Русскоговорящие в Полиции Торонто.

Прямо какашки в мире белой туалетной бумаги....
 
Прямо какашки в мире белой туалетной бумаги....

Ну так же, как и спортсмен-работяга в стране ленивых бездарей, пьющих пиво и сцущих в подъезде;)
 
Не утрируйте, никто ничего не меняет, но мой друг-мент почему-то говорит, что с удовольствием получал бы достойную зарплату, занимался конкретно тем, чем и положено милиции, а не искал бабло, чтобы передать вверх каждый месяц и себе хотя бы, чтобы машину заправить.
сейчас 99 случаев из 100 идут туда учиться, а потом работать, не за 1500грн зарплаты, или для того чтобы порядок навести. А осознанно нарубить бабла не гнушаясь никаких методов. Или их туда палкой загоняют
 
сейчас 99 случаев из 100 идут туда учиться, а потом работать, не за 1500грн зарплаты, или для того чтобы порядок навести. А осознанно нарубить бабла не гнушаясь никаких методов. Или их туда палкой загоняют
Вас это удивляет? Люди хотят жить лучше и многие готовы даже на преступления, а альтернатив не так уж много, не всем же бизнесцменами могут быть.
Да чего мы тут спорим, о явных вещах. До меня одного недоходит, каким надо быть человеком, чтоб оправдывать тех, кто устраивает фактически геноцид в мирное время для своего народа и обвинять в этом простой люд, называя его дерьмом.
Украинцы уезжают из Украины в другие страны и там работают, а сдесь за что горбатиться, за спасибо от вора-начальника и за 150$-200$??? Никто же не хочет трудиться за копейки и это естественно. Если одни и те же люди работают в чужой стране за большие деньги, то они и тут бы работали, значит проблема в месте, где ужасные условия создают правители, хотя для этих кусков дерьма это слово будет комплиментом.
Вот например моряк идет плавать под иностранным флагом почему, платят больше, условия лучше, есть вакансии. Как вы думаете шли бы люди там здороье оставлять не за 5к евро к примеру, а за 300$ в украинском флоте, еслиб он был)))
 
Last edited:
А кто обвиняет простой люд?Я что-то пропусти?
 
Чтой то я сильно смущаюсь в правдивости этой истории. Несколько так сказать моментов
1. Приехал в 2009 году. Какое то время на акклиматизацию. Не сразу он и охранником устроился, и не за пару месяцев узнал что в полиции все в шоколаде. Ну чтоб подать заявление на работу. (Индусов и китаез там пруд пруди, я сначала подумал что не в Канаду прилетел а в Китай.) Год назад фото, снимал сам - Univercity street, парад по поводу прихода Нового года, за месяц до его прихода ))) Видел Канадскую гвардию и начальника полиции Торонто, ну и все остальные организации, почти как у нас в былые времена на 1-е Мая. У нас вертолетов небыло и лошади Гвардии не ссали на асфальт перед светофором при виде трамвая (но то такое, животные все таки, и парад прерывали для движения трамвая по пересекающейся улице)
87192b213345.jpg

2. Два года собеседований (по его словам), прежде чем приступить к работе. А время идет, 2012 получается. П он уже с таким опытом работы. Не, ну все может быть, не спорю.
3. Довольно таки взрослый человек, за 3-4 года не будет "чужого" акцента в разговоре, знаю по своему брату который живет в Торонто 14 лет. С детьми еще бы поверил, племяш в школе с 4 класса канадского, в 8-м уже забывал русские слова, проще было на английском и это чувствовалось в общении...
 
Last edited:
To pashka_523iA

А я с Вами не соглашусь. Тоже имею опыт о загранице и довольно таки большой, но пожалуй описывать тут что кто где и как - не стану.

P.S. Для многих домешать в свою речь немного чужого акцента это что то типа как круто или модно. Много таких встречал. Особенно среди молодых людей до тридцатки.
 
Last edited:
To pashka_523iA

А я с Вами не соглашусь.

Не соглашусь с чем ? )) Я не говорил что там полиция работает плохо. У меня возник вопрос по конкретному ролику, не более. Тем более что я тоже не понаслышке это видел и знаю.

P.S. Через три недели буду там, могу организовать сбор пожертвований или подарков для нашего соотечественника (в мерах допустимого веса при перевозке в самолете) :biggrin: Только предупредите его самого
 
Last edited:
PHP:
Не соглашусь с чем ? )) .

Я по поводу правдивости этой истории и сомнений в ее реальности и данном персонаже.
 
PHP:

Я по поводу правдивости этой истории и сомнений в ее реальности и данном персонаже.

Если он такой интеллектуал что прошел все тесты с первой попытки - значит память у него отличная. За такой малый срок ни один человек не забудет родной язык.

P.S. Он не "домешивает" слова... Он "вспоминает" как это произносится по русски. Это как говорят в Одессе - две большие разницы
 
Last edited:
Если он такой интеллектуал что прошел все тесты с первой попытки - значит память у него отличная. За такой малый срок ни один человек не забудет родной язык.

P.S. Он не "домешивает" слова... Он "вспоминает" как это произносится по русски. Это как говорят в Одессе - большая разница

Я бы согласился с Вами, если бы таких как он (в плане говорят и типа вспоминают "киак ето по рюськи") не было среди моих знакомых. Не знаю как это объяснить, но есть такая категория людей, которые разговаривают именно так. Знаю такие пары, которые целенаправленно переходили на язык страны пребывания даже между собой в бытовухе, и действительно тупили при разговоре на русском.
 
Я бы согласился с Вами, если бы таких как он

Показал сюжет тамошним обитателям... все верно по сути, почти. Английский без акцента при разговоре с нарушителем, если отрезать начало - и не сказали бы что славянин. Либо спецподготовка, и отнюдь не обычный универ, либо долго живет.
 
" Интеллигентность и доход-это вещи
АБСОЛЮТНО не связанные" 100%
Главный инженер предприятия, с окладом под 20к, которого отец за уши на свою должность вытянул, является... Как бы мягче сказать - вобщем ни единого положительного отзыва в коллективе не имеет. И преподаватель в институте с окладов в р-не 2к, который за всю мою память не позволил к студенту на Ты обратится, перебить или хоть каким-то образом унизить. (Оба героя не вымышлинные)
 
Last edited:
Back
Top