Розовые права для аренды авто в зоне Шенгена

VLADISLAV

Banned
Joined
Nov 9, 2011
Messages
6,161
Age
46
Город
Киев
Надо поездить по Европе немного.
Мысль была взять в Гамбурге авто, потом вернуть в Варшаве его через неделю.
Ламинированные розовые права пойдут под эти цели?
Какую прокатную контору посоветуете?
 
Ламинированные розовые права пойдут под эти цели?

Да пАпиредник))

Какую прокатную контору посоветуете?

Брал в "AVIS", неплохие условия.
А в обще, их там в каждом аэропорту с десяток.

Надо поездить по Европе немного.

Влад обязательно навигатор, иначе из гостиницы не выйдешь.
Очень тяжело ориентироваться в Старой Европе, тем кто не часто туда ездит.
 
Last edited:
Бывает еще требуют 2 платежные карты для оформления, то есть для оплаты и блокировки депозита за аренду, в среднем считают: стоимость за день*кол-во дней*2, но, как правило, такой депозит для авто премиум. Премиум в прокатных конторах подходит от класса машин типа Ауди А6, БМВ 5, Мерс Е. И ещё, вы арендуете не авто, а группу авто, то есть если дома забронировали БМВ 3, а её по факту не будет, вам предложат Ауди А4. По поводу навигации лично я использую maps me и google maps. Обе проги работают офлайн, детальная прорисовка, актуальная информация. для пеших прогулок лучше Гугл
 
На Ависе при он-лайн бронировании не дает выбрать станцию возврата в Польше,только по Германии.
Навигатор в смарте есть. У меня Водафон, вроде проблем с роумингом нет.

Хотелось бы заранее забронировать с доставкой в аэропорт,если там пункта проката нет.
 
Last edited:
Бывает еще требуют 2 платежные карты для оформления, то есть для оплаты и блокировки депозита за аренду,

Ой, да, забыл сказать, по поводу карт.
У меня такая херня получилась, что просидел в аэропорте 4 часа, пока жена по Киеву гоняла, перекидывая бабки с одного счёта на другой.
В "ависе" почему то категорически отказывались принимать "Визу", онли Мастеркард, а он должен быть с чипом и ФИО на карте, причём их сайт не выдавал никаких проблем, нервов это стоило ровно 0.7 виски вечером))
Лучше иметь 2-3 карты разных операторов.

Хотелось бы заранее забронировать с доставкой в аэропорт,если там пункта проката нет.

Думаю в Гамбурге есть, город не маленький (в Дюссельдорфе, 8 этажей с прокатными машинами, от матизов до астонмартинов).
 
Вчера только вернулся с поездки. Как раз нужно было там брать машину на прокат. Брал в Польше в AVIS, потом ехал в Германию и ездил на ней там. Возвращал тоже в Польше там где брал. В Польше брать машину было гораздо дешевле чем в Германии. Брал новую Фиесту, с мотором 1,25 (не экобуст, тупая конечно, но всю дорогу на ней ехал по бану 160-180км/ч). Но это была ошибка брать такую машину, нужно было брать что-то побольше и с большим мотором - вышло бы дешевле по расходам. За два дня стоила 100 евро. Залог на карте блокировали около 700 евро. Права (в данном случае) давал пластиковые розовые. Если есть планы много поездить, то рекомендую обязательно проверить нет ли в условиях проката каких либо ограничений по суточному пробегу (часто бывает что цена проката не большая, но есть ограничение в сутки по пробегу 100 или 200км). Я за чуть больше чем двое суток наездил почти 2500км.
Возврат автомобиля у Avis в другой стране возможен, об этом нужно договариваться при получении машины. Я спрашивал в Польше о возврате в Германии (в другой стране) - сказали нужна будет доплата около 350 евро.
 
Судя по всему,буду брать в Германии с возвратом по Германии, потом самолетом в Польшу.

Розовые права-это бумажка в ламинации от 2003 года...не пластик.
 
Розовые права-это бумажка в ламинации от 2003 года...не пластик.

Да в курсе, мы)
У меня 1996, ещё студентом был, когда "за сало" делал))
 
Я тоже в 96 году получал,правда без сала)
 
И я в 96 году получал. )
Но потом поменял на пластиковые.
 
Надо тоже менять. Подожду пока паспорт на айди карту буду менять в 45,заодно и права заменю
 
Один раз имел нехороший опыт, когда отказали мне в выдаче авто по розовым правам (компания ENTERPRISE, Мемминген). Основание - "не международного образца". Почему? Потому, что на лицевой стороне есть надпись кирилицей (кажется, место рождения написано было без английского варианта), а также тыльная сторона (с категориями) - также без анг варианта.. Девочка уперлась - и ни в какую? Звонила пару раз боссу в другие города... Как ни доказывал, что сотню раз уже брал - ничего не получилась. При том, что со мной в поддержке были жена и ребенок. Одним словам - не выдали мне авто в этой компании. Переехал за пару километров в СИКСТ - там дали машинку. Но в два раза дороже!
После этого сразу права поменял на пластик на Туполева.
Будьте осторожны. Это действительно права НЕ МЕЖДУНАРОДНОГО ОБРАЗЦА!
 
И еще нацарапаю на заметку всем...
Был случай у моего приятеля, когда при аренде не приняли карту для выдачи авто и блокировки залога. Почему? Практически у всех контрактах прокатных компаний стоит условие - кредитная карта (а не ДЕБЕТНАЯ!)
Если на карте написано "DEBET" (лицевая сторона, справа ближе к низу), то будьте готовы, что в аренде авто могут отказать. Хорошо, что у приятеля была другая карта, не дебетная.
 
Количество основных автопрокатчиков довольно ограничено. Можно вручную 3-4 сайта посмотреть и сравнить цены. А можно забронировать через брокеров/агрегаторов. Через них часто бывает дешевле, чем напрямую. Но нужно обязательно обращать внимание на франшизы и прочие условия. Бывает, что за низким тарифом стоит масса ограничений (нельзя выезжать за территорию страны, нельзя второго водителя и т.д.). Нужно быть внимательным в этом вопросе.

Еще момент: если франшиза не нулевая, осмотрите повнимательнее машину на предмет повреждений. Частенько бывает такое, что за чужие царапины потом расплачиваются другие. И это даже не всегда злой умысел прокатчика (хотя не исключай и такой ход событий). Может оказаться, что ту царапину пропустили мимо 3 или 4 человека, а вам попадется тщательный приемщик и запишет на ваш счет. Хотя в большинстве случае сдача автомобиля обратно носит довольно условный характер: ключи отдал и пошел.

п.с. одна маленькая хитрость, которая работает в аэропорту Мюнхена, но может и в других тоже. Если вы прилетаете в час пик и видите большие очереди к пункту проката, подождите чуть-чуть, выпейте кофейку где-нибудь рядышком в кафешке. Обычно этот "пиковый" наплыв людей сметает все авто, которые есть в наличии. И вам тогда прокатчик (в случае если было предварительное бронирование) выдаст машину на 1, а иногда и на 2 класса выше. Мы всегда бронируем гольф-класс, но непосредственно на фольксваген гольфе ездили только 1 раз, в остальное время выдавали машины побольше и подороже (3 серия/ а4 и т.д.). И почти всегда без доплаты.
 
Уже 4 день на машине.Брали хз в какой деревни в Hertz на итальянских номерах Форд Фокус универсал дизель. Залог 222 евро с дебитовой карты и поехал...Сдача в другом селе...
 
Ох уж эта Европа... Прям загнивает.
 
Уже 4 день на машине.Брали хз в какой деревни в Hertz на итальянских номерах Форд Фокус универсал дизель. Залог 222 евро с дебитовой карты и поехал...Сдача в другом селе...

А чо в деревне!?
 
А чо в деревне!?

Потому что вся Европа - это село. :biggrin:

P.S. Из своих наблюдений, многие уважающие себя местные (Немцы, Голландцы, Бельгийцы, Итальянцы и т.д.) уже давно, при первой возможности, съезжают в частный сектор и живут за городом - в том числе и разных сёлах. Прям массово. А города, особенно большие города, выглядят как рассадники иммигрантов, где иногда даже создаётся впечатление, что ты находишься не в Европе, а где-то в Турции/Марокко/Африке и т.д.
 
Маршрут по селом проходит, точнее маленькие городки. Сегодня ночевали в Бурбахе...по колоритности место на 100 баллов. Так-же как и в Ринтельне...
 
Маршрут по селом проходит, точнее маленькие городки. Сегодня ночевали в Бурбахе...по колоритности место на 100 баллов. Так-же как и в Ринтельне...

Ты смотри, на гейропу потянуло))
Чо там скрепы, не жмут!?))):biggrin:
Вилкул по ночам не снится!?:biggrin:
 
Тут с этим все нормально, ни одни абаплы никаких майданов не устраивают.
А шо такое скрепы?Это что-то из сленга олигофренов?
 
Last edited:
Тут с этим все нормально, ни одни абаплы никаких майданов не устраивают.
А шо такое скрепы?Это что-то из сленга олигофренов?

Ага, януковощ - преЗыдент лигетимный у них))

Удачной поездки земляк-папиредник, смотри на вымя не наступи............(с.)!!!)))
 
Last edited:
Спасибо земляк,шо насрал в теме не сильно)))так,повод лайкнуть лайке)))
 
Спасибо земляк,шо насрал в теме не сильно)))так,повод лайкнуть лайке)))

Нет даже мыслей)
Не забудь!!!

images
 
Влад живой там, как тебе Старушка Европа!?:)
 
У меня такое чувство, что ты думаешь, что я там в первый раз))))просто до сих пор не брал машину на прокат, т.к. был или на своей или пешком.

Нормально Европа...обострение гастрита получил. Теперь ранитидин и Боржоми полмесяца пить. Мясо,шнапс и пиво-это зло)))
 
У меня такое чувство, что ты думаешь, что я там в первый раз))))просто до сих пор не брал машину на прокат, т.к. был или на своей или пешком.

Нормально Европа...обострение гастрита получил. Теперь ранитидин и Боржоми полмесяца пить. Мясо,шнапс и пиво-это зло)))

Да нет, просто ты как то всё время по Египтам))
Выздоравливай!

пы-сы. где побывал, по делам или туристом!?
 
Деловым туристом по западной Германии, Бельгии и Голландии.
Франкфурт, Кобленц, Кальтененгерс, Льеж, Нойнкирхен, Штайнбах, Калль, Мюнстер, Шпелле,Ринтельн, Бурбах, Рурмонд и еще несколько сел...

По курортам то у меня есть свой менеджер по туризму дома)))очень любит загорать который, мне они все не очень
 
... Рурмонд ...

В Рурмонде не плохой и довольно большой оутлет кстати. Можно за не большие деньги не плохих подарков прикупить для "домашних менеджеров по туризму".
 
Планируем следующей ранней осенью в автотур по Европе. Вот тогда дело и до оутлетов дойдет.Сам я таких мест боюсь)))
 
Back
Top