• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Свап АКПП на МКПП м50в20 ванос.

Evgeny

Разборка
Joined
Mar 2, 2012
Messages
3,386
Age
39
Город
Полтава
Подскажите какую коробку правильно подобрать, редуктор планирую оставить родной 3.64. МКПП хотел бы от такой же машины (м50в20 ванос). Хочу, чтоб передачи были чуть короче.
Есть по месту МКПП Гетраг 2200022594, подойдет ли она мне?
 
Мне интересно, чем отличаются 22594 от 22596 или 22598, небось передаточными числами.
Может кто знает какая из этих ставилась на м50в20 ванос в рестайле.
 
Кто подскажет, сильно повлияет на работу мотора устновка одномассового маховика на ваносный мотор? Клима пока не работает.
 
Привет.
Как говорится свап комплит).
Пользовался советами отсюда http://www.e34.su/forum/topic/68140-zamena-akpp-na-mkpp-reduktora-zadnego-salnika/#entry1031108. Редуктор оставил свой, кардан попался как раз что надо. Хотел бы добавить, что у меня на кронштейне педалей нету упора под возвратную пружину сцепы. Срезали и приварили, т.к. полностью менять-много разбирать. Как я понял, эта мкпп МКПП Гетраг 2200022594 немного покороче чем надо. хотя может и нет. Редуктор я оставил свой 3.64. а должен быть 3.46. На 5-й передаче при 100 км/ч по спидометру-2750 оборотов, а по ЖПС при 100 км/ч-3000 оборотов. Ну по городу очень резво валит.
 
Совет тем, кто до сих пор ездит на убитом автомате. Меняйте и не думайте. расход в городе 12.5 л пропана. Про удовольствие от вождения я вообще молчу.
 
Может кому интересно. Сегодня после дальнячка получил некоторые цифры.
Почти всю дорогу ехал 120 км/ч по спидометру, правда на ЖПС почему-то 111 км/получалось), кому верить?)
Расход в таком режиме получился ровно 11 л
Запас мощности как у 2.5. по жопомеру))).
По оборотам получились такие цифры:
[video]https://youtu.be/dwTpQmOMCos[/video]
 
Совет тем, кто до сих пор ездит на убитом автомате. Меняйте и не думайте.
А вы на не убитом ездили?
 
Почти всю дорогу ехал 120 км/ч по спидометру, правда на ЖПС почему-то 111 км/получалось), кому верить?)

Колёса какие стоят!?
 
Ещё забыл. В акпп ровно 20 кг алюминия и 30 железа).
 
Стандарт.
205/65/15.

Тогда скорее всего погрешность между ГПС и спидометром.
Вспомнил, что как то ездил с навигатором, так разница доходила до 7км/ч.
Не заморачивайся.
 
Не понимаю смысла менять акпп на мкпп. На автомате явно удобнее. Особенно по городу.
 
більше того, акпп економніше, бо оберти по шоссе менші.
 
В мене на м20в20 е34 акпп 5ст, при 180 4.000 обертів
 
я помилився, м50в20 ванос. ))
 
Ви помиляєтесь.
по місту акпп розхід має більший від мех.
по трасі - при рівномірній однаковій їзді - акпп економніша.
 
Не понимаю смысла менять акпп на мкпп. На автомате явно удобнее. Особенно по городу.

как я понимаю, у человека убитая акпп, поэтому меняет, механика есть на каждом углу и она вечная, чего не скажешь за автомат. у товарища сейчас полетел автомат на е32, с тяжким трудом нашёл живую, отвалил что-то около 600баксов, плюс работа по замене. для меня например сейчас это было бы равносильно, что поставить машину на долгий прикол
 
Back
Top