Семейный авто ~25$

BOT22

22 мм, зато человек хороший
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,645
Город
Киев
Друзья, товарищ в поиске семейного авто, не старше 2010 года с вместительным багажником и просторным задним диваном (кроме 2 детских сидух возможность сесть человеку:))) Можно кросс, легковой универсал...пирожки и бусы не рассматривает) Пока критерии все) Бюджет 25-27 Кб. Подсоветуйте пожалуйста)
 
Если достаточно 5 мест - смотреть универсалы, например Volvo XC70.
Если нужно много места в салоне, задний диван в любом универсале будет маловат для комфортного путешествия втроем. Три полноценных места на заднем диване (а то и 3й ряд сидений) будут в минивэнах (S-Max, Grand Picasso, Touran, Zafira, Carens и тд).
 
Под эти задачи (кроме 2 детских сидух возможность сесть человеку) только минивен. В универсалах и СУВах тесно. Ну или рамник типа Пасфайндера или какое-то подобное говно.
А вообще я за Шаран. 5и летний можно за эти деньги найти. Управляемость почти как у легковой машины,и просто до оп""№денеия вместительная машина. Плюс салон сделан из материалов хоть отдаленно похожих на нормальные. Чего никогда не дождешься в япах ,плюс шумка.
 
S-Max или Galaxy - просто мега автомобили для семьи. Очень понравились! И по рулёжке, и по комфорту, да вообще по много чему. Выбрал бы что-то из них. Себе бы тоже взял, но как вторую симейную машину (по определённым причинам).
 
купи лучше Toyota Prado за там места на всех хватает, есть кстати 7ми местные. Вечная машина.
 
купи лучше Toyota Prado за там места на всех хватает, есть кстати 7ми местные. Вечная машина.
У меня была прадо,машина хорошая ,надёжная ,но щас на про это'у автора бюджет до 25 тыс $ и год до 2010,простите но за эти деньги можно купить разве что 2005-2006 год,велюр и араб и с мотором 2.7,,и с не в самом лучшем сост
 
купи лучше Toyota Prado за там места на всех хватает, есть кстати 7ми местные. Вечная машина.
там третий ряд,разве что для любимой тёще ,чисто номинальный
 
х3 год будет может не 2010, но не на мнгого старше. с 2,0 д - машина на все случаи жизни. Жрет мало, едет бодро, рулится четко, довольно вместительна. Дизайн на любителя.
 
х3 год будет может не 2010, но не на мнгого старше. с 2,0 д - машина на все случаи жизни. Жрет мало, едет бодро, рулится четко, довольно вместительна. Дизайн на любителя.


он тесный , если ставить два кресла, то третьему не сесть ((

я тоже за S-max/galaxy, но вот только форд продать у нас очень сложно потом.
 
можно посмотреть в сторону мерседеса :blush:
С класс или Е класс дизель фургон можно уместить в бюджет, будет не старше 2010 года.
катаю с-класс фургон дизель 11 года - эмоции положительные - современная приятная машина с классным расходом топлива.
 
Обратите внимание на Пыж 3008 , сам такой не пользовал , но помню когда-то занесло меня в салон Пежо и я был приятно удивлён именно салоном ,а за 27 , это будет новый дизель.
 
Эххх, отмирают, потихоньку, фанаты бмв... А помню был анонс чего то типа минивена от бмв - кричали тут нуегона... Покупайте тогда фордопыж. или пыжофорд.
 
Всем спасибо за ответы. Важно разделить: устраивает ли минивэн? Как оказалось не очень. Хочется нечто вроде кроссовера и объемное.
Лично я предложил хайлендер или пилот. Третьего не придумал.
Предпочтение в первому конечно. Что скажете?
 
Хайлэндэр хорош, Пилот мне лично не нра. Тут кто-то посоветовал Ситроэн Пикассо, - поддерживаю! Очень классный автомобиль, удивили французы👍
 
Лично я предложил хайлендер или пилот. Третьего не придумал.
Предпочтение в первому конечно. Что скажете?

Уместить хороший Хайлендер в $25k будет не совсем просто, а вот Пилот уже на много легче (даже без проблем).
Очень сильно, если рассматривать автомобили такого типа, выбор ограничивает бюджет конечно. Ну и туда уже можно добавить Mitsubishi Padjero Wagon.
 
Mitsubishi Padjero Wagon.

+1 за такой бюджет найти можно хороший, продать то же без проблем.
Два товарища юзают, у обоих по 2 детей, + третий ряд.
 
Кстати да, даже дизельный Вагон более менее свежий можно подыскать
А как Венза по вместительности? Или легковушка обычная?
 
Сел на Виано коротыш.
Реально понять не могу, как я только на легковых всю жизнь ездил))Удобнее авто для семьи пока не пробовал
 
посмотрите на SEAT например алтею, база того же фольца, шаранов и тоуранов, в общем говоря тот же фольц, НО их на бушном рынке, (как раз в ооочень свежем состоянии и от 2010 годов) найти легко (алтею знакомый с КИЕВА пригонял, хоть и красная - но состояние нового авто!)
и самое главное за них не едет у продавцов крыша как за фольцы, которые хотят "с пробегом впарить дороже новых" в этом плане вы прилично сэкономите - а получите тоже самое (даже по дизайну и эргономике веселее!!), и если за нормальную цену возьмете (их найти полуновых за "нидорого" реально!), не будет тех геморов и потерь стоимости как на фордопыжах!!
 
https://auto.ria.com/old/auto_photo/megaphoto/12482184/ вот такой взял знакомый только красный, (2009 года) с пробегом 75 родным и в такой же комплектации за 14.000$, реально стоящая машина - и зачем переплачивать? за бренд "хфольц" = тоже самое, в общем посмотрите (а если еще на 1 год расширите, хотя можно и 10 найти если принципиально) но в общем гляньте сами на салон - для этой ниши ну просто 5.
 
туараны еще "загоняют" с забугра с топливом "газ метан-бензин" как и б7.. но как по мне по эргономике он скучнее был (https://auto.ria.com/old/auto_photo/megaphoto/16383250/) типа такой, но тоже вместительный и удобный для семьи
 
Хундай СантаФе..Дизель на автомате..
 
Надо пошерстить авториа, мне кажется за 25 счас можно взять х5 2008, или пятерку 2008 дизельную например, можно поискать к кузове универсал. ну думаю что машина 2008 и 2010 годов будут сильно отличаться в частоте поломок, нужно пробег и состояние смотреть.
и х5 и 5 серия - помоиму лучшие варианты как семейный кар.
 
еще вариант - гольф, гольф гти. За эти деньги можно взять 12-13 года, ГТИ, удобные полуспортивные сидения, 5 мест, хорошая музыка, 17 диски, достойно едет и тормозит. Хороший салон. Либо можно даже 14 года взять дизель.
 
Лично я предложил хайлендер или пилот. Третьего не придумал.

Тогда уже лучше Acura MDX.
 
Тогда уже лучше Acura MDX.

ага, с ее ломучими и вечно текущими стойками по 1тыс долл за шт. Про цены на остальные запчасти, просто промолчу
 
А лучший семейный авто это F11///M550d...ток одна проблема...бюджет маловат :)
 
ага, с ее ломучими и вечно текущими стойками по 1тыс долл за шт.

С вечно текущими стойками МДХ не поместится в бюджет, а с простой нерегулируемой подвеской поместится, в результате будет практически тот же Пилот, только чуть красивее и с чуть лучшими материалами.
 
упс, сор не увидел последующий пост про актуальность именно высокого авто - тогда однозначно дизельный педжеро вагон
акура мдх нереально дорогая в обслуге
хайлендер имеет смысл брать только в последнем кузове (но он только вышел и стоит же от 2х бюджетов) потому что предыдущий против нового - полный ужас и в материалах и вообще
пилот - по "хамеровски" и ест много и в обслуге тоже не дешев
только вагон - практически (технически) "привет из 90" и прост, и распространен (в случае чего крупноузловые детали достать или кузовщину) и понятен (всетаки двойку держат прадо-вагон (конечно еще и патрол новый машина вообще торт, но то космос по цене не из этой нишы)
и легче всего его найти на рынке (педжеро вагон)
p. s. имеется в кругу знакомых авто с большими пробегами выше-написанные, только пилот еще пока с малым пробегом у него
поэтому +1 за педжеро вагон! самый адекватный вариант
 
тока вот камнями не кидаццо))) - Мазда СХ-9. Приятная в ходу, средней шумности, достаточно просторная. три ряда сидений.
Фолькс с их ТСИ и ДыСыГы старше пяти лет рассматривать я бы не стал.
Прадо не бюджет и рулежка как у бегемота (не того, который е65)
Клевый еще вариант S-Max с дизелем 2.0, или 2.2 (редкий авто). 2.0 TDC-i оч неплох. Если таки вэн ну никак - мондео в лифтбеке - тож оч хорош. если интересно - могу подробнее
 
Back
Top