• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Свечи зажигания на м62b35 с ваносами

alexa666

Пользователь
Joined
Apr 26, 2012
Messages
136
Age
49
Город
Алушта
Кто-нибудь ставил свечи BOSCH 0 242 232 502 Супер 4 или DENSO K20TXR....?Подходят они для мотора м62b35 с ваносами 2000 г.?Просто,в моём городе в магазинах предлагают только такие.Или заказать через инет какие-то другие?
 
По каталогу подходят свечи с двумя электродами.....Интересно,они работают нормально или всё таки лучше с четырьмя электродами ставить?
 
Работают без проблем если оригинал. Просто пробег заявляется меньше чем у четырех контактных платиновых...
 
Та поставил DENSO K20TXR...норм работают
 
attachment.php
 

Attachments

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    51.8 KB · Views: 154
м62в35тu поставил бош платин. 4 электр. проехал 40.000 все ок.
 
м62в35тu поставил бош платин. 4 электр. проехал 40.000 все ок.

У меня тоже такие стояли,но сей час...с завышенным курсом американского рубля...они цены сложить не могут на эти свечи.Если Дэнсо даже 20 тыщ км пройдут,то для меня это будет норм...т.к. я в год наезжаю всего от 5 до 7 тыщи км;)
 
NGK лучше чем Денсо.
 
Last edited:
728 с двумя ваносами, поставил NGK двухэлектродные (как по фото выше постом)
зима+весна 4000 км полет нормальный на любом бензине.
 
728 с двумя ваносами, поставил NGK двухэлектродные (как по фото выше постом)
3.5 и 4,4 ваносные это совсем другие моторы и ровнять их с 728 глупо и свечи на ваносные 8-ки совсем другие .....
но можно ставить и с без ваносных ....ничего не поменяется ..... проверено .....
 
3.5 и 4,4 ваносные это совсем другие моторы и ровнять их с 728 глупо ......

Я что, разве "ровнял, " или сравнивал моторы ??
Я юзаю двухэлектродные свечи NGK - это проверил и поделился в качестве обмена инфо.
До замены на двухэлектродные у меня стояли 4х электродные оригинал.
Никак и ничем замена свечей в плане ухудшения работы мотора,
расхода топлива и т.д.. не проявляется.
Как было так и есть.
 
Last edited:
Back
Top