Свап BMW E46. S65B40

Bohdan_Zaiets

Пользователь
Joined
Mar 18, 2019
Messages
9
Страна
Украина
Город
Ладижин
Доброго всем времени!
Друзья дайте дельный совет. Есть bmw 330 ci. Загорелся идеей сделать свап мотора от Е92. Прошу дать инфу или ссылку на подобные проекты.
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Если не перегорите от Вашей идеи, один совет - везите комплектный донор и ставьте его рядом и пересыпайте.
Ни каких покупок отдельно мотор, отдельно косу и прочее собирательство.
а пихануть при желании можно все и куда угодно.
 

KLV

Член Клуба
Joined
Nov 13, 2011
Messages
3,905
Age
51
Город
Харьков
пол сзади перевари сначала, думаю что задняя балка оторвалась уже. а после о свапе поразмышляешь. ))
 

Bohdan_Zaiets

Пользователь
Joined
Mar 18, 2019
Messages
9
Страна
Украина
Город
Ладижин
пол сзади перевари сначала, думаю что задняя балка оторвалась уже. а после о свапе поразмышляешь. ))
По специалтности я сварной) кузов уже по варил. Уже установил распорку на передние стаканы и клетку между задних стаканов.
 

KLV

Член Клуба
Joined
Nov 13, 2011
Messages
3,905
Age
51
Город
Харьков
отЭто паварот )))))))) к сожалению без комплекта донора авто ни как... перевод мотора на другие мозги, способные полноценно работать с чужой приборкой абс и тд и тп не особо дешевле.
 

Bohdan_Zaiets

Пользователь
Joined
Mar 18, 2019
Messages
9
Страна
Украина
Город
Ладижин
На собирал за год деньжат
Если не перегорите от Вашей идеи, один совет - везите комплектный донор и ставьте его рядом и пересыпайте.
Ни каких покупок отдельно мотор, отдельно косу и прочее собирательство.
а пихануть при желании можно все и куда угодно.
Продал мотоцикл и экип ради свапа
 

KLV

Член Клуба
Joined
Nov 13, 2011
Messages
3,905
Age
51
Город
Харьков
звони тогда ALEXBIMER
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
На собирал за год деньжат

Продал мотоцикл и экип ради свапа
Знаешь закон бюджета корчевания?
Вот ты фсе на листе А4 выписал с ценами, ИТОГО вывел и дай Бог, что бы Итоговая сумма умноженная на двое не умножилась еще на четыре :)
Дело увлекательное, но я тебе посоветовал с чего бы я начал свап. Найти достойного донора комлектного, хотя бы по агрегатам. Привезти с США битка. И тогда МОЖЕТ быть у тебя что то и получиться.
И еще найти того копьютерщика который все это запитает и заведет красиво.
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
А лучше, купить е9х что хочешь и на лафет ее и гоняй себе на треке и не имей себе голову.
 

Bohdan_Zaiets

Пользователь
Joined
Mar 18, 2019
Messages
9
Страна
Украина
Город
Ладижин
звони тогда ALEXBIMER
Благодарю! Приеду в Украину - по звоню
 

Bohdan_Zaiets

Пользователь
Joined
Mar 18, 2019
Messages
9
Страна
Украина
Город
Ладижин
Если не перегорите от Вашей идеи, один совет - везите комплектный донор и ставьте его рядом и пересыпайте.
Ни каких покупок отдельно мотор, отдельно косу и прочее собирательство.
а пихануть при желании можно все и куда угодно.
Уже не перегорю! Поскольку я обычный работяга из простой семьи пришлось продать практически все! Катаюсь до сих пор по заработкам ради мечты всей жизни. Машину осенью разобрал, по варил и по красил первичкой. В гараже сейчас голый кузов. До мая хочу найти донора. А там как повезет.
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Поскольку я обычный работяга из простой семьи пришлось продать практически все!
Вы уж простите, но при таких раскладах лучше мечту оставить мечтой. Почку продавать будете, когда бюджет превысит ожидания?
Такие затеи требуют не только крепчайшей материальной базы, но и кучу свободного времени. И если время тратится на зарабатывание денег в первую очередь - то проект становится прожэктом.
Да и судя по постановке вопроса - сама техническая суть такой переделки и нюансы тоже пока за гранью четкого представления (иначе зачем настолько общего плана вопросы)

Я очень хочу оказаться неправым, но столько тут уже было мечтателей сваперов.... И темы создавали о покупке запчастей, и доноров искали под пригон. И не могу вспомнить ни одного, кто-бы завершил это дело...
 

Bohdan_Zaiets

Пользователь
Joined
Mar 18, 2019
Messages
9
Страна
Украина
Город
Ладижин
Вы уж простите, но при таких раскладах лучше мечту оставить мечтой. Почку продавать будете, когда бюджет превысит ожидания?
Такие затеи требуют не только крепчайшей материальной базы, но и кучу свободного времени. И если время тратится на зарабатывание денег в первую очередь - то проект становится прожэктом.
Да и судя по постановке вопроса - сама техническая суть такой переделки и нюансы тоже пока за гранью четкого представления (иначе зачем настолько общего плана вопросы)

Я очень хочу оказаться неправым, но столько тут уже было мечтателей сваперов.... И темы создавали о покупке запчастей, и доноров искали под пригон. И не могу вспомнить ни одного, кто-бы завершил это дело...
Может ы и правы... сегодня был на разборке. Парни там приганяют под разбор авто со штатов. Примерно оценил стоимость донора и скажу вам, что данную затею могу не потянуть. Планировал взять просто двигатель с мозгами, а оказалось надо брать е92 целиком под разбор. Да я переоценил себя...
 

Bohdan_Zaiets

Пользователь
Joined
Mar 18, 2019
Messages
9
Страна
Украина
Город
Ладижин
Остается тогда здать двигатель под капиталку, красить кузов и собрать.
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Хорошая, ухоженная машина в "родном" исполнении тоже может принести массу положительных эмоций.
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Остается тогда здать двигатель под капиталку, красить кузов и собрать.
А шо же там у тебя такое чудо, что и красить малярить надо и еще в придачу капиталить ДВС.
Еще один секрет открою. Самый главный тюнинг, это привести в нормальное техническое состояние то что есть. И потом оказывается, что и 2,0 по первой некисло так валит :)
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Тем более 3,0 в е46 нормально для города едет если он не рыгает маслом.
 

Bohdan_Zaiets

Пользователь
Joined
Mar 18, 2019
Messages
9
Страна
Украина
Город
Ладижин
Тем более 3,0 в е46 нормально для города едет если он не рыгает маслом.
Ты прав едет до 100 она бодро для своих лет. Красить надо потому что осенью машину мы полностью разобрали, по варили и покрасили первичкой. Капиталкой я назвал новый коленвал, поршня, шатуны, клапана и т.д. плюс ко всему есть видимые задиры на 1-м и 5-м цилиндрах. Приведу в порядок двс и начну собирать.
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Если ровно тебе откапиталят мастера с двумя разными руками, то будешь доволен.
Захочешь быстро соваться поставишь короче редуктор и "свапнешь" 6ступку от n мотора. :)
 
Top