Скайп?

LocalGhost

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
5,469
Город
Киев
Есть вопрос, по работе все время в скайпе, он запущен на трех дивайсах : айфон, планшет на андроиде и компе. С обновлением проги на телефоне и планшете не приходят сообщения или через раз, и на 3г и на вайфае. Толково работает только на компе.
Есть решение, может как-то можно поставить старую версию... до обновлений все было отлично (((
 
Просто дежурный сбушник не успевает прочитать все сообщения. Все кадры брошены на дестабилизацию обстановки в стране. По-этому задержки.
Надо ждать быборов обновлений.
 
Нагуглил уже, что они спецом это сделали.... Типо пофиксили.... Мелкософт рулит.
А ЦРУ шник и госдеп не дремлет.))) Знают свою работу.
Все на вибер.
 
Думаешь вайбер безопасней?
 
столько мурчащих оказывается :dirol:
 
OpenVPN + Viber = Оптимальный минимум

P.S. Кто в теме тот знает о чем речь, кто нет - тому объяснять смысла нет.
 
OpenVPN + Viber = Оптимальный минимум

P.S. Кто в теме тот знает о чем речь, кто нет - тому объяснять смысла нет.

Перестань...., когда нужно будет, то прослушают даже кол-во оргазма за однц ночь.
А говорить в эфир всегда было небезопасно ;)
 
Капец. Народ вы чем занимаетесь? Что такие меры? Думал бмв клуб, а тут половина Джеймсы Бонды.
 
Думал бмв клуб, а тут половина Джеймсы Бонды.
а иногда просто надо именно так
понимаешь что это тоже далеко не выход ..... но что поделаешь
мы же не сиператисты
 
а иногда просто надо именно так
понимаешь что это тоже далеко не выход ..... но что поделаешь
мы же не сиператисты
)))) Ну да всевидящее око наблюдает за вами, у вас что много миллионный бизнес, вы чиновник высокого ранга.... Или в детстве в шпионов не наигрались? Вот кто будет тратить ресурс на вас? Гораздо проще и дешевле направленный микрофон, если речь идет о конкурента.
 
Перестань...., когда нужно будет, то прослушают даже кол-во оргазма за однц ночь.
А говорить в эфир всегда было небезопасно ;)

Ну, как я написал, это тот оптимальный минимум. И таки да - когда нужно будет, то можно прослушать и это, но тут уже это должно быть очень целезаточенное под конкретный разговор и абонента.
О чем пишу знаю.

P.S. Skype даже с просто Viber по безопасности и рядом не стоял.
 
Перестань...., когда нужно будет, то прослушают даже кол-во оргазма за однц ночь.
А говорить в эфир всегда было небезопасно ;)

в том то и дело что когда нужно будет. можно и у провайдера оборудование поставить вопрос в ценности инфы.. там для переговоров по черной бух-ии вполне хватит впн и вайбре.
скайп уже давно как не безопасный вид связи..
круговорт знаете ли. появляется софтина, обретает популятрность, выкупается кемнибудь, теряет свои преимущества и постепенно угасает.. whatsapp вот платным пытается стать и уже теряет поклонников. вайбер хотя и чуть хуже в дизайне но становиться популярнее...


скайп всегда раздражал двумя вещами - отсутствием возможности написать оффлайн и высыпающейся истории свежей переписки при заходе с другого девайса..
 
Last edited:

Да какие сообщения и кому они нафиг нужны. Да и вообще даже не представляю - мне типа нужно что-то "такое" сказать или спросить и я это в смс-ке по вайберу пуляю. :biggrin:
 
Вкратце:

1) Разговор по GSM - то что при желании могут слушать все и вся.

2) Viber (программа работающая по VoIP технологии - Voice over IP) - передаётся по средствам интернет трафика, что усложняет прослушивание хотя бы тем, что нужно отделить из общего интернет трафика передаваемого смартфоном именно данные Viber и в последующем расшифровать.

3) Та безопасность (оптимальная) о которой говорил я (если Вы понимаете о чём речь): OpenVPN + Viber
 
Вкратце:

1) Разговор по GSM - то что при желании могут слушать все и вся.

2) Viber (программа работающая по VoIP технологии - Voice over IP) - передаётся по средствам интернет трафика, что усложняет прослушивание хотя бы тем, что нужно отделить из общего интернет трафика передаваемого смартфоном именно данные Viber и в последующем расшифровать.

3) Та безопасность (оптимальная) о которой говорил я (если Вы понимаете о чём речь): OpenVPN + Viber

почти.
"При использовании GPRS информация собирается в пакеты и передаётся через неиспользуемые в данный момент голосовые каналы." т.е. в момент передачи отделять трафик не нужно. нужно лишь перехватить пакеты определенного диапазона частот.
в вот опен впн как раз вещь полезная.
 
Прослушка считывается с микрофона телефона и по барабану говорите вы через жсм скайп или вайбер...
Что касается переписки, то почему в России сейчас пытаются запретить скайп, а не вайбер и вотсап? Насчет безопасности, есть у меня знакомые, владельцы заводов, пароходов.. (с) так они по делам общаются ТОЛЬКО в скайпе
 
Прослушка считывается с микрофона телефона и по барабану говорите вы через жсм скайп или вайбер...

Чтоб слушать Вас непосредственно через (именно) микрофон телефона - "слушающие" должны быть в непосредственно близости к Вам.

Что касается переписки, то почему в России сейчас пытаются запретить скайп, а не вайбер и вотсап? Насчет безопасности, есть у меня знакомые, владельцы заводов, пароходов.. (с) так они по делам общаются ТОЛЬКО в скайпе

В России сейчас пытаются запретить вообще все. Ну а насчет безопасности - видимо Ваши знакомые "владельцы заводов, пароходов" мало образованы в этом вопросе. Порекомендуйте им прочесть хотя бы это.
 
Back
Top