Сайт-визитку даром надо?

Maks_525

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
2,057
Age
38
Город
Харьков
В подробности и свои мотивы вдаваться не буду)))) Предлагаю сделать сайт-визитку на любом выбранном Вами CSS шаблоне (их полно бесплатных) с Вашим наполнением - текст, картинки и т.д. На выходе Вы получите сайт своей компании, либо рекламу своей деятельности (адвокаты, нотариусы, стоматологи, разборки, резюме и т.д.) с выбранным Вами дизайном и очень простым управлением (возможность с легкостью менять наполнение самому). Вы проплатите только хостинг и доменное имя (где и какие выбрать это сами решаете), по готовности сайта. До момента размещения в инете платить не надо ничего - протестировать сможете дома на своем компе! Сроки у меня не шустрые, так как я не айтишник и с этим по работе не связан никак, но и затягивать не буду. Пока делаю только 10 сайтов, в порядке очереди (ну или паралельно - это уже как пойдет у меня со временем). Кому интересно - либо тут, либо в личку милости просим! Прошу тему в рекламу не перемещать - так как это не влечет моей прибыли и рассчитано только на форумчан!
 
Макс, а чего не хочешь на фрилансе попробовать? или ты чисто ради интереса?
 
У меня был года 2 назад сайт по мебели - для себя сделал, потом как-то энтузиазма не хватило. У меня нет пока хорошей базы знаний на что-нибудь серьезное, когда-то стало интересно - смогу или нет сайт себе сделать простенький - смог, получилось, первые страницы в гугле и яндексе по запросам тогда занимал, но дальше не пошел тогда! А теперь вот хочу в дальнейшем диверсифицировать свои доходы, так сказать))) А фрилансом - не пробовал никогда, а по памяти помнится, что и не находилось ничего. Если ресурсы какие-нибудь толковые подскажите по этому делу, буду благодарен.
 
Если ресурсы какие-нибудь толковые подскажите по этому делу, буду благодарен.
Если с английским дружишь, то из самых адекватных elance.com (подробности могу в личке описать)
Русские мне не нравятся, хотя как повезет.
 
в том-то и беда, что английский пока в стадии изучения и пока совсем мало(((( Но от подробностей не откажусь, потому как совсем далек пока от этого.
 
Макс,изучи какую-то сферу в интернете, хотя бы досконально тот же хтмл, чтобы мог там подправить код вдруг чего.. и уже будет тебе работа в интернете. forum.searchengines.ru в помощь
 
досконально можно что-то изучить работая с этим. Я выучил штмл и пхп на столько, что могу сам css шаблон с нуля сделать. Вот и хочу освежить в голове, то что уже знал и идти дальше. У меня в голове много проектов, а вот со временем пока туговато(((
 
Да и еще проблема в том, что очень много инфы в инете, а что бы с нуля что-то новое выучить в этой области приходится перелопатить огромную кучу барахла((((
 
да уж знакомо)) начинал учить хтмл с нуля что ни на есть))типа изучаем хтмл, потом выяснилось, что я учил xhtml) это немного другое. Да есть куча и с нуля.. ты скажи, что нужно...
 
да уж знакомо)) начинал учить хтмл с нуля что ни на есть))типа изучаем хтмл, потом выяснилось, что я учил xhtml) это немного другое. Да есть куча и с нуля.. ты скажи, что нужно...
Это точно)))) Я в самом начале сделал на чистом html по найденному учебнику, потом нашел доступно изложенное про CSS шаблоны, а там уже хштмл и рнр, потом начал углубляться, потому как хотелось то, чего не было в шаблонах. А пока нужно несколько желающих, чтобы набрать портфолио для начала))) Ну и попутно реанимирую свой старый сайт в улучшенном виде. В какую сторону потом копать - не знаю пока!
 
В какую сторону потом копать - не знаю пока!
Лучше всего учиться на реальных примерах. Я бы выбирал из двух вариантов:
1. Пойти в подмастерья в какую-то компанию, причем это реально делать и удаленно. За это платить будут мало, требовать много, но получишь хороший опыт.
2. Взять реальную задачу, например, на фрилансе. Где можно и рейтинг/опыт заработать и денег, первое предпочтительнее в дальнейшей перспективе.

Языков, технологий море и каждый может найти в интернете кучу информации, но я бы рекомендовал учить:
Клиент(браузер)
1. HTML5
2. CSS3
3. JScript

Сервер:
1. PHP + mysql+Apache
2. C# (asp.net) + mssql+IIS
3. Java

Клиентские фреймворки:
1. Bootstrap
2. jQuery
3. Knockoutjs
4. Durandaljs

Серверные
1. На основе PHP по рейтингу можно выбрать здесь http://www.phpframeworks.com/ Например, YII
2. На основе C# - MVC+Entity Framework
3. По Java отдельный вопрос и с ней почти не знаком. Если php и c# требуют очень мало для начала, то Java достаточно тяжелая :hang3:. И даже не сам Cи-подобный язык с сильным ООП, а все что с ней связано - туча готовых фрейворков, очень тяжело поднять всю инфраструктуру для разработки, куча инструментов, все это отпугивает на начальном этапе. Но в перспективе - хорошая работа с одной из самых высоких з/п на рынке

В последнее время очень популярны такие направления - node.js, webrtc, nosql
Причем node.js очень ценится на западе и у нас набирает обороты. Отдельная ниша в web и сейчас хороший шанс занять там место
 
Last edited:
вот как раз в прошлом остановился перед JScript и jQuery. Про node.js вообще еще даже не слышал, только вчера по Вашим с millianer ссылкам увидел там о нем. Огромное спасибо за рекомендации! А то реально трудно определиться что действительно пригодится, а что только время заберет, а практического применения не будет.
 
и еще дам совет, если хочешь денежку иметь с своих проектов, а именно с траффа, то бери сразу международный домен или путинский, потому как украинский трафф не ценится вообще
 
вот как раз в прошлом остановился перед JScript и jQuery.
Для web-разработчика это must have

Про node.js вообще еще даже не слышал, только вчера по Вашим с millianer ссылкам увидел там о нем. Огромное спасибо за рекомендации!
В инете куча статей и причем на русском. Все разжевано начиная с самого начала. Понятное дело никто вам не расскажет и не выдаст свои тайны коммерческих продуктов, где набивают шишки, но для старта сойдет.

А то реально трудно определиться что действительно пригодится, а что только время заберет, а практического применения не будет.
К сожалению, а может и к счастью, мир IT очень быстро меняется за 1-2 года может все поменяться кардинально, главное получить основы и опыт в чем-то одном, а дальше отслеживать новое и можно самому держать себя в тонусе.
Читайте на досуге http://habrahabr.ru/ - там и по разработке и просто для общего развития полезно. Кстати на нем есть и интересные статьи по node.js (http://habrahabr.ru/hub/nodejs/)
 
и еще дам совет, если хочешь денежку иметь с своих проектов, а именно с траффа, то бери сразу международный домен или путинский, потому как украинский трафф не ценится вообще
Когда сайт свой был - даже не рассматривал .ua))) Был ру, теперь думаю ком.
 
Ни единой фразы не понял,жесть...
 
Ни единой фразы не понял,жесть...
я сам в шоке))))) Не умею я доступно объяснять)))) Если в двух словах - сделаю бесплатно сайт-визитку из шаблона (их куча в сети)! С того кто захочет из денег только оплата размещения сайта в инете (любому предоставителю таких услуг- мне все равно)))))! На сейчас три из десяти уже зарезервированы)) Еще 7 готов взять.
 
Один сайт авторазборки уже готов и ждет проплаты хостинга и домена, второй сайт адвоката ждет наполнения, в связи с этим есть минутка на следующий. Теперь еще можно варианты PSD шаблонов. В связи с тем что желающих не много сокращаю обещанные 10 сайтов до 5-ти!
 
+1 в очереди если можно
 
Можно конечно! Пока резерв на Ваш и еще один сайт. Одно место свободно! Мне просто параллельно несколько проще делать, чем все по очереди. Руку уже набил и хочется дальше двигаться.
 
Доброго здоровья! И мне данная тема актуальна. Подробности в личку напишу
 
+ 1 интересно, подробности напишу в личку.
 
Пока набор закрыт на dzeb. Если кто-то передумает, то еще напишу и доберу. Все дальнейшие за символическую плату, но это уже отдельная тема)))
Огромная просьба ко всем кто в резерве - пожалуйста по-быстрее определяйтесь с названиями и шаблонами!
 
Если освободится "местечко" - напиши в личку, нужно кое чего сделать/переделать, если найдем общий язык будем работать на платной основе.
 
Да вот наверное придется немного поторопить "резервистов"! А то я уже неделю без дела сижу! Так что немного изменяю правила - Резерв действует до конца сентября. Далее - сайт начинаю делать тому, кто определится и предоставит выбранный шаблон и имя! Это мелочи, но вот уже больше недели народ выбирает)))
 
Привет! Мне как раз нужен сайт, что от меня требуется? А то я в этом не бум-бум))
 
Привет! Мне как раз нужен сайт, что от меня требуется? А то я в этом не бум-бум))
Выбрать доменное имя (chto-totam.co.ua и т.п.) и шаблон CSS или PSD! Шаблон это, то как будет выглядеть сайт! По запросу гугл выдаст кучу ресурсов, где можно бесплатно их скачать! Есть и платные - они конечно же красивее! Но лично я пока для себя не нашел для себя необходимости в платных.
Очередь будет Вами занята ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ доменного имени и шаблона! Если есть вопросы - спрашивайте! Расскажу - там все просто!
 
И еще одно - быть готовым по завершению разработки сайта оплатить услуги хостинга и регистрации домена! Около 200 грн - в зависимости от выбранного доменного имени!
 
Понял, ок, через пару дней обращусь;)
 
Обращайтесь!
 
Back
Top