• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Сигнализация E39

Vlad

Пользователь
Joined
Jan 18, 2012
Messages
50
Город
Киев
всем привет! решил поставить сигнализацию на свою ласточку BMW e39 525 2003. И сразу как у полного чайника возникли вопросы, может кто подскажет или поможет
- можно ли поставить оригинальную сигнализацию BMW для моей модели, и где ее взять? у кого поставить и стоит ли она того
- если ставить неродную сигналку, то подскажите какую ту хорошую в районе по цене 1500 грн без установки.
- к кому можно обратиться для установки сигнализации? слышал про хамер центр, но хорошо там или плохо не слышал))
- есть ли смысл покупать сигналку с CAN шиной на мою машину

заранее благодарен!
 
Какой функционал желаете получить?
Если чисто противоугон то на Вашем авто он уже реализован в DME.
 
Какой функционал желаете получить?
Если чисто противоугон то на Вашем авто он уже реализован в DME.

что такое DME? я так понял это штатный иммобилайзер?

вообще хотелось от шпаны чтоб спасала, чтоб стекла были целые и тп. так как машина под домом стоит а не на стоянке + какие то маленькие радости типа закрывание окон и люка при поставление на сигнализацию. а то с утра иногда бывает такое что выходишь а у кого то ночью стекло высадили, причем у кого то без сигналки. Все таки мигающая лампочка отпугивает лохов. Ну и моя машина стоит не под окнами а с другой стороны дома, поэтому с двухсторонней связью хочу, чтоб соседи не жаловались на то что сигналка посреди ночи орет и вазоны на крышу не бросали :)
 
- можно ли поставить оригинальную сигнализацию BMW для моей модели, и где ее взять? у кого поставить и стоит ли она того

На разборке. Состоит из датчика наклона кузова, сирены, датчика охраны салона и концевика капота.

- есть ли смысл покупать сигналку с CAN шиной на мою машину

Нету смысла искать именно с CAN, так как в Е39 такой шины нету. Но большинство современных сигналок умеют работать как с каном, так и через отдельные выходы.
 
что такое DME? я так понял это штатный иммобилайзер?

DME - блок управления бензиновым двигателем. И да, он со штатным иммобилайзером.
 
вообще хотелось от шпаны чтоб спасала
ставь обыкновенную с двухсторонней связью и не парь мозк!
 
ок, спасибо за полезную информауию!!
 
может кто подскажет где можно качественно установить сигналку, а то кроме хамер центра ничего не знаю. Хотя может и этот вариант пойдет? подскажите кто знает
 
кто нибудь?
 
Back
Top