнения,казалось бы в таком банальном вопросе.
Суть проблемы такова: имеются трёхсоставные диски OZ Futura. На одном из дисков была обнаружена трещина.
Как обычно,заезжаю на шиномонтаж,где проводят ремонт дисков,аргонщик заваривает трещину,говорит "всё ок",можно ставить. Но не тут то было.Возле шва начало травить. Сварщик варит рядом,очередное "ок". Но видать не судьба. Недоумение в глазах сварщика.Очередной шов,"ок" и снова пузыри.Вердикт: диски фуфло,очень тонкий металл.
Действие второе: по совету знакомого еду на шиномонтаж с репутацией.Там рассказываю предыдущую историю,говорят "сварщик-лох".И сново: сварка,"ок" и ... пузыри.Вторая попытка тоже не удалась.Говорят нужно попробовать разные режимы.Приезжаю через часиков 5-6,говорят что победили проблему,но при мне проверить не особо хотят,сразу хотели ставить на машину.Результат всё тот же-пузыри.Отмазка сварщика: предыдущий "умелец" испортил диск неправильными присадками.
Действие следующее: сварка у простого аргонщика на автобазе.Наплавка металла с двух сторон.Вроде всё ок,но продержалось недолго,пару недель и снова травит из под места сварки.
Прошу совета:посоветуйте, где можно качественно,с гарантией заварить диск? Или же не тратить даром время и деньги и искать под замену обод (иннер)?
Локально нахожусь в Киеве.
 
диски OZ сами по себе очень специфические, сплав и методы изготовления отличаются от, например, многих немецких. диск можно убить за одну рихтовку. варится определённым сплавом, не таким, как большинство. предполагаю, что диск лёгкий и звенит при постукивании по нему. в Киеве я не знаю толковых мастеров, вернее они конечно же есть, но с ними не знаком. в Белой церкви есть такие мастера. если интересно можете мне в Дрогобыч отправить
 
Заедьте на РЛД,который на Краснозвездном.
 
Вот и я понимаю,что до этого диск пытались варить на "отцепись",тобишь не по технологии,не той присадкой,которой нужно.
Но где в Киеве можно найти мастера,чтобы понимал что и как делать?
Про "РЛД" слышал,читал много отзывов.Мнение пока неоднозначное.Нет уверености,что они помогут на 100%. А ещё одна попытка может убить пациента,да и деньги в холостую неохота тратить.
 
То transfer: имеется ввиду Белая Церковь Киевской области или же Закарпатской?
Спасибо за предложение,если не найду мастера по месту,буду обращаться.
 
Впервые слышу, чтоб была проблема с ободами у OZ. А какой диаметр дисков?
 
То transfer: имеется ввиду Белая Церковь Киевской области
да, Киевская область
 
Диски r17.
То transfer: а есть координаты мастера в Белой Церкви или телефончик? Буду очень благодарен. Это же мой родной город.
 
Вот собственно фото повреждёной части диска. Кто что может посоветовать: ремонт возможен или же замена обода?
 
Вопрос всё ещё актуален. Посоветуйте,где можно качествено заварить диск или же искать новый обод и не морочить себе голову?
 
Вопрос всё ещё актуален. Посоветуйте,где можно качествено заварить диск или же искать новый обод и не морочить себе голову?
Если есть возможность купить новый обод, то конечно нужно заменить. Это один из + составных дисков.
 
Попробуйте на Автозаводской в Киеве, мастера зовут Володя. Сам не раз у него ровнял и варил диски, проблем не возникало потом
 
Кто на сегодня в Киеве нормальный остался по ремонту дисков, РЛД работают?
Нужно яйцо выкатать на диске.
 
Кто на сегодня в Киеве нормальный остался по ремонту дисков, РЛД работают?
Нужно яйцо выкатать на диске.

РЛД на Лобановського не працювало довгий час, бо в них була пожежа. Вчора там їхав - наче люди були, але точно не знаю чи повноцінно працюють.
Можу порадити SuperWheels на Заболотного, у них два рази рівняв 193 стиль, зробили добре.
 
  • Like
Reactions: RAI
Кто на сегодня в Киеве нормальный остался по ремонту дисков, РЛД работают?
Нужно яйцо выкатать на диске.
СТ сервіс на березняківській, варив 65 стиль, повітря травило на стику спиці з полкою, в результаті виявились пори(хтось раніш ремонтував) варили з середини. Вже 3 тижні ,польот нормальний.
 
  • Like
Reactions: RAI
СТ сервіс на березняківській, варив 65 стиль, повітря травило на стику спиці з полкою, в результаті виявились пори(хтось раніш ремонтував) варили з середини. Вже 3 тижні ,польот нормальний.
Є до речі ще точка на Перова (авторинок), але там мені сказали що не бачать сенсу варити, майстер у них там ніби як толковий (трубки товщиною в 1 мм варить). Тому я почав шукати альтернативу....
 
РЛД на Лобановського не працювало довгий час, бо в них була пожежа. Вчора там їхав - наче люди були, але точно не знаю чи повноцінно працюють.
Можу порадити SuperWheels на Заболотного, у них два рази рівняв 193 стиль, зробили добре.
Крутіших за супервілс я не бачив, РЛД курить.
Вже працюють
 
о, надо будет и мне к ним. А то смотрел, не работали столько
 
Итак вести с полей)

На днях доехал таки до SuperWheels на Заболотного 124/2.
Благополучно выкатали мне диск, не треснул, хотя яйцо было такое что предупредили что все возможно.
Ну и переобулся на зиму заодно, чтоб 2 раза не ездить.
Движуха там конечно, как в "Ашане" перед НГ, но толковые, ничего не скажешь.
Цены + - как на сайте, можно смело ехать.

Ну и местная звезда))
 
Нельзя редактировать первый пост)
 

Attachments

  • IMG_20221025_122739.jpg
    IMG_20221025_122739.jpg
    2.8 MB · Views: 16
Back
Top