Сколько стоит вписать ГБО

mezencev13

Пользователь
Joined
Jan 16, 2013
Messages
48
Age
38
Город
Харьков
Привет одноклубникам! Подскажите кто знает сколько стоит вписать газ в техпаспорт. Бумаг никаких нет ставил сам...
 
Бумаги по-любому понадобятся, купите их у установщиков.

Перерегистрировать авто с вписанием ГБО в техпаспорт выйдет в:
услуги МРЭО - 190 грн
бланк техпаспорта - 198 грн
экспертное исследование (проводится по желанию водителя) - 150-200 грн
комиссия банка

Экспертное исследование необязательно и проводится по заявлению водителя, обязателен только осмотр со сверкой номеров узлов и агрегатов.
 
Моджно просто купить документы у установщиков и ездить себе спокойно, газ регистрировать нет законодательного требования, да и ГАИ за это уже не колпашит так рьяно!)):bayan:
 
цена вопроса-150грн.
 
Моджно просто купить документы у установщиков и ездить себе спокойно, газ регистрировать нет законодательного требования, да и ГАИ за это уже не колпашит так рьяно!)):bayan:
Документы на ГБО действуют 10 дней с момента выписки
 
Документы на ГБО действуют 10 дней с момента выписки
Документы срока действия не имеют, просто ПКМУ №1388 требует перерегистрации авто в 10-дневный срок.

Моджно просто купить документы у установщиков и ездить себе спокойно, газ регистрировать нет законодательного требования, да и ГАИ за это уже не колпашит так рьяно!)):bayan:
Я тоже такого же мнения, однако в июне во время рейда Кобры к нам в Днепр у нескольких человек по беспределу отобрали машины и загнали на ШП.
 
в июне во время рейда Кобры к нам в Днепр у нескольких человек по беспределу отобрали машины и загнали на ШП.
и правильно сделали.. самопально установленные в пикапы кофейни з газовыми балонами просто взрываются ..
а то как покупать автивки , так лезут с 5л. мотор, а как заправлять так им дорого, мостят газы..
этот вопрос нужно контролировать жестко ибо это безопасность не только того васи что установил ГБО, а еще и окружающих..
 
Last edited:
и правильно сделали.. самопально установленные в пикапы кофейни з газовыми балонами просто взрываются ..
а то как покупать автивки , так лезут с 5л. мотор, а как заправлять так им дорого, мостят газы..
этот вопрос нужно контролировать жестко ибо это безопасность не только того васи что установил ГБО, а еще и окружающих..
И причем тут кофейни к тому что ГБО не вписано в ТП автомобиля.
ГБО было установлено сертифицированными установщиками, доки имелись, претензии были по части невписания его в ТП.
 
и правильно сделали.. самопально установленные в пикапы кофейни з газовыми балонами просто взрываются ..
а то как покупать автивки , так лезут с 5л. мотор, а как заправлять так им дорого, мостят газы..
этот вопрос нужно контролировать жестко ибо это безопасность не только того васи что установил ГБО, а еще и окружающих..
А что, если ГБО вписанно в техпаспорт, то взорваться оно не может? Или Ты не знаешь как у нас все бумаги выдаются?
 
А что, если ГБО вписанно в техпаспорт, то взорваться оно не может? Или Ты не знаешь как у нас все бумаги выдаются?
покупал у немца когда-то Форд Транзит, грузовой, так оно такой моему родственнику, который в Германии проживает и говорит, а вы представляете что они там в Украине вытворяют, покупают почтовые бусы квадратные и потом переделывают в пассажир и возят в них живых людей :(
а потом еду через Житомир и точно, окна врезали, сидушки кинули и уже маршрутка..
а когда за Газелью на газу едешь, то так газом тенет, что стремно рядом с ней ехать..
эти все переделки это бред и опасно
 
Last edited:
Автовоз, ты же понимаешь, что мы живем в том государстве, где условия для простого люда созданы адские, и он на всем экономит! ))) Конечно если он сам там нахимичил из чего-то то это опасно.!!!
Я говорю за то, что сегодня есть лицензированные станции, которые устанавливают ГБО и что его регитсрировать в ГАИ не обязательно, никакой закон этому не обязывает!!!
 
Корешу на "лицензионной" станции аккум к днищу саморезом прикрутили. Второму не могли провал убрать на 1800 оборотах, потому что косы форсунок на V6 перепутали ( а что с настройками творилось - вообще мрак).
А мое собственноручно "кривоустановленное" гбо спокойно себе работает уже второй год. И газом не воняет (был правда период, когда лямбда померла и смесеобразование скакало, то подванивал выхлоп), и едет нормально. И кореша на V6 кривые руки после лицензированных мастеров подлечили так, что он нарадоваться не может.
 
Привет одноклубникам! Подскажите кто знает сколько стоит вписать газ в техпаспорт. Бумаг никаких нет ставил сам...
Покупаешь доки у продавцов ГБО, с ними в МРЭО, стандартная процедура замены техпаспорта. У нас можно за 150 - 200 грн. доки купить. А вот с невписаным, лучше не рисковать, оно то вроде и не требует перерегистрации по закону, да вот ГАИ так не считает, если мент газ унюхает, полюбому денег срубит, а крымские там вообще звери... сразу ТЗ на штрафплощадку тащат или такую сумму запрашивают, что больше экономить после них на газе не охота:biggrin:
 
Я машину с газом уже стоящим покупал, какая-то Киевская контора ставила, судя по гарантийным талонам, так вот их профессиональную работу я выдрал из под капота полностью, вместе со всеми соплями которых они навесили там будь здоров, и галимотнёй которую они туда напихали в целях экономии и как следствие большего заработка. И поставил все сам, хоть не профи, но акуратно, без соплей и с комплектующими которые подходят для этого двигателя, езжу ничем не воняю, и вообще радуюсь:)
 
Слушайте парни ну о чем мы говорим?)))))))))) Ну если карявые руки у одних специалистов, то не занчит что все такие!)) есть нормальные станции где все четко делают и понимают что длеают!)) А есть у....ки, котрые дупля не нарезают и джелают все на тяп лап!)))))))))
Ато, что гаишники отмороженые и могут пое....ть мозг, регистрируйте и не партесь!))
 
Ребят вы что?) сделайте себе распечатку законов, киньте в бардачек и ездите спокойно, никто не обязан газ вносить в ТП, это мулька гайцов которые, как всегда расчитывают на "лопуха" который в законах не шарит. Если кому нужна документация для распечатки, прошу в личку, помогу как юрист)
 
Не ужели бюджет в 100$ за все про все с решалами так дорого, что бы сделать и забыть. Не иметь потом головняка при снятии с учета. Если остановят, тоже мозг начнут промывать. Потратишь на базары с ментом 15-20 мин, или 1-2 мин и до свидания. При чем в тех паспорте идет не только отметка про ГБО, а и меняется тип топлива. С поездками за рубеж, тоже проблем не будет. Короче каждому свое, я за то что бы вписать и забить.
 
Зять решил поумничать в знании законов. гаишники выписали штраф 340гр.
 
Зять решил поумничать в знании законов. гаишники выписали штраф 340гр. - они могут делать, что хотят, пусть хоть 10 таких выписывают. Если зять по закону был прав, в суде это оспаривается на ура.
 
Зять решил поумничать в знании законов. гаишники выписали штраф 340гр.
Неудивительно, у них у некоторых 9 классов образования и несколько месяцев школы милиции.
Иск в суд и затем на основании признания судом гаишного постановления незаконным, пишем заявление на привлечение идпс по дисциплинарке согласно п.2.22 Приказа МВД №77. И тут начинается самое интересное, начинают звонить с ГАИ - сам гаишник, вынесший постановление, может также позвонить его начальник и обещать всякие блага, лишь бы вы забрали свое заявление.
 
Неудивительно, у них у некоторых 9 классов образования и несколько месяцев школы милиции.
Иск в суд и затем на основании признания судом гаишного постановления незаконным, пишем заявление на привлечение идпс по дисциплинарке согласно п.2.22 Приказа МВД №77. И тут начинается самое интересное, начинают звонить с ГАИ - сам гаишник, вынесший постановление, может также позвонить его начальник и обещать всякие блага, лишь бы вы забрали свое заявление.

От сказочник :biggrin:где ты таких сказок начитался ??? Тебе лично звонили с просьбой забрать заявление .Крема ты реально пи...дун-теоретик , на практике все по другому.
 
От сказочник :biggrin:где ты таких сказок начитался ??? Тебе лично звонили с просьбой забрать заявление .Крема ты реально пи...дун-теоретик , на практике все по другому.
Свои словечки при себе можешь оставить. Жалобы писал, после чего и звонили, и приглашали на беседу, целью которой было уговорить забрать заявление. Потом ходить перестал ибо одно и то же.
А по ГБО мало кого сейчас трогают, т.к это очевидное превышение полномочий. У работников ГАИ с 2011 нет права проверять техническое состояние транспортных средств.
 
Вот не пойму, зачем тратить свое время и нервы на беготню по судам и прочим инстанциям. Даже если ты кому то что то докажешь и будешь прав. Вопрос то мелочный, лучше это время провести с семьей, детьми или пиво с мужиками попить ИМХО.
Это я все к тому про что написал свой пост чуть раньше.
 
Пока в этой стране народ будет идти на поводу у власть имущих,как скот на убой,так оно и будет продолжаться.
Если сам привык мычать,так о детях подумай.
 
Если сам привык мычать,так о детях подумай.

Это я так понимаю в мой огород??
1. По поводу мычать, это я извиняюсь как понимать? Про кого мне думать и какие действия мне принимать, лично мое дело.
2. А теперь объясните пожалуйста, что такого плохого в конкретной ситуации, что человек обязан вписать в тех паспорт переоборудование машины??

У нас все такие умные, когда дело касается законов, а культуры как не было так и нет, раньше замечал что с окон только сигаретные бычки вылетали, а сейчас триндец, что лишнее нашел сразу выкинул. Так что государство государством, давайте с себя начнем. И будем уважать себя и окружающих
 
Last edited:
у меня товарисч ездит на суперб с 2005 года, с 2008 установил ГБО. никуда ничего не вписывал. говорит за все время владения а/м ниразу не открывал гайцам капот...
 
Странная тема, законодательно гражданин не обязан, ничего никуда вписывать, и платить за это тем более ... но есть такие, кто советует идти на поводу у нахалов гайцов и дарить им деньги просто так.. ради чего?) так прикольно чувствовать себя лопухом?)
 
Зачем мусолить одно и тоже? Регестрировать ГБО законного основания нет! Кому надо документы, пишиты скину в личку обоснования! Если говорить о гайцах, то да они разводят всех до сих пор! Так как и разводили, и по поводу бамперов апетерошных на копейке разводят и т.п., просто каждый Выбирает свой путь решения вопроса, кто-то знает законодательную базу, а кому-то легче как всем сделать и исключить вообще какие-либо вопросы, вот и все.
:bayan:
 
а я вот наоборот когда ставил машину на учет то сразу вписал ГБО, теперь у меня 525-ЗНГ :) но потом поездив месяцок, решил не ставить газ, а в тех. паспорте так и осталось...
 
Back
Top