Скажите пожалуйста ваше мнение по ситуации

Igor_dz

Пользователь
Joined
Nov 25, 2013
Messages
1,145
Добрый вечер,

Столкнулся с неприятной ситуацией. У меня остались запчасти от перестройки автомобиля e46 c версии 2.2 на версию 3.0 . Автомобиль официальный с подтвержденным пробегом 170 000 км, со всем снятым полный порядок, так как ездил не один год.

Через этот форум продал человеку редуктор. Спустя две недели он пишет что редуктор гудит на скорости 40-60 и хочет что бы ему вернули деньги. Я же точно знаю что редуктор отправленный мной однозначно рабочий, с другой стороны я его никак не маркировал, где его меняли, что там с уровнем масла и т.п. мне не ведомо.

Ваше мнение что делать в данной ситуации?
 
и хочет что бы ему вернули деньги.
1.) А почему не просит заменить? Почему не предложен альтернативный вариант решения проблемы?
2.) 2 недели....Почему не через 3?
3.) Продавец или представитель продавца присутствовал при установке? Нет? Гарантия предоставлялась при продаже?

Имхо, однозначно товар возврату не подлежит.
 
Спустя две недели пусть этот человек идет лесом, забейте.
Надо было покупать новую запчасть в магазине.
 
Спустя две недели:biggrin::biggrin::biggrin:
 
откуда он уверен, что гудит именно редуктор?
Я думаю ему его приписали, он его поменял. проблема оказалась не в нем, и он хочет вернуть денежку.
Или втюхать тебе свой загудевший и вернуть денежку себе.
одним словом - Лесом - пусть идет!
 
Правильные вещи люди говорят. Может он свой редуктор втюхать решил, раз ваш не маркирован был. Авось прокатит.
На б/у вещи гарантия оговаривается, а если разговора на эту тему не было, то пусть вяжет.
Тем более за пару недель можно и новый редуктор уложить, если установщики криворукие...
 
у меня была похожая ситуация, правда срок был меньше. да и не в сроке здесь дело, это же не новая запчасть. отправил запчасть челу с форума, человек не новичёк. я запчасть никак не промаркировал, это мой косяк. чел звонит и говорит, что запчасть не соответствует заявленному. а я уверен в обратном. в итоге не стал заморачиваться, попросил выслать мою запчасть и вернул деньги. но я не знаю моя ли запчасть была возвращена. было бы это самое худшее в жизни))) на верху оно всё видно. но осадок остался очень не приятный.
 
Когда-то у меня в таком же диапазоне тоже гудел редуктор,как меня заверил мастер,но после замены на другой вой так и остался. Но потом случайно заменил подвесной подшипник и о чудо,все стало на свои места. Редуктор вернул обратно,правда он был маркирован и заранее была оговорена эта ситуация.
 
Кто и как менял - неизвестно. Возможно, неправильная установка, или кривые руки так же убили предыдущую запчасть. Более того, гарантия на БУ запчасти распространяется только на установку, а не на 2-3-5 недель эксплуатации (неизвестно какой, заметьте).
Думаю, что покупателю, требующему возврата денег, нужно просто отправить ссылку на эту тему.
 
А по какой причине улетел предыдущий редуктор у того, кто его покупал? Может там кардан несбалансирован, и он ушатал редуктор за 2 недели.
 
Как то покупал шрус кардана ..
Оказалось, не оно... Договорился, отправил назад, получил другую нужную деталь.. От получения до звонка о том, что у меня такой же прошло 2 дня... Хз был ли маркированный... Я его даже вымил от смазки старой... У продавца ко мне вопросов не было... Как и у меня к нему...
В описанной више топикстартером ситуации думаю, что сделка состоялась, точка...
 
Господа, вы видели дату темы???

Два-три года этому кардану вообще ничего не сделают. Так что тема актуальна еще лет 10-15 как минимум :)

P.S. ыыы )))
 
Два-три года этому кардану вообще ничего не сделают. Так что тема актуальна еще лет 10-15 как минимум :)

P.S. ыыы )))

:biggrin: :biggrin:
 
БУ товар ....- о чем вообще разговор. ВЫ новый редуктор пока обменяете хоть через день хоть через 2 недели- то заманаетесь кучу экспертиз делать.
 
Back
Top