Семейный авто ~25$

MDX CX9 не надо))))
У друга был новый СХ9, расход, как на Гелике, все скрипит, продал через год и перекрестился. Акура приятнее в разы, но расход и обслуга никак не подходят под параметры семейного авто + сзади тесно. Была такая БУшная у знакомого.
Если для семьи, то я бы смотрел дизельный минивэн, или крупногабаритный кроссовер. Паджеро Вагон кстати хорош, это полноценный джип с рамой и ручной блокировкой дифиринциалов. У друга был новый дизельный, за два года кроме ТО ничего не делалось. Купил новый за 55, продал за 49 через два года с пробегом ~ 60 000
 
Паджеро Вагон кстати хорош, это полноценный джип с рамой
Та ладно:) Уже второе поколение, как нет, если склероз не изменяет:)
 
ага, с ее ломучими и вечно текущими стойками по 1тыс долл за шт. Про цены на остальные запчасти, просто промолчу

З двох моїх знайомих, котрі брали мдх новими, стойки міняв поки один при пробігу 120, чи 140 к , купував у Польщі за 500/550€ кажись. Раз в три/ чотири роки не так і дорого як на мене за пневмо..
 
Тогда уже лучше Acura MDX.

Саша, ти чого морозишся? Дзвонив до тебе два рази десь за останній квартал?))
 
Та ладно:) Уже второе поколение, как нет, если склероз не изменяет:)
Сережа, не знаю, какое поколение. Вот такая машина была
imgres
 
А как по мне МПВ4 никак не подходит на семейный авто, и главная причина что это рамник, он не комфортен и посредственно управляется, плюс ко всему это заднеприводный авто, а полный подключается на бездорожье. Имхо смотреть только в сторону паркетников. Кстати если не пугает бензин и расход и под критерии подходят Пилот с Хайлендером, то все же еще раз рекомендую глянуть на МДХ, проблемная она только с регулируемыми амортизаторами, с простыми это надежный полноприводный Хондовский паркетник, с очень неплохой системой полного привода и управляемостью, богаче в комплектации, красивее и комфортнее Пилота с Хайлендером. Цены на обслуживание и расходники даже у офов очень демократичные, можно заехать на Акуру на Окружной и убедиться в этом, у меня например на ку7 цены выше на все расходники более чем в два раза относительно МДХ. Единственное чем может не подходить МДХ как семейный это расход под 20 л., но +- такой же будет и у Пилота с Хайлендером, так МДХ хоть едет на этот расход.

Саша, ти чого морозишся? Дзвонив до тебе два рази десь за останній квартал?))

ОтдыхалиС. Ужо на месте.
 
Last edited:
S-max после 2010 года аж 2 шт на Риа) и то механика)
Мдх за эти деньги старый. После 2010 года они 30+
А Пасфайндер что за овощ?
 
Та ладно:) Уже второе поколение, как нет, если склероз не изменяет:)

BabyBeatz прав, уже нет, поэтому все там уже нормально с управляемостью
не надо писать про полную раму тех кто незнает.. дезинформаровать
кстати! kia mohave еще посмотрите, салон - хоть слоном гуляй, двигатель - ну очень тяговитый (дизель) - приличный вариант
кстати по салону приятнее mohave чем пант файзер, сидел,ездил-точно скажу
 
педжера и kia mohave по обслуге хоть вменяемые..
про сх9 то вообще забудьте трещит, цена космос, ест как бензовоз, конструктивно тяжело обслуживаемый как и сх-7 (ну сх-7 то вообще, писали по камасутре..)
 
https://auto.ria.com/old/auto_photo/megaphoto/16363690/ такой имел введу, третий ряд сидений из таких авто-вполне вменяем, расход - тоже, по материалам так тоже :bad: не хочется, на фирме человек купил такой, досех пор ездит - 110 пробега - не грузит его, да и материалы, (кожа) та же, самое странное что досех пор живая
 
Вроде как на Вензу обратили внимание.
Кто то юзал?))
 
МухавЭ дизайн конечно....на любителя вообще ))
Спасибо за вариант!
 
Берите новый Ситроэн Кактус! Бюджета хватит с головой. Машина не достаточно вместительная, но и не маленькая. Мне понравилась
 
На плохой дороге вытрясет душу
 
На плохой дороге вытрясет душу

А что на плохой дороге не вытрясет ? Практически всё выше перечисленное и на не очень плохой дороге - вывернет на изнанку....
 
Г
Тогда уже лучше Acura MDX.

Надо пошерстить авториа, мне кажется за 25 счас можно взять х5 2008, или пятерку 2008 дизельную например, можно поискать к кузове универсал. ну думаю что машина 2008 и 2010 годов будут сильно отличаться в частоте поломок, нужно пробег и состояние смотреть.
и х5 и 5 серия - помоиму лучшие варианты как семейный кар.
За 25 вы не возьмете приличный х5
 
Ещё можно посмотреть на Toyota Tundra. С полуторной кабиной там места как в автобусе. А на газу расход получается боль-мень. Чем не семейный пепелац? Опять же полный привод и кузов в придачу.
 
мультиван!
 
Старовата в этом бюджете выходит.
А так для семьи отличный вариант
 
Toyota Tundra

Тогда смело можно рекомендовать "Икарус" с гармошкой, или "Урал" с будкой для пасажиров....
тундра семейный авто с колесами и габаритами как у бортового ЗиЛ 130:biggrin:
Не гоните товарищи))
 
ага, с ее ломучими и вечно текущими стойками по 1тыс долл за шт. Про цены на остальные запчасти, просто промолчу

Была МДХ. Да, одна стойка навернулась, стоимость 800 у.е. Какие цены на остальные запчасти? Все как везде и не дороже тоет. Машина вместительна, комфортная, динамичная и при всем этом экономичная. За эти деньги максимальная комплектация...есть все! По машине остались только положительные впечатления, до сих пор скучаю.
 
Я МДХ одно время юзал у друга. Под 100 тыс салон уже был никакой. Руль из серого превратился в черный и тд.
А так в целом неплохая....
Правда, если по теме, то от 10 года прайсы за 30Кб
 
Я МДХ одно время юзал у друга. Под 100 тыс салон уже был никакой. Руль из серого превратился в черный и тд.
А так в целом неплохая....
Правда, если по теме, то от 10 года прайсы за 30Кб
у меня на черном была, в принципе потертостей не было, а пластик канеш царапался сильно (
 
Тогда смело можно рекомендовать "Икарус" с гармошкой, или "Урал" с будкой для пасажиров....
тундра семейный авто с колесами и габаритами как у бортового ЗиЛ 130:biggrin:
Не гоните товарищи))

семейный авто - не обязательно смарт. могут быть разные сценарии использования.
да и габариты - штука условная, ко всему привыкаешь.
 
семейный авто - не обязательно смарт. могут быть разные сценарии использования.
да и габариты - штука условная, ко всему привыкаешь.

Это понятно, но согласитесь ездить на "тундре" от фонаря по городу, идиотизм как по мне.
По говнам в сельской местности, самое оно для нее.

Смарт не семейное авто:biggrin:
 
Back
Top