• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E70/71 X5/X6 ] Сигнализация, возможны ли такие хотелки

jia

Пользователь
Joined
Dec 1, 2011
Messages
217
Age
43
Город
Киев
Е70 рестайл 35д америкос
Комфортный доступ

Возможно ли установить сигналку, которая ставится и отключается через комфортный доступ (брелка тягать не хочу с собой, каждый раз открывать через смарт - тем более)
Сигналка нужна GPRS/GPS.
Что б при постановке разрывала физически возможность завестить. Оповещала и управлялась через смартфон/звонок.
Имела встроенную зону/релюху, которая отдельно и вручную (смартфон/звонок) активировала диагностический разъем

Суть в оповещении от открытии двери, кантовании, движении на смарт, невозможность подключиться к диагностике и прошить еще один ключ за 3 минуты

ВОПРОСЫ
1. Это реально?
2. Какую сигналку предпочесть (юзал 12 лет Magnum 380)
3. У кого ставить?
4. О каких ньюансах не знаю?
 

aldir

Пользователь
Joined
Sep 24, 2017
Messages
276
Страна
Украина
Город
Киев
Подзвоніть у Fetus , Льоша Вам все розкаже думаю. Собі на F31 там ставив.
Але я не зовсім зрозумів питання. В мене також комфортний доступ, брелка від сигналки взагалі немає, тільки додаткова мітка, яка може лежати в кармані/гаманці. Відкриваю авто як і до того, ніячого не змінилось, руку приклав - відчинив.
 

aldir

Пользователь
Joined
Sep 24, 2017
Messages
276
Страна
Украина
Город
Киев
Управляється через мобільну аплікуху, в разі чого навіть дзвонить.Діагностичний роз"єм блокується, для доступу до нього дається перехідник, який бережете десь в себе.
 

jia

Пользователь
Joined
Dec 1, 2011
Messages
217
Age
43
Город
Киев
Управляється через мобільну аплікуху, в разі чого навіть дзвонить.Діагностичний роз"єм блокується, для доступу до нього дається перехідник, який бережете десь в себе.

Лайк
А що за сигналка?
 

BMWRAZBORKAA

Разборка
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,731
Age
44
Город
Харьков
зачем это все?)захотят угнать угонять любую!как по мне деньги на ветер
если бы машина только с салона может и стоило бы заморочется если это покоя не дает в е70 я бы забил на это)
 

jia

Пользователь
Joined
Dec 1, 2011
Messages
217
Age
43
Город
Киев
зачем это все?)захотят угнать угонять любую!как по мне деньги на ветер
если бы машина только с салона может и стоило бы заморочется если это покоя не дает в е70 я бы забил на это)

Одно дело открыть дверь, подключить компа и зашить ключь за пару минут
Другое открывать капот, лезть в сторону ЭБУ, ставить свой, подключать свою топливную магистраль...
Разница в трудозатратах громадная
Ессно лучше угонять у того, у кого открыл, прописал ключ и поехал
 

jia

Пользователь
Joined
Dec 1, 2011
Messages
217
Age
43
Город
Киев
Ну и за GPRS сигналку.
12 лет такая была на тройке
это ОЧЕНЬ удобно
Она окупилась только тогда, когда я в аэропорту положил ключ, паспорт укр, техпаспорт, права и улител в Италию, где оказался без доков и бабок вообще... вернулся, открыл машину звонком от охранника и поехал делать новый загран

ЗЫ. Ну и на всяких там катаниях лыж и пляжах. Закрыл все и ушел с моблом... ну и открыть багажник за 2500км - безценно
 

jia

Пользователь
Joined
Dec 1, 2011
Messages
217
Age
43
Город
Киев
Не дает редактировать форум.
В плане все украли в Италии...
 

aldir

Пользователь
Joined
Sep 24, 2017
Messages
276
Страна
Украина
Город
Киев
А що за сигналка?
Pandect, модель не пам"ятаю.

зачем это все?)захотят угнать угонять любую!как по мне деньги на ветер
если бы машина только с салона может и стоило бы заморочется если это покоя не дает в е70 я бы забил на это)
Цікаво як? Евакуатор не рахуємо.
Одного разу мій гаманець з міткою пішов додому в сумці дружини, а я поїхав на парковку. Як тільки від"їхав від під"їзду метрів на 50 почався феєрверк помилок, як новорічна гірлянда на приборці, плюс до того вона перестає їхати. Заводиться, метра 2-3 котись і стає. Ще до того як мені установили цю систему Льоша Фетус біля своїх гаражів демонстрував як це працює на якійсь клієнтській Панамері - залишили мітку в гаражі і помаленько почали від"їжджати, і там те саме було. Вони ж і в електропроводку автомобіля врізаються.
Я хз, але ставив би однозначно.
 

Cooperman

Пользователь
Joined
Dec 29, 2012
Messages
865
Страна
Украина
Город
Киев
Pandect, модель не пам"ятаю.


Цікаво як? Евакуатор не рахуємо.
Одного разу мій гаманець з міткою пішов додому в сумці дружини, а я поїхав на парковку. Як тільки від"їхав від під"їзду метрів на 50 почався феєрверк помилок, як новорічна гірлянда на приборці, плюс до того вона перестає їхати. Заводиться, метра 2-3 котись і стає. Ще до того як мені установили цю систему Льоша Фетус біля своїх гаражів демонстрував як це працює на якійсь клієнтській Панамері - залишили мітку в гаражі і помаленько почали від"їжджати, і там те саме було. Вони ж і в електропроводку автомобіля врізаються.
Я хз, але ставив би однозначно.
Берём, условно, уехали за бугор, 2500км от дома...и эта система заключила и дала сбой, что делать?
Правильно, должен быть "аварийный" вариант, самостоятельно как то обойти эту систему, и тут сразу два минуса:
1) если есть такая возможность- эта система не надёжная, ее можно обойти, "угнать"
2) если такой возможности нет - ...кирпич на колесах, вдали от дома, в отпуске...
 

Cooperman

Пользователь
Joined
Dec 29, 2012
Messages
865
Страна
Украина
Город
Киев
Имхо, эти все системы однотипны и изучены вдоль и поперек "делками", захотят угнать- угонят, усложнить этот момент можно и нужно, но не стандартным способом, и что б можно было в экстренной ситуации эту систему самому обойти...
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,050
Страна
Украина
Город
Кременчуг
По моему у бэх такая глючная электроника, что даже новый прописаный ключ иногда глючит, угнать могут только реально ассы, которым старые дрова нах не нужны, а дилетанты на б/у голову сломают, заплачут и пойдут спать))))
 

jia

Пользователь
Joined
Dec 1, 2011
Messages
217
Age
43
Город
Киев
Жесть какая
Пандора, пандект, призрак - все кацапское.
Это ж в каком угаре нужно быть, дабы давать онлайн контроль и сливать свое положение в роисю

Есть что-то не ихнее на рынке?
Желательно 4ж и что б мобло по БТ могло быть меткой?
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Перечень самых угоняемых в Украине премиальных марок авто выглядит так:
1. Lexus;
2. Range-Rover;
3. BMW X5 и X6;
4. Acura;
5. Mercedes;
6. Porsche.

Собственно вот.
Надо найти того единственного который умеет усложнить угон до неприличных +5минут.
Бытует мнение, что если в течении 5ти минут угонщик не уехал, то он бросает это дело.
Взломать можно все, но вопрос за какое время.
Можно так закинуться противоугонками, что машина взвоет от непонимания.

Автор темы достаточно дотошный. Все у него получиться.
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Есть что-то не ихнее на рынке?
Желательно 4ж и что б мобло по БТ могло быть меткой?

Там где тырят там и развивается противодействие.
Может парень из Кременчуга тот который не далеко от мертвого моря чего подсоветует. :)
Израиль по безопасности вродь лидер.
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,050
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Там где тырят там и развивается противодействие.
Может парень из Кременчуга тот который не далеко от мертвого моря чего подсоветует. :)
Израиль по безопасности вродь лидер.
У меня древняя машина, спутник привязан и все, дальше я платить не готов, как только машин приближается к территориям (арабским, а у нас туда 99% угоняют) - звонит диспетчер и узнает - я еду, или глушить машину, мне этого достаточно, но у вас колорит другой)))
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,050
Страна
Украина
Город
Кременчуг
У меня древняя машина, спутник привязан и все, дальше я платить не готов, как только машин приближается к территориям (арабским, а у нас туда 99% угоняют) - звонит диспетчер и узнает - я еду, или глушить машину, мне этого достаточно, но у вас колорит другой)))
Зы. Если спутник попытаются заглушить - машин глушится без звонка мне, мне потом звонят и спрашивают как дела)))
 

Fan_BMW

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
1,337
Age
42
Город
Киев
Пообщайся с Лешей КГБ. У него есть очень интересное предложение на этот счёт. Ну и в установке хорошей сигналки, я уверен, как минимум, посоветует, если не установит

Надіслано від мого SM-J530FM, використовуючи Tapatalk
 

Fan_BMW

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
1,337
Age
42
Город
Киев
M5Proud. Можно на "ты", но если не желаете - в будущем буду более вежлив :)

Надіслано від мого SM-J530FM, використовуючи Tapatalk
 
  • Like
Reactions: jia

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,050
Страна
Украина
Город
Кременчуг
А вообще кмк самое лучшее противоугонное - страховка от угона), угнали - получил деньги и снова купил))))
 

BMWRAZBORKAA

Разборка
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,731
Age
44
Город
Харьков
А вообще кмк самое лучшее противоугонное - страховка от угона), угнали - получил деньги и снова купил))))
тоже так думаю лучше страховку фулл платить чем фигней заниматься
 

Sniper

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
1,302
Страна
Украина
Город
Киев
И страховая поставит жпс охранный комплекс с пультовым мониторингом за свой счет.
Джек пот.
 

DIFFERENTIAL

Тут може бути ваша реклама.
Joined
Nov 9, 2011
Messages
5,852
Страна
Украина
Комфортний доступ. Дуже класна опція, але як раз через неї відносно легко угнати авто. Ти собі ходиш по ТРЦ, за тобой в 3ох метрах йде добродій з барсеткою, а в барсетці ретранслятор. А його товариш в цей момент біля твоєї машині з приймачем, який ловить сигнал від ретранслятора, який в свою чергу дає змогу "спілкуватись" твоєму ключу з твоєю машиною. То ж спільник так само вільно подає в твою машину. Далі йдуть варіанти що вони з нею зроблять.
Будь який GPS трекінг всеодно користується мобільним інтернетом для передачі даних, то ж заглушивши моб.зв'язок - машина вже ніякі координати не передасть. Зазвичай машину заганяють у якийсь металевий контейнер, скрізь який вже ніякий зв'язок не доступний і далі або пеленгують передавач в машині і вимикають його, або чекають поки не висадиться батарейка в ньому.
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
И страховая поставит жпс охранный комплекс с пультовым мониторингом за свой счет.
Джек пот.

Перед страхованием и листанием денег надо все же узнать условия выплаты. :)
Я догадываюсь, что вот так вот зайти в страховую ногой дверь открыв в другую сторону со словами: А ну дЭ мой бабос? У меня автошку спионерили.
То Вам четенько по пунктам объяснят, что Вы батенька зря на белом коне и вот так вот. Что выплата подвязана под оформление уголовного дела и следствия и поиска и выявления и вообще мы сейчас проведем еще 4страницы правил выплат и Вам на ближайшые мин1,5 года светит УБЕР такси. :)
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Если конечно у Вас есть автоматическое нарезное оружие и Вы знаете где живет ответственный за выплаты и Вам за это проявление прямого вымогательства ни чего не будет. :)
То в этом случае Вам быстренько начислят сумму за утерянное майно. :)
 

Sniper

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
1,302
Страна
Украина
Город
Киев
Вы живете в каком то страшном мире. Переезжайте, так жить невозможно.

Автоматическое оружие запрещено для гражданского оборота почти везде в мире, а тем более - нарезное. Поэтому я с трудом понимаю зачем к гипотетической проблеме невыплаты добавлять себе реальных минимум 2 тяжелых статьи ККУ?

Но в любом случае мне совершенно непонятно как то, что Вы написали соотносится с темой этого треда.
 

jia

Пользователь
Joined
Dec 1, 2011
Messages
217
Age
43
Город
Киев
то ж заглушивши моб.зв'язок - машина вже ніякі координати не передасть.

Мобзвязок заглушити майже нереально... як мінімум по дорозі до боксу
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Вы живете в каком то страшном мире. Переезжайте, так жить невозможно.

Переехав я как раз и выеду из этой реальности.
Оставаясь в этом мире не стоит витать в иллюзиях.
 

DIFFERENTIAL

Тут може бути ваша реклама.
Joined
Nov 9, 2011
Messages
5,852
Страна
Украина
Мобзвязок заглушити майже нереально... як мінімум по дорозі до боксу
Звідки така впевненість?))
Ось наприклад вирізка з першого ліпшого сайту з гуглу
8c227456a77842bf653046c02ae6f4e4.jpg

Щось мені здається що з таким завданням впорається будь який з цих девайсів))
 
Top