Сегодня - День рождения водки

follow_me

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,879
Город
Киев
Сегодня, 31 января, отмечается День рождения водки. Формально этот праздник никто не устанавливал, но причиной его появления стала защита Дмитрием Менделеевым своей докторской диссертации «О соединении спирта с водой». В течение двух лет Менделеев работал над своей диссертацией и познакомил с ней своих коллег 31 января 1865.Известно, что целью исследования Менделеева стало изучение удельного веса водно-спиртовых растворов в условиях изменений температуры.До того, как появился повод для празднования Дня рождения водки, Дмитрий Менделеев провел множество опытов. В итоге в одном из разделов своей диссертации он опубликовал данные, полученные в ходе исследования соединений спирта и воды с объемной концентрацией 40%. Ученый даже не вспоминал о том, что такие растворы определенным образом могут влиять на живые организмы.Однако День рождения водки не может считаться днем появления первого алкогольного напитка на территории России. Историки говорят, что раньше в России употребляли белое хлебное вино, которое, вероятно, впервые привезли из Скандинавии. Кроме того, на Руси тоже существовали свои крепкие напитки.
 
Надо это дело отметить коньячком ...
 
У моего друга сегодня день рождения! Раньше я его называл Вовка,теперь буду называть Водка:biggrin:
 
Ха, сегодня ещё и Новый год по лунному календарю. Ой неспроста это всё. И будете виноваты в этом Вы.
 
ещё и пятница сегодня :)
 
Надо это дело отметить коньячком ...
у меня весь офис уже поправил здоровье этим благородным напитком.
щас сидим закусываем.
:biggrin:
и вы не отставайте!
 
у меня весь офис уже поправил здоровье этим благородным напитком.
щас сидим закусываем.
:biggrin:
и вы не отставайте!
Тю , что за праздник ???:party2:
 
Водка зло!Но пить не брошу:)
 
Тю , что за праздник ???:party2:
пятница, приятная компания, мороз на улице,
разве не достаточно?
 
То-то я смотрю у меня настроение с утра хорошее)) думал беспричинно, а нет - есть повод :biggrin:
 
Водка - фу! :mamba: На морозе лучше - грог, самостоятельно приготовленный:yes:. А еще лучше-банька и прорубь...ухххх:biggrin:
 
Back
Top