Саакашвили - одесский губернатор!

КАТЕРИНА СМАГЛИЙ

Далее

А что трудно составить программу действий? Типа к 01.08 откроем все закрытые пляжи. к 01.10 Будет новая полиция. Че там еще можно?? к 01.12. сделаем все дороги.
А пока все это выглядит как в Грузии - куча пиара, а потом после одного срока нельзя найти грузина, который проходя мимо Саакашвили не плюнет в его сторону.
 
Вообще надо признать, что у Миши сейчас мотивация на результаты должна быть очень высокая. Согласитесь - списанный в утиль политик, изгнанный с Родины. И тут дают шанс, поддержку (не только от правительства). Причем в стране, где все в политиках разочаровались. Вопрос - сможет ли он эту мотивацию воплотить в действия? Если бы он меньше на камеру работал, а тупо пахал 2 мес., потом вышел на пресс-конференцию и сказал - сделано раз, два, три, я бы больше верил в успех.

А пока сплошной пиар, типа такого:

В Одессе освобожденный на днях "частный" пляж экс-нардепа от Партии регионов и бизнесмена Василия Хмельницкого, что под санаторием им. Чкалова, вновь обносят забором. Как отмечает Думская, пока это не бетонные заграждения, а обычная сетка рабица. Свои действия рабочие никак не комментируют, ссылаясь на неизвестное "начальство". Там, где забор еще не поставлен, "частная" территория отделена от общественной обычной маркерной лентой.

Вход на пляж возможен, но только через поваленные накануне секции забора: у главного входа в пансионат экс-нардепа дежурят охранники.

В общем очередная перемога обернулась зрадой.
 
Last edited:
А что трудно составить программу действий? Типа к 01.08 откроем все закрытые пляжи. к 01.10 Будет новая полиция. Че там еще можно?? к 01.12. сделаем все дороги.
А пока все это выглядит как в Грузии - куча пиара, а потом после одного срока нельзя найти грузина, который проходя мимо Саакашвили не плюнет в его сторону.
Зачем басни рассказывать? Очень много людей о нем хорошего мнения. Просто после того как его выгнали, пошла пиар компания направленная на его уничтожение.
 
Если бы он меньше на камеру работал, а тупо пахал 2 мес., потом вышел на пресс-конференцию и сказал - сделано раз, два, три, я бы больше верил в успех.
Вы определитесь чего хотите результатов или планов.
Получается народ,который является работодателем-это грузчик,которому нельзя планы раскрывать?В натуре идет трансформация мозга в шоколад у некоторых...
Любой работодатель при найме руководителя вправе ознакомиться с планом и контрольными точками,чтоб понимать туда-не туда,вовремя-не вовремя.
Вам лично должны по почте присылать планы? Если хотите ознакомится с планами, то думаю оф. сайты Вам помогут. Или хоть в одной стране мира, предоставляют чёткий план по достижению целей с промежуточными точками контроля?
И это... трансформация мозга в шоколад больше пугает у люлей которые руководят отделами или даже предприятиями, а элементарных вещей не знают.
Сделайте например табличку Политик-обещания (срок исполнения) - результат. Для чистоты эксперимента начните хотя бы с 2004г. Можно для разнообразия парочку политиков с европы туда вписать.
Помогу начать
attachment.php
 

Attachments

  • 34441-162936-3e1095b6d8c835967a8a288eddb3f050.jpg
    34441-162936-3e1095b6d8c835967a8a288eddb3f050.jpg
    46.3 KB · Views: 111
Last edited:
Как думаете, в суд подаст?
Описание скрытого текста/картинок: Письмо
Шановний Міхеіле Ніколозовичу!

Я цілком підтримую і поділяю прагнення керівництва країни та області зробити з Одещини показовий регіон і залучити до нього міжнародних та національних інвесторів. Однак робити це потрібно цивілізованими методами, без популізму та вторгнення до приватної власності.

Недобудований пансіонат "Зелений берег" (Одеса) перебуває у приватній власності і розташований на законно орендованій ділянці землі відповідно до договору з Одеською міською радою. Доступ до цього пляжу був закритий ще у радянські часи (орієнтовно з 1960-х років), тобто задовго до придбання майна та підписання договору оренди землі новими власниками.

20 липня 2015 року представник міської влади зробив припис впродовж десяти днів надати дозвільну документацію або прибрати паркан. Але одразу ж після цього огорожа була знесена – без будь-якого судового рішення, без представників виконавчої служби та навіть не чекаючи 30 липня, як встановлено міською радою . Вочевидь, знадобилася телевізійна картинка.

Хочу підкреслити, що цей прецедент шкодить бізнес-клімату та інвестиційній привабливості країни. Він нагадує сумні епізоди майже сторічної давнини, коли панувало гасло "все відібрати і поділити". Громадянам, які радіють проявам "вільної" від закону демократії, хочу нагадати загально відомі історичні уроки. Сьогодні представник влади під гаслами соціальної справедливості заїжджає на бульдозері до готелю бізнесмена, завтра – до ресторану чи перукарні, а післязавтра чекайте його у себе в хаті. Це питання тільки часу.

Я особисто та мої партнери, серед яких є європейські та американські інвестори, впродовж уже понад 20 років працюємо на зміцнення репутації України та покращення ділового клімату, дотримуючись міжнародних норм ведення бізнесу. Серед проектів нашої групи – розвиток великих промислових підприємств, будівництво масштабних торгівельних та житлових комплексів. Ми створюємо нові робочі місця, сплачуємо податки, підтримуємо соціальні проекти. Варто зазначити, що ТОВ "Зелений берег" надало Одесі благодійну допомогу на суму понад мільйон доларів. Кошти пішли на потреби Одеської обласної клінічної лікарні та інші муніципальні програми.

Я впевнений, що шлях порятунку України в цілому та її регіонів полягає у сприянні бізнесу, створенні відповідних умов, будівництві нових виробництв, що дадуть людям роботу та заробітну платню. Саме на цьому має фокусуватись влада, а не на погрозах підприємцям відкрити проти них карні справи чи щось забрати за допомогою адміністративного ресурсу. І ми, бізнесмени, готові співпрацювати саме з такою владою.

А популізм та погрози – це шлях в нікуди. Перефразуючи вислів відомого вченого та філософа, справжня битва сьогодні відбувається не між Сходом чи Заходом та не між капіталізмом чи комунізмом. Справжній бій розгортається між реальними справами та популізмом. І останній завжди призводить до бідності.

Давайте не повторювати помилки минулого, а разом будувати цивілізовану і сильну Україну!

В.І.Хмельницький
 
Зачем басни рассказывать? Очень много людей о нем хорошего мнения. Просто после того как его выгнали, пошла пиар компания направленная на его уничтожение.

Эти люди в Украине или Грузии? Как можно проиграть выборы, если ты супер пупер президент и у тебя вся полнота власти, т.е. перед выборами у тебя контроль СМИ, во время выбором ты можешь не допускать фальсификаций??? Значит грузины о нем не очень высокого мнения?
 
Как думаете, в суд подаст?
Описание скрытого текста/картинок: Письмо
Шановний Міхеіле Ніколозовичу!

Я цілком підтримую і поділяю прагнення керівництва країни та області зробити з Одещини показовий регіон і залучити до нього міжнародних та національних інвесторів. Однак робити це потрібно цивілізованими методами, без популізму та вторгнення до приватної власності.

Недобудований пансіонат "Зелений берег" (Одеса) перебуває у приватній власності і розташований на законно орендованій ділянці землі відповідно до договору з Одеською міською радою. Доступ до цього пляжу був закритий ще у радянські часи (орієнтовно з 1960-х років), тобто задовго до придбання майна та підписання договору оренди землі новими власниками.

20 липня 2015 року представник міської влади зробив припис впродовж десяти днів надати дозвільну документацію або прибрати паркан. Але одразу ж після цього огорожа була знесена – без будь-якого судового рішення, без представників виконавчої служби та навіть не чекаючи 30 липня, як встановлено міською радою . Вочевидь, знадобилася телевізійна картинка.

Хочу підкреслити, що цей прецедент шкодить бізнес-клімату та інвестиційній привабливості країни. Він нагадує сумні епізоди майже сторічної давнини, коли панувало гасло "все відібрати і поділити". Громадянам, які радіють проявам "вільної" від закону демократії, хочу нагадати загально відомі історичні уроки. Сьогодні представник влади під гаслами соціальної справедливості заїжджає на бульдозері до готелю бізнесмена, завтра – до ресторану чи перукарні, а післязавтра чекайте його у себе в хаті. Це питання тільки часу.

Я особисто та мої партнери, серед яких є європейські та американські інвестори, впродовж уже понад 20 років працюємо на зміцнення репутації України та покращення ділового клімату, дотримуючись міжнародних норм ведення бізнесу. Серед проектів нашої групи – розвиток великих промислових підприємств, будівництво масштабних торгівельних та житлових комплексів. Ми створюємо нові робочі місця, сплачуємо податки, підтримуємо соціальні проекти. Варто зазначити, що ТОВ "Зелений берег" надало Одесі благодійну допомогу на суму понад мільйон доларів. Кошти пішли на потреби Одеської обласної клінічної лікарні та інші муніципальні програми.

Я впевнений, що шлях порятунку України в цілому та її регіонів полягає у сприянні бізнесу, створенні відповідних умов, будівництві нових виробництв, що дадуть людям роботу та заробітну платню. Саме на цьому має фокусуватись влада, а не на погрозах підприємцям відкрити проти них карні справи чи щось забрати за допомогою адміністративного ресурсу. І ми, бізнесмени, готові співпрацювати саме з такою владою.

А популізм та погрози – це шлях в нікуди. Перефразуючи вислів відомого вченого та філософа, справжня битва сьогодні відбувається не між Сходом чи Заходом та не між капіталізмом чи комунізмом. Справжній бій розгортається між реальними справами та популізмом. І останній завжди призводить до бідності.

Давайте не повторювати помилки минулого, а разом будувати цивілізовану і сильну Україну!

В.І.Хмельницький

Как думаете, документы предоставит?
 
Эти люди в Украине или Грузии? Как можно проиграть выборы, если ты супер пупер президент и у тебя вся полнота власти, т.е. перед выборами у тебя контроль СМИ, во время выбором ты можешь не допускать фальсификаций??? Значит грузины о нем не очень высокого мнения?

Вы в Грузии были? Или Киселев/Шарий напел? Михо проиграл 62 на 38. А долбодятлов вечно недовольных везде хватает, которым колбасу по 2,20 наобещали и получилось 60%. А потом, я не голосовало
 
На пляж? Он реально в аренде, как и многие другие.

Любую аренду можно оспорить. Были бы документы предоставил бы.
 
Любую аренду можно оспорить. Были бы документы предоставил бы.
Можно, как и незаконные действия:) Мне сдается, что он и в суд сейчас не обратиться, нет смысла нарываться из-за забора, когда ситуация на слуху. Пройдет время, вернет себе свой забор:)
Хотя, хотелось бы, чтоб такого не произошло:)
 
Вам лично должны по почте присылать планы? Если хотите ознакомится с планами, то думаю оф. сайты Вам помогут. Или хоть в одной стране мира, предоставляют чёткий план по достижению целей с промежуточными точками контроля?
И это... трансформация мозга в шоколад больше пугает у люлей которые руководят отделами или даже предприятиями, а элементарных вещей не знают.
Сделайте например табличку Политик-обещания (срок исполнения) - результат. Для чистоты эксперимента начните хотя бы с 2004г. Можно для разнообразия парочку политиков с европы туда вписать.
Помогу начать
attachment.php
Я понимаю,что ник говорит о многом,но попробуйте загуглить по запросу "процент выполнения предвыборных обещаний" и откроете для новую страницу в этой вселенной))
У меня есть доступ к предвыборным программам Порошенко и БПП с Народным фронтом...давайте обсудим?)))
И мой пост больше относился к тому,что доступ к планам у народа должен быть,а не к тому,что его нет.
Вот программа действий этого КМ как раз с контрольными точками))там есть много чего на 2015 год,через полгода будем ставить галочки))))
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/26-19
 
Last edited:
Можно, как и незаконные действия:) Мне сдается, что он и в суд сейчас не обратиться, нет смысла нарываться из-за забора, когда ситуация на слуху. Пройдет время, вернет себе свой забор:)
Хотя, хотелось бы, чтоб такого не произошло:)

Так уже вернул. Там все законно, и документы у него есть, если бы не было, забор бы заново не отстраивали. Т.е. была показуха чистой воды со сносом забора
 
Вы в Грузии были? Или Киселев/Шарий напел? Михо проиграл 62 на 38. А долбодятлов вечно недовольных везде хватает, которым колбасу по 2,20 наобещали и получилось 60%. А потом, я не голосовало

Где вы такую информацию накопали??? В 2012 Партия Саакашвилли слила парламентские выборы. А дальше

https://ru.wikipedia.org/wiki/Президентские_выборы_в_Грузии_(2013)

В первом туре!!!! Опозиционный кандидат набрал 62%, а кандидат от партии Саакашвилли аж 21%, это при том что у Саакашвили, как у действующего президента был админ ресурс!!

а почему ответ простой - данные из той же википедии:
В 2004 году с помощью Саакашвили была инициирована серия либертарианских (ультралиберальных) экономических реформ под руководством Кахи Бендукидзе.
Уровень безработицы по официальным данным повысился с 11,5 % в 2003 году до 16,5 % в 2008 году[24]. По данным опроса, проведённого в июне 2009 года самой массовой[25] грузинской газетой «Квирис палитра», после «революции роз» работу потеряли 50,4 % опрошенных или членов их семей.
А вот ситуация с корупцией:

По утверждению ряда источников, в период президентства Саакашвили имело место существенное снижение коррупции. По мнению Transparency International, по индексу восприятия коррупции Грузия улучшила свою позицию с 89 места в мире в 2002 году[97] до 66-68 места в 2009 году.[98] Transparency International включает Грузию в группу самых некоррумпированных стран мира[99]. В 2010 году американская неправительственная организация Freedom House опубликовала отчёт, согласно которому уровень коррупции в Грузии остался таким же, каким был в 1999—2000 годах, при этом коррупция для Грузии остаётся проблемой.[100][101][102]

Transparency International и ряд других источников отмечают, что в Грузии наблюдается высокая элитарная коррупция[103] В отчете Freedom House за 2010 год, в частности, сказано, что за последние годы в борьбе с коррупцией в нижних и средних эшелонах власти был достигнут заметный успех, однако Грузия всё ещё страдает от элитарной коррупции
 
Last edited:
Ничего он не вернул, сегодня прогуливался неподалеку.
 
Где вы такую информацию накопали??? В 2012 Партия Саакашвилли слила парламентские выборы. А дальше

https://ru.wikipedia.org/wiki/Президентские_выборы_в_Грузии_(2013)

В первом туре!!!! Опозиционный кандидат набрал 62%, а кандидат от партии Саакашвилли аж 21%, это при том что у Саакашвили, как у действующего президента был админ ресурс!!

насчёт 38% ошибся. Но прикол в том, что Михо не мог баллотироваться по законам Грузии. И заметьте, никакого Медведева он не ставил.
А насчёт
Вы в Грузии были? Или Киселев/Шарий напел?
Вопрос остаётся открытым.
 
насчёт 38% ошибся. Но прикол в том, что Михо не мог баллотироваться по законам Грузии. И заметьте, никакого Медведева он не ставил.
А насчёт Вопрос остаётся открытым.

Я в Грузии не был. Но информацию о Мише сложил из отзывов граждан Грузии, которых уважаю и доверяю их мнению.

Кароче, Вы о Мише хотя бы википедию прочтите, там со ссылками на источники видно какие его успехи. Как он разгонял майданы, сколько за его президенство было убито политических оппонентов.
Он далеко не белый и пушистый бессеребренник.

23 марта 2014 года был вызван для дачи свидетельских показаний в главную прокуратуру Грузии, его планировали допросить по поводу помилования им в 2008 году четырёх высокопоставленных сотрудников департамента конституционной безопасности МВД Грузии — Гия Алания, Автандил Апциаури, Александр Гачава и Михаил Бибилуридзе, осуждённых в качестве фигурантов дела об убийстве 28 января 2006 года банковского служащего Сандро Гиргвлиани, а также за противоправные действия в адрес его знакомого Левана Бухаидзе.

Т.е. убили человека, осудили, а Президент их помиловал. Нормально?
 
Last edited:
Я понимаю,что ник говорит о многом
Дружище, не нарывайся...
но попробуйте загуглить по запросу "процент выполнения предвыборных обещаний" и откроете для новую страницу в этой вселенной))
Гуглом пользоваться умею и оценивать по результатам работы тоже.
Вот программа действий этого КМ как раз с контрольными точками))там есть много чего на 2015 год,через полгода будем ставить галочки))))
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/26-19
Да, будем ставить галочки. И если у пипла хватит мозгов, то оценят по результатам. И тех и этих. А не поведутся на очередные обещания "оппозиционого блока"
И вроде как по ссылке доступ у народа всё таки есть. Или нет? Или всё таки должны каждому заказным с уведомлением прислать?
 
Я в Грузии не был. Но информацию о Мише сложил из отзывов граждан Грузии, которых уважаю и доверяю их мнению.

Кароче, Вы о Мише хотя бы википедию прочтите, там со ссылками на источники видно какие его успехи. Как он разгонял майданы, сколько за его президенство было убито политических оппонентов.
Он далеко не белый и пушистый бессеребренник.

А я сложил своё мнение из отзывов граждан Грузии, которых уважаю и доверяю их мнению. И оно кардинально отличается от Вашего. Только разница в том, что я был в Грузии и видел результат работы его команды.
 
Дружище, не нарывайся...

Гуглом пользоваться умею и оценивать по результатам работы тоже.

Да, будем ставить галочки. И если у пипла хватит мозгов, то оценят по результатам. И тех и этих. А не поведутся на очередные обещания "оппозиционого блока"
И вроде как по ссылке доступ у народа всё таки есть. Или нет? Или всё таки должны каждому заказным с уведомлением прислать?

И что Гугл говорит по проценту выполнения предвыборных обещаний?))

Доступ конечно есть.Я возразил тебе,в твоем мнении,что его не должно быть(пост про донесение информации грузчикам)
 
Last edited:
И что Гугл говорит по проценту выполнения предвыборных обещаний?))

Доступ конечно есть.Я возразил тебе,в твоем мнении,что его не должно быть(пост про донесение информации грузчикам)

А я и не говорил, что доступа у грузчика не должно быть. Я говорил. что работникам склада не спускают принятые решения с каждого собрания руководства. А доступ у них конечно есть, так же как у тебя и у меня. А самое главное. что должны быть мозги, что бы оценивать по результатам работы. А оценивает он результат работы ТОП менеджеров по своей ЗП. А она никак не растёт. Только грузчику глубоко пох. какую долю рынка заняла компания в этом году. Ему нужно что бы зп была по-больше и украсть можно было. Только не понимает он, что у грузчика есть средняя стоимость на рынке труда и никогда он не будет получать как менеджер. И вечно не довольный
 
Last edited:
Есть только один нюанс-народ,это не грузчик...народ это работодатель.Или ты считаешь,что и работодатель не может требовать от своих топов увеличения своих доходов???
 
Есть только один нюанс-народ,это не грузчик...народ это работодатель.Или ты считаешь,что и работодатель не может требовать от своих топов увеличения своих доходов???

Если следовать этой версии, то требовать могут только те, кто голосовал (нанимал на работу). А остальные - грузчики. Как бы это не обидно звучало.
 
Если бы еще и налоги платили только эти "работодатели-избиратели"-ноу проблем)))Можно освободить неголосовавших от НДС и ЕСВ?Обещаю вообще больше не голосовать после этого...))
 
Если бы еще и налоги платили только эти "работодатели-избиратели"-ноу проблем)))Можно освободить неголосовавших от НДС и ЕСВ?Обещаю вообще больше не голосовать после этого...))

Хороший вариант. Почему нет? Только не голосовавшим в таком случае ни копейки из бюджета, кроме пенсии.
 
Даже согласен отказаться и от пенсии)))
 
насчёт 38% ошибся. Но прикол в том, что Михо не мог баллотироваться по законам Грузии. И заметьте, никакого Медведева он не ставил.
Не ставил, не ставил... Потому что сам хотел стать "Медведым"! Только на должности премьер-министра, которого избирает Парламент Грузии! Только вышла нескладуха - продул выборы и премьером стал Бидзина!))))
 
смотрю сейчас "плюсы",..ох они красиво хаят Мишу)))
 
Ну почему хают?))) О достижениях - полиция, таможня, стеклянные офисы госструктур, набивший уже всем оскомину Батуми, тоже вспомнили... В позитивном плане!
 
Back
Top