СНПЧ. Да или нет?

Gleb

Пользователь
Joined
Dec 7, 2011
Messages
44
Город
Киев
Очередной раз закончились чернила в принтере. Занялся поисками СНПЧ и по ходу возник вопрос, есть ли в нём необходимость.
В цвете печатаю не очень часто.

Какие "за" и "против"?

Принтер Epson Stylus Photo R270
 
В офисе принтер A3 цветной струйник, и лазерник обычный... Раньше все обычное печатали на лазере, но когда поставили на А3 СНПЧ то он гораздо чаще стал использоваться да и цветное изображение както и воспринимается лучше... Никаких минусов не вижу. Печатает гуд.
 
Очередной раз закончились чернила в принтере. Занялся поисками СНПЧ и по ходу возник вопрос, есть ли в нём необходимость.
В цвете печатаю не очень часто.
Какие "за" и "против"?
Принтер Epson Stylus Photo R270
Однозначно "за"! Єдине, що потрібно "грамотно" цю систему поставити. В самого епсон тільки 290.
Ставив сам, трохи "накосячив" було що капілярні трубки попадали під друк. головку.
Після заміни на СНПЧ вже більше року чорнила не купляв (правда не дуже багато друкую).
Детальну інформацію можна почитати тут.
Раніше вони самі її і ставили.
 
Глеб, если тебе лень заправлять чернильницы шприцом, но не лень лепить СНПЧ - ставь. Если тебе лень лепить СНПЧ, но не лень заправлять чернильницы шприцом - не ставь. Еще и денег останется на один раз пообедать.
Я не ставил. Облом. Заправляю шприцом...
 
Насправді нічого важкого в встановленні снпч немає, головне провести шлейф подачі чорнил так, щоб він не заважав руху друк.головки.
Навіть можна капіляри прямо у пляшки з чорнилом опустити (так навіть краще) зекономивши на ємностях для чорнил.
Потім цей час окупиться в порівнянні з часом на заправку окремо кожного катриджа.Ну а приймати рішення особисто кожному.
 
если тебе лень заправлять чернильницы шприцом
:) про такое даже не слышал.
Я свою чернильную ручку так заправлю. Но ручка-ручкой, 2 минуты и заправил, а вот заправлять картриджи чуть подольше да и возни больше.

Спасибо за советы. Буду ставить СНПЧ.
 
про такое даже не слышал
Минуточку... Ты хочешь сказать, что каждый раз, когда заканчиваются чернила, ты покупаешь новый картридж??????? Я всегда считал себя самым темным в офисной технике человеком. А оказывается, что ты - просто девственница в этом смысле )))))))))))))))
Глебчик, напиши в гугле "как заправлять чернильницы в Epson Stylus Photo R270". Ты все увидишь и поймешь. Ты меня развеселил, спасибо )))))))))
 
СНПЧ вещь хорошая, но не для всех принтеров. На Epson почти на все модели идеально ставиться. Единственное, что если не используете принтер, то хотя бы раз в пару недель прогоните листик, другой.
 
что если не используете принтер, то хотя бы раз в пару недель прогоните листик, другой
А зачем СНПЧ, если принтер не используется?
 
ставь - если объемы большие оч даже гут!
у меня был 220 и 290 оба эпсоны - снпч ставил сразу и не жалею :)
тока один момент, имхо ставить его должны профи, в инете куча инструкций как можно поставить самому - я бы этого не делал...
каждый должен делать свое дело :wizard:
 
Ты хочешь сказать, что каждый раз, когда заканчиваются чернила, ты покупаешь новый картридж

Та да... до сих пор так и было. Сейчас надо перезаправляться по новой и задумался, нахрена я это делаю.

Так что ты был не самый тёмный в этой теме.

Сейчас почитаю твой запрос в гугле
 
Еще не забывайте о проблеме "памперса".
Если нужно, дам людей, которые этим занимаются.
 
Еще не забывайте о проблеме "памперса". Если нужно, дам людей, которые этим занимаются
А я сам трубки наружу вывел....
 
Да я ж не спорю :)
Просто некоторые люди и листик в принтер вставить не могут, а некоторые и трубки выводят...
Просто советую, чтобы не было потом проблем ;)
 
Да-да, понятно... Это я хвастаюсь )))))
 
+1 в пользу СНПЧ
Сам юзаю R290 c СНПЧ, классно печатает да и себестоимость небольшая
 
фуфло..лучше лазерного принтера ничего нет..
а струйники эти, засохло, подсохло, шлейф застрял, форсунка забилась, не работает..короче...
было это все фуфло... работает пока работает... до первых косяков..
потом понеслась... не сбрасывается кнопкой (что новый картридж типа) не вовремя разобрался - засохла форсунка, не откисает..
мастера типо просют 300 грн, будет результат или нет неизвествно..
потом конфликты ПО с неоригинальными картриджами ... итд и тп..
Короче фуфло, но как бы изначально дешево..
но это только изначально..

толи дело лазерный... заправить не вопрос, хошь сам хошь на каждом углу за 70 грн,
барбан перетянули за 80...
караче вещь..
не зря во всех госучреждениях стоят..
 
фуфло..лучше лазерного принтера ничего нет.. .
Є - кольоровий лазерний прінтер :) але це вже зовсім інша ціна....
 
Очередной раз закончились чернила в принтере. Занялся поисками СНПЧ и по ходу возник вопрос, есть ли в нём необходимость.
В цвете печатаю не очень часто.

Какие "за" и "против"?

Принтер Epson Stylus Photo R270
В офисе СНПЧ стоит на Canon ix 6540. Печатаем не просто много, а МЕГА много (проектный отдел).

програмное обеспечение постоянно матерится по поводу пустых чернильниц и тп.
шлейф с трубочками постоянно коцается внутри об чтото, если много печатать то некомфортно.
 
у меня два принтера Epson: на одном стоит СНПЧ, на другом перезаправляемые картриджи. Разницы в печате нет, только стоимость
 
фуфло..лучше лазерного принтера ничего нет..
а струйники эти, засохло, подсохло, шлейф застрял, форсунка забилась, не работает..короче...
было это все фуфло... работает пока работает... до первых косяков..
потом понеслась... не сбрасывается кнопкой (что новый картридж типа) не вовремя разобрался - засохла форсунка, не откисает..
мастера типо просют 300 грн, будет результат или нет неизвествно..
потом конфликты ПО с неоригинальными картриджами ... итд и тп..
Короче фуфло, но как бы изначально дешево..
но это только изначально..

толи дело лазерный... заправить не вопрос, хошь сам хошь на каждом углу за 70 грн,
барбан перетянули за 80...
караче вещь..
не зря во всех госучреждениях стоят..

У лазерного, а тем более цветного очень дорогая стоимость отпечатка. Да и проблем там по более...фото барабан...валы, термопленка, печка...Единственное преимущество в скорости, но сейчас вышли струйники с неподвижной головкой, скорость 1 страница в секунду.
http://www.youtube.com/watch?v=3KFbLvy5iSg
У меня такой в офисе стоит.
 
Станислав, а какое разрешение у простого и дешевого лазерника? 600*600 максимум. Правильно??? А у струйника??? Это разные СОВЕРШЕННО задачи. А размеры??? Порядка трех лет я занимался заправкой и обслуживанием периферии - поэтому многие нюансы знаю не по наслышке :)

По поводу себестоимости - категорически не сошласен. Лазерник дешевле. Но качество... Чтобы лазерник выдал качество струйника его цена должна быть по минимуму в районе хорошей 34-ки :biggrin: Габариты чуть меньше :) Поэтому для каждой задачи есть свое решение. И в квартиру я взял струйный МФУ Epson - детям нужно всякую фигню отксерить или распечатать, а габариты лазерника - извените...
 
Ставил СНПЧ. В чем был косяк не знаю, но постоянно заливало головки. И понеслась: залило-засохло-сервис-и по новой. Поставил назад картриджи, заправляю шприцем.

Добавлено: Кэнон 520.
 
Last edited:
Ну так уже ж говорили, что СНПЧ идеально на все модели не ставится. На Эпсон почти на все модели нормально, НР - 50/50, кэнон (тот же НР) - аналогично и т.д. и т.п.
 
Только ставь WWM -ский СНПЧ, и будет тебе счастье. (не реклама). Разница между СНПЧ и просто перезаправляемыми в три бакса. Нормально пользоваться, прочищать вовремя дюзы, не переливать чернила, ставить по уровню банки с принтером, , и никогда не мешать краски- пигментные с водоростворимыми. и все будет ок.;)

З.Ы. Знаю, потому-что занимаюсь комп. техникой:blush:.
 
Last edited:
Епсон 270
СНПЧ стоит уже 2 года. Без проблем. ВСе,что сказано выше - подтверждаю.
Для печатания качественных фото нужно подобрать ,, правильный,, профиль.
Еще заметил, что если фото долго стоит при его освещении, ну скажем, в рамочке, то цвета выгорают. Использую чернила InkSystem.
 
Только ставь WWM -ский СНПЧ

А Северодонецкие Вас чем не устраивают?
 
Да устраивают. На вкус и цвет.. фломастеры разные;). Главное что-бы у установщика руки прямые были.
 
Главное что-бы у установщика руки прямые были.

Ну, святое не трогаем... :biggrin:
 
Нормально пользоваться, прочищать вовремя дюзы, не переливать чернила, ставить по уровню банки с принтером, , и никогда не мешать краски- пигментные с водоростворимыми. и все будет ок.
а луТше всего пичатать раз в 2 недели и тогда 100% будет все ОК..
за что я уважаю лазерный принтер, включил и с 100% гарантией знаешь, что распечатаешь документ для работы..
а не включил тот струйник, и как клоун тот, промакиваешь, смыкаешь, а оно тебе пишет:
ИзвЕните, не получится пичатать сегодня, ваши чернила нашему модному принтеру не подходят!
А мне нужно документы распечативать, а не играться..

Это как пистолет пневматика, балон проколол, а стрельнет он завтра или балон сдуется до этого и просто пшыкнет не знаешь..
Такая надежность, это все рвно что нет никакой надежности..

фото распечатать я и так могу по инету скинуть и домой принесут, это не так уже и дорого,
чем эту бутафорию настраивать..

Чем мне струйники нравились, так это тем, что печать сосканировал, почистил и печать распечатал, быстро, дешево и сердито...
полезная штука..:biggrin:
ну так это дела не каждому и нужно..
если не запускать до закисания,то струник относительно долго можно чернилом заряжать..

но ненадежно...
тебе документ распечатать, а оно тебя приглашает купить оригинальный картридж в самый неподходящий момент..
 
Back
Top