• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E30/31 ] Сильно гудит вынасной бензонасос на е 30

zzammaa

Пользователь
Joined
Jul 5, 2015
Messages
114
Город
Запорожье
Помогите разобраться с бензонасосом.Суть вот в чем работал нормально сейчас гудит так что двигатель заглушает ,снимал его и улитку что под левой задней дверью все продул,если откинуть от топливной рейки его то работает как работал раньше,давление бенза в норме,пережимал обратку давление растет....На что еще грешить?
 
Заборная сетка в баке возможно еще...
 
Заборнаяя может но давление в норме
 
Нет насос не родной ...возраст думаю где то лет 5
 
Заборнаяя может но давление в норме

На давление она не повлияет как раз. а ну звук насоса вполне.
 
Может быть ,сегодня посмотрю ,разберу заборник он у меня с датчиком топлива
 
Ну все. Точно насос ....разобрал заборник он чистый, все равно почистил,после всех проведенных операций гудеть чуть тише стал первые 15 мин потом все как обычно начал гудеть уши режет ...
 
А если с топливной рампы скинуть обратку в бутылку/канистру - тоже гудит?
 
Закреплен он под днищем хорошо и плотно?
 
На что еще грешить?
ты думаешь он вечный???
подбирается к нему маленький пушной злой зверек!!! Когда-то заклинит и не заведешь авто, правда стукнув по нему легонько - заработает на какое-то время и домой доедешь.....
Решение: 1. ставишь новый и забываешь на длительный период.
2. ремонтируешь свой (он ремонтопригоден) за очень небольшие деньги (200-250грн) и забываешь на такой же длительный период.
П.С. если п.2, то скину координаты, где делают качественно и с гарантией - в ЛС.
 
Нет не побывал.думаешь обратка забита? Если б было так то давление было больше на рампе чем 3.5-4 ,а я пережимал обратку давление в рампе растет до 4.5-6( у меня на рампе монометр стоит)
 
Закреплен хорошо даже снимал с кузова гудешь всеравно,кстати если его потрясти то слышно что внутри что то ходит что то там не очень плотно сидит от этого наверно и гул.
 
ты думаешь он вечный???
подбирается к нему маленький пушной злой зверек!!! Когда-то заклинит и не заведешь авто, правда стукнув по нему легонько - заработает на какое-то время и домой доедешь.....
Решение: 1. ставишь новый и забываешь на длительный период.
2. ремонтируешь свой (он ремонтопригоден) за очень небольшие деньги (200-250грн) и забываешь на такой же длительный период.
П.С. если п.2, то скину координаты, где делают качественно и с гарантией - в ЛС.
Скинь координаты ремонта пожалуйста вот мой насос
49c1a67aa009f995910e60d1b42af51c.jpg
вроде волговский .узнавал цены на новый от 450до 880гр разница в производителе
 
Раз сам насос при тряске "звучит" - он "приехал" :)
Насчет ремонта - я бы не связывался. Потому как 2 ремонта = новый насос.
А я ОЧЕНЬ часто слышал/читал, что после ремонта они ходят только ремонтную гарантию (6мес).
 
Скинул с рампы обратку ,гудит так же
 
Скинул с рампы обратку ,гудит так же

Кстати мир соседям по гаражу!))) И удачного решения проблемы;)
 
Кстати мир соседям по гаражу!))) И удачного решения проблемы;)
Спасибо. решение одно буду брать новый насос
 
Замена насоса однозначно
 
Сегодня поставил.новый ,проблемы уже нет
 
Back
Top