• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Сигнализация. Sheriff или Pandora?

TimBernersLee

Пользователь
Joined
Sep 18, 2016
Messages
72
Город
Одесса
Подскажите пожалуйста, какую лучше поставить сигналку? Sheriff или Pandora?

BMW e39, 1998 г., наверное такие машины уже не угоняют, но все же хочется поставить нештатную защиту, чтобы защитить машину от угона.

Спасибо.. :)
 
Подскажите пожалуйста, какую лучше поставить сигналку? Sheriff или Pandora?

BMW e39, 1998 г., наверное такие машины уже не угоняют, но все же хочется поставить нештатную защиту, чтобы защитить машину от угона.

Спасибо.. :)

Угоняют все что угоняется .... Я б выбрал Пандору, но она на дороже.
 
Значительно и я готов отдать такие деньги нашел вариант за 8300 с установкой выходит где-то 11500
 
Я экспертом-криминалистом работаю, так что честно скажу я видел пару десятков девайсов, которые любую сигналку открывают и стандартные ключи центрального замка. Скажу честно, поставь любую сигналку с функцией иммобилайзера, установи скрытую кнопочку, которая бензонасос отключает и отключи сигналку от центрального замка - если вскроют сигналку, то машина фиг откроется, а если влезут таки, то фиг заведут, пока кнопку не найдут. У моего брата вообще стоит GSM сигналка, так он по телефону может машину заглушить да и по сигналу сотовому ее найти всегда можно. А если чисто по качеству, то я СТАРЛАЙН бы прикупил.
 
сигналки любые открывают,есть несколько способов обезопасить:
1 если таки поставить доп сигналку то включить функцию чтоб при постановке на сигналку завести машину можно было только если при запуске нажать на кнопку valet ,которую нужно спрятать в удобном укромном месте,под рулём,сидением,чтоб можно было легко ее нажать,или подключить ее к штатной кнопке,(джойстик зеркал,включение круиза,итд)в шерифе эта функция назыв AV триггер,
2 обычная кнопка блокировки стартера,бензонасоса,
3 магнитный выключатель, ложите маленький магнит-брелок,машина заводится,снимаете не заводится,ничего не нужно сверлить,клеится приемник с обратной стороны обшивки(возле селектора акпп,возле обшивки на ноги,возле спидометра)
4 есть противоугонка с брелком как у домофона, перед запуском подносите его к считывающему устройству которое тоже не видно,и авто заводится..
и это только то что я видел...
 
Не понимаю зачем сигналки? Ставим блокировку на коробку и всё. 6 час с аргоном под машиной вряд ли будут валяться чтобы снять её
 
Когда то видел тест замков на коробку.. Предполагалось снять блокировку без повреждения обшивки.. Так дольше всего продержался BearLock - 20 секунд. Mul-t-Lock продержался аж 16 секунд..
 
Для вора самое главное время, если открывание займет больше чем определенный отрезок времени, то он просто уйдет. И вор очень удивится - если, после взлома сигналки, он поймет, что замки все еще закрыты и если влезет, то еще и хрен завести сможет....так что он просто свалит и все - это для него будет очень долго и хлопотно и не важно какая машина, так что думайте...
 
Если именно Вашу машину надумали угнать, то ее угонят.
А если будет критическая ситуация, в которой надо будет срочно прыгнуть в машину и уехать, а Вам прийдется, нажимать на три брелка, нажимать на секретную кнопку под сидухой, подносить ключ от домофона к считывающему устройству, включать тумблер бензонасоса и звонить сигналке по телефону чтоб машина завелась, то сами понимаете чем все может закончится.
 
Gsm сигналка - хорошая вещь. по горячим следам хоть какое-то время можно проследить.
 
я на бус ставил магнум. вроде наш украинский. Gsm модуль с програмулькой на аппсторе и андроиде. стоила что-то 160 баксов чтоли.

можно открыть с телефона, закрыть, звонит если что... вроде без глюков (2 года использую).
 
С первым согласен - могут и на эвакуаторе увезти. А со вторым - то не надо три брелка, клацнул сигналку, открыл ключом дверь, клацнул кнопку и уехал - это минута.
 
рекомендую сигналку у которой есть пассивная диалоговая радиометка (она также может работать как и активная но это не нужно)
открывать будете штатным ключем и открываться будет если есть в зоне видимости ваша радиометка
это сбивает с толку угонщиков, так как слушать и взламывать эфир с диалоговыми радиометками еще не научились

ну и gsm возможность сигналки вообще не защищает от угона, потому как опытный угонщик всегда угоняет с включенной глушилкой gsm/gps
 
опытный угонщик всегда угоняет с включенной глушилкой gsm/gps

Всегда интересовал этот аспект: неужели ни разу не палево, когда кто-то едет с глушилкой по улице? Наверняка детектор не особо сложный нужен.
 
Подскажите пожалуйста, какую лучше поставить сигналку? Sheriff или Pandora?

BMW e39, 1998 г., наверное такие машины уже не угоняют, но все же хочется поставить нештатную защиту, чтобы защитить машину от угона.

Спасибо.. :)
Вопрос звучит как шутка, что лучше говно или золото.. Шериф это дешевая сигнализация которая вскрывается код граббером за 50-100 долларов, а пандора даже самая дешевая это достаточно крутая диалоговая сигнализация. Ну и сигналка вторична, если установщик олень и поставит её где-то в бардачок или под рулевым.
 
Когда то видел тест замков на коробку.. Предполагалось снять блокировку без повреждения обшивки.. Так дольше всего продержался BearLock - 20 секунд. Mul-t-Lock продержался аж 16 секунд..
Покажите мне ссылку где с помощью бампинга откроют замок Construct? За остальные не знаю.
 
Я поглядел-бы в сторону Старлайна
Например 95-го...
 
Кто точно знает,вскрывается ли граббером штатный цз Е-39?
 
ну и gsm возможность сигналки вообще не защищает от угона, потому как опытный угонщик всегда угоняет с включенной глушилкой gsm/gps

ну конечно, вот случай был не так давно, сижу дома пью компот, смотрю топ гир, тут приходит алерт, что машина на месте но данные не поступают более 30 сек, я там пулей вылетел чуть ли не в тапочках и с ножом, короче походил побродил вокруг машины соседу набрал тот выполз, стоял какой то кэдди фф на тротуаре, позже завелся и уехал, я перезагузил трекер, вроде все ок, может конечно совпадение и типы просто не поняли ситуацию чего выбежал странный тип в тапках куртке и с ножом , а потом еще один подтянулся, а может и нет, но по мне глушилка это вообще палево, пришли за одной машиной, в которой потенциально возможно ничего и не было, а заглушили в 5ти соседних сигналки и хозяева их повыходили узнать что и как. ну в любом случае помимо gps трекера ныкают то и маячек, который в режиме сна не анализируется ни каким анализатором поля и т.п. а просыпается раз в заданное время и шлет свои координаты ( а это раз в 2 недели может быть) не будет же тачка вечно под гулшилкой стоять.
 
А никто под глушилками не держит. 2 нед это очень много, за 2 дня до 2 болтов можно разобрать. Просто гараж "термос", вешаются сенсоры на разные части кузова и когда что то отработает видно где искать жука.
 
Пандора, есть микросигнализации с слейв режимом, с меткой без доп брелока. Можно и Старлайн
 
все правильно написали вище. будь яка сигналка відкривається і будь що відкривається просто потрібен час. Для того і ставиться куча приблуд які його затримують. Я б не заморочувався з крутою дорогою сигналкою, а ставив бюджетну (але не Шеріф :biggrin:), якшо вже аж так хочеться щоб машина пікала (мені мого двохстороннього Convoy mp-100 з головою хватає). Ставте додаткові сікрєтки і буде вам щастя. За 11 тисяч секреток можна наставити в кожному кармані по пару штук))))
 
Обоснуйте почему старлайн а не пандора?
 
А про бампинг вы не слышали?
 
Обоснуйте почему старлайн а не пандора?

Чтоб больше мучиться.))) Старлайн - Китай. И как вся китайская техника работает хорошо первые пару лет, а потом глючит, что ни в сказке сказать, ни матом сформулировать. Имел горький опыт с этой сигналкой. Больше на моих авто такого не будет.
 
Back
Top