Саакашвили - одесский губернатор!

Демагогия. Если начнет ходить матрос Железняк, то в первую очередь он зайдет известно к кому- на фазенду местного прокурора ( налоговика, судьи, ректора..........), и простому смертному, даже если он чего-то там где- то нарушил, вряд ли стоит бояться этого матроса
При всём уважении... Я не хочу, чтобы матрос заходил в первую очередь, или в пятую очередь!!! Или вне очереди... Я хочу, чтобы судебный исполнитель, или раз уж мы хотим идти в Европу, судебный маршал приходил по Закону! А по Вашим раскладам, закон - 18 Брюмера, прокурор - Робеспьер...(((
 
Александр, вы что-то знаете о клане Круков и о их текущем положении? В интервью есть очень важный момент - все происходит с покровительства Киева.
Закончиться все решением трех судебных инстанций - "Поновити на посаді...!"
 
Кто же? Опять Петя? Т.е. Петя у нас 23 года кирпичик за кирпичиком ее строил? Или вы думаете он волшебник и за 1,5 года как золотая рыбка все это взял и изменил. Ну не Бисмарк он и не Тетчер. Он Петя. У него какая-то команда, не совсем профи, скорее всего. Есть скорее всего внешнее управление. на него только и наджеда. Есть еще бешеный карлик. Но скорее всего это для многих будет просто оправдание...
В данном случае да, а вот за министра финансов нет:) У него есть возможность в отличии от других граждан Украины. Он не волшебник, он политик и коррупционер со стажем в 10+ лет.
Есть внешние факторы, но они не имеют сильного влияния абсолютно на все.
Какой ваш план? Я так и не пойму. Вроде вы писали, что надо расслабиться и наблюдать?:biggrin:
Чего вы решили, что я напрягся? Вот и наблюдаем, дискутируем, что плохого:) Планов нет, не люблю, когда они рушатся:)
Закончиться все решением трех судебных инстанций - "Поновити на посаді...!"
Не думаю. Скорее назначат нового, удобного:) Тем более это семейство переживает нелучшие времена, то СБУ нагрянет домой, то с завода выгонят:)
 
Last edited:
Он не волшебник, он политик и коррупционер со стажем в 10+ лет.
У нас там все такие :) Какие действия должны быть? Ну там назначить честного, а кто это?
 
То что наших копов теренеруют копы из США, это супер. Не зря там в полиция уважаемая. Я, лично, о таком и мечтал. Еще бы судей и прокуров так потренировали...
Я тоже очень мечтаю!!! Мечтаю, чтобы полтавский коп (прости, друг!)))) получал как его нью-йоркский коллега, 5.000 АМЕРИКАНСКИХ долларов в месяц - и это не считая охреннего соц.пакета!!! Или как коллега сумского судьи из Флориды 600.000 долларов USA в год!!! Дальше продолжать???
 
У нас там все такие :) Какие действия должны быть? Ну там назначить честного, а кто это?
Писал уже выше, вчера вроде. Это процесс не быстрый, но результаты были бы ооочень чувствительные и ждать бы себя не заставили. Пока я не могу припомнить, чтоб посадили прокурора или судью, может пропустил просто. Вот сейчас наделали антикоррупционных бюро разных, у каждого свое)))
Я тоже очень мечтаю!!! Мечтаю, чтобы полтавский коп (прости, друг!)))) получал как его нью-йоркский коллега, 5.000 АМЕРИКАНСКИХ долларов в месяц - и это не считая охреннего соц.пакета!!! Или как коллега сумского судьи из Флориды 600.000 долларов USA в год!!! Дальше продолжать???
Мне кажется, что там больше мотивируют длительные рабочие контракты, человек обеспечен на десятилетия при условии хорошей работы, зачем ему риск остаться с голой жопой. А взятку соизмеримую с ЗП за 30 лет, да еще и без последствий - хрен получишь.
 
Last edited:
Я тоже очень мечтаю!!! Мечтаю, чтобы полтавский коп (прости, друг!)))) получал как его нью-йоркский коллега, 5.000 АМЕРИКАНСКИХ долларов в месяц - и это не считая охреннего соц.пакета!!! Или как коллега сумского судьи из Флориды 600.000 долларов USA в год!!! Дальше продолжать???
Ну вы же взрослый человек и прекрасно понимате, что такие з/п у них появились не просто с воздуха? А к этому они шли долго и нудно. Начиная с дикого запада. Вот у нас сейчас дикий запад. Начинайте отсчет когда ваш друг будет получать 5К у.е.
 
Писал уже выше, вчера вроде. Это процесс не быстрый, но результаты были бы ооочень чувствительные и ждать бы себя не заставили. Пока я не могу припомнить, чтоб посадили прокурора или судью, может пропустил просто. Вот сейчас наделали антикоррупционных бюро разных, у каждого свое)))
Кто должен посадить? Вот Петя такой выходит утром и пошел сажать. Или как? Опишите процесс учитывая наши реалии.
 
Не думаю. Скорее назначат нового, удобного:) Тем более это семейство переживает нелучшие времена, то СБУ нагрянет домой, то с завода выгонят:)
Согласен! Но просто так они не уйдут...
 
Кто должен посадить? Вот Петя такой выходит утром и пошел сажать. Или как? Опишите процесс учитывая наши реалии.
Можно я сейчас не буду углубляться в иерархию взаимного контроля и подчинения? В зависимости от того, кто "виновник" торжества им может заниматься и генпрокуратура и департамент СБУ.
Петр Алексеевич не может никого посадить, но учитывая наши реалии может дать команду генпрокурору и насрать на все законы. Он может собрать свою команду, разработать законопрект и подать его в ВРУ. Как минимум.
 
Ну вы же взрослый человек и прекрасно понимате, что такие з/п у них появились не просто с воздуха? А к этому они шли долго и нудно. Начиная с дикого запада. Вот у нас сейчас дикий запад. Начинайте отсчет когда ваш друг будет получать 5К у.е.
Мда... Пошел спать! Неинтересно!!! Тем более, что мой полтавский друг с зарплатой 5К у.е. в день уже давно наелся галушек, напился Миргородской "сыроватки" и мирно дремлет на террасе с видом на Ворсклу... Он такой, суровый!!!)))
 
Он может собрать свою команду, разработать законопрект и подать его в ВРУ.
Там его приняли и болт забили. Что дальше?
 
Там его приняли и болт забили. Что дальше?
Я говорил о создании команды, которая займется очисткой. Если приняли закон, создали и команда президента забила на это болт, то стоит задуматься о смене команды.

Вот в соседней теме увидел. Наш спор решен, нынешняя власть решила имитировать:)

Большинство реформ ориентируют на долгосрочный эффект через 5-10 лет.
Видимый результат от реформ следует ожидать через 3-5 лет. Об этом сегодня во время брифинга по итогам Национального совета реформ заявил заместитель Администрации Президента Украины Дмитрий Шимкив, передает РБК-Украина.
"Вопрос быстрых побед, видимых результатов и долгосрочных эффектов. Первое это быстрые победы - это 6-12 месяцев горизонт, видимый результат - 3-5 лет и долгосрочный эффект - 5-10 лет. К сожалению, большинсто реформ, которые мы сегодня проводим, они ориентируют на видимый результат через 3-5 лет", - заявил Шимкив.
 
Гулял вчера по ОДессе, судя по разговорам очень сильно местные надеются на МИХО.

Местные тут ни на кого уже не надеются , только сами на себя!!!
 
Я говорил о создании команды, которая займется очисткой. Если приняли закон, создали и команда президента забила на это болт, то стоит задуматься о смене команды.[/I]
Ну создается команда, она оказывается не ахти и саботирует. Меняют, а приходят такие же, так как не из кого выбирать и выбирают наименьшее зло. Что дальше?
 
Мда... Пошел спать! Неинтересно!!! Тем более, что мой полтавский друг с зарплатой 5К у.е. в день уже давно наелся галушек, напился Миргородской "сыроватки" и мирно дремлет на террасе с видом на Ворсклу... Он такой, суровый!!!)))
Конечно не интересно. Так как работать заставляют :biggrin: Сенсация! Чтобы жить лучше надо оказывается трудится. Вот бы с неба упала з/п 5к у.е., вот я бы всем показал, я бы вот как начал работать! А пока нет и суда нет. Не платите, буду брать взятки и всячески саботровать.
 
Ну создается команда, она оказывается не ахти и саботирует. Меняют, а приходят такие же, так как не из кого выбирать и выбирают наименьшее зло. Что дальше?
Чего же саботировать команде, которую набирают для определенных целей из проверенных людей, будет подотчетна лично перед президентом? Для таких целей не нужен штат в тысячи человек, даже сотни не нужны.
Если все и все саботируют, то и нет на страну десятка-второго честных и целеустремленных "карателей", то стоит стоит вступить в таеженый союз и жить, как жили, забыть мечтать о цивилизации. Это сарказм, если че)
 
Чего же саботировать команде, которую набирают для определенных целей из проверенных людей? Для таких целей не нужен штат в тысячи человек, даже сотни не нужны.
Если все и все саботируют, то и нет на страну десятка-второго честных и целеустремленных "карателей", то стоит стоит вступить в таеженый союз и жить, как жили, забыть мечтать о цивилизации. Это сарказм, если че)
Ну вы прям как маленький и никогда не работали у нас в системе. Вы что всем в голову залезли и проверили, что они думают и чем дишат?
Вот вам и зарада, о котороый вы все говорите. Петя делает команду? Делает. Меняет прокуроров? Меняет. Сколько поменял? Зрада? Конечно.
Вот более года он это делает, но оказывается вы это и предлагаете, но надеетесь на какой-то фантастический, волшебный сиемунутный результат, что вдруг (непонятно откуда) возьмутся честные люди с отличным опытом создания государства на постсоветком протсранстве и все вдруг закрутится и завертится.
Вот не вижу я у вас четкого и конкретного действия, что же надо сделать. Вы предлагате то же самое что и происходит, при этом подпирая какой-то непонятной палочкой, которая все решит. Вот только вопрос - где эта палочка и как ее зовут?
 
Ладно, блажен, кто верует:blush: Петро старается, а вокруг одни тупицы да предатели, не хотят за 250$ работать 24/7 под постоянным прессом и рисками.
Просто, чтоб вы знали - в эту команду попасть стоит приличных денег:biggrin:
 
Ладно, блажен, кто верует:blush: Петро старается, а вокруг одни тупицы да предатели, не хотят за 250$ работать 24/7 под постоянным прессом и рисками.
Просто, чтоб вы знали - в эту команду попасть стоит приличных денег:biggrin:
Вы не поняли, что я хотел сказать. Я не идеализирую Петю, не люблю Яцынюка и скептически отношусь к Кличко, хотя знаком с инфраструктурой города и понимаю немного в нем процессы.
Я хотел сказать, что нету людей, которые бы все выполнили, как вы описываете. Вот нету их в Украине. Да, в Украине есть честные и хорошие люди, но с опытом на уровне государства? Я вот спрашиваю кто же - все молчат, хотя все верят что есть и самое интересное знают их, но молчат как рыбы...
 
Еще раз повторюсь, кадры есть, но они на бую вертели такие условия, которые предлагают.
 
Еще раз повторюсь, кадры есть, но они на бую вертели такие условия, которые предлагают.
1001 раз спрашиваю кто же эти кадры. Только не надо опять - люди. Фамили пожалуйста и с примерами их достижений.
 
1001 раз спрашиваю кто же эти кадры. Только не надо опять - люди. Фамили пожалуйста и с примерами их достижений.
Что вам дадут фамилии людей из структур с которыми вы не знакомы и в интернете о них не трубят? Эти люди - юристы, бывшие сотрудники прокуратуры и СБУ, которые ушли отказавшись работать при "семье".
Но они не будут батрачить за нищенские ЗП, да еще и платить деньги, чтоб их взяли на работу. Это ясно?)
 
Эти люди - юристы, бывшие сотрудники прокуратуры и СБУ, которые ушли отказавшись работать при "семье".
Ок, этого почти достаточно. Какие их достижения, что они могут гарантировать результат? Вот чем они лучше тех кто сейчас у кормушки? Как это проверить? Я вам дам ответ - да никак. Просто надеятся. Или кричать зрада через месяц, два.
 
Ок, этого почти достаточно. Какие их достижения, что они могут гарантировать результат? Вот чем они лучше тех кто сейчас у кормушки? Как это проверить? Я вам дам ответ - да никак. Просто надеятся. Или кричать зрада через месяц, два.
Как любил говорить мой преподаватель по судебной медицине: 100% гарантию дают только в морге. Они лучше тем, что хотят результата любой ценой и готовы пойти против своего начальства, если те пойдут против закона, но такие не нужны)))
На работников, есть досье, это не торговцы цветами на углу.
 
Как любил говорить мой преподаватель по судебной медицине: 100% гарантию дают только в морге. Они лучше тем, что хотят результата любой ценой и готовы пойти против своего начальства, если те пойдут против закона, но такие не нужны)))
На работников, есть досье, это не торговцы цветами на углу.
Ну так что, что есть досье? Как защититься от зрады, о которой вы так кричите и говорите, что все не так и делать надо по другому. Вот вам пример полиции - уже есть увольнения. Тоже подозреваю было досье, тоже отбор... Я отвечу - никак. Надо пробовать. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Что вроде бы и происходит, и только в интеренте куча специалистов, которые знают как, кто и должен делать, какие законы и как воплолить в жизнь... Но все по факту оказывается вот так:
rVfco3Qr73A.jpg
 
Ну так что, что есть досье? Как защититься от зрады, о которой вы так кричите и говорите, что все не так и делать надо по другому. Вот вам пример полиции - уже есть увольнения. Тоже подозреваю было досье, тоже отбор... Я отвечу - никак. Надо пробовать. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Что вроде бы и происходит, и только в интеренте куча специалистов, которые знают как, кто и должен делать, какие законы и как воплолить в жизнь...
Зрада - это преступно бездействовать или имитировать действия. Саша, да не будьте вы таким наивным, попробуйте пройти этот отбор в полицию:) Да и это абсолютно разный уровень, который сопоставим, как член и палец.
Защитится нельзя никак, можно свети риски к минимуму.
Не нужно нынешнему руководству получить мощный противовес с широчайшими полномочиями, поэтому и действий не будет, только картинка по ТВ да ФБ. Даже совок скурвился в подобной ситуации, а там в этом плане все было в разы лучше, уж поверьте.
 
Зрада - это преступно бездействовать или имитировать действия. Саша, да не будьте вы таким наивным, попробуйте пройти этот отбор в полицию:) Да и это абсолютно разный уровень, который сопоставим, как член и палец.
Защитится нельзя никак, можно свети риски к минимуму.
Не нужно нынешнему руководству получить мощный противовес с широчайшими полномочиями, поэтому и действий не будет, только картинка по ТВ да ФБ. Даже совок скурвился в подобной ситуации, а там в этом плане все было в разы лучше, уж поверьте.
Я запутался. Что могли бы сделать те люди, которые как вы считаете незаслужено обойдены вниманием и не приглашены к кормушке? И как это можно проверить заранее? Ну вот чтобы не было потом преступно бездействовать или имитировать действия?
 
Саша, да не будьте вы таким наивным, попробуйте пройти этот отбор в полицию:)
Я не пробовал, а есть негативный опыт? Вы лично не прошли?
 
Back
Top