• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Сколько стоит снять бак. Запаять и поставит его назад Е38, Киев?

BMW2011

Пользователь
Joined
Aug 1, 2012
Messages
653
Age
44
Город
Киев
Сколько стоит снять бак. Запаять и поставит его назад Е38, Киев?
 
Сколько стоит снять бак. Запаять и поставит его назад Е38, Киев?
Не слышал чтоб паяли, там пластик. Меняют вроде все.

Ты на дизеле?
 
На е38 Металический бак.
В 200 у.е. можно пристроиться со съемом-постановкой и пайкой...
 
Не паяй - все равно будет течь . Пайка жесткая , а бак играет .
 
Не паяй - все равно будет течь . Пайка жесткая , а бак играет .

У меня на второй бмв бак паян другим владельцем , не течёт до сих пор.
 
На е38 Металический бак.
В 200 у.е. можно пристроиться со съемом-постановкой и пайкой...

По времени сколько?
 
Сегодня ездил на СТО.
Какая ситуация бак на стыке с боку проржавел и от туда вытекает топливо или когда под углом авто, тоже вытекает. Я это заметил, даже экспериментировал, когда 60 литров, нормально вытекает , когда 20- не течёт, когда 25 капает.
Ну 20 литров это не дело.
НО что бы снять бак, есть пластина которая держит глушак, так вот там закипели болты, и когда её снимать они сорвуться, и надо будет её вырезать и вваривать, что бы потом её поставить на место.
+ надо бак покупать.
У меня тут идея возникла, прошу мастеров дать совет.
Если максимально зачистить ту часть, и просто нормальным слоем герметика нанести на стык бака. Это конечно не правильно и колхоз, но как вариант можно попробовать. Ваши мнения?
 
Сегодня ездил на СТО.
Какая ситуация бак на стыке с боку проржавел и от туда вытекает топливо или когда под углом авто, тоже вытекает. Я это заметил, даже экспериментировал, когда 60 литров, нормально вытекает , когда 20- не течёт, когда 25 капает.
Ну 20 литров это не дело.
НО что бы снять бак, есть пластина которая держит глушак, так вот там закипели болты, и когда её снимать они сорвуться, и надо будет её вырезать и вваривать, что бы потом её поставить на место.
+ надо бак покупать.
У меня тут идея возникла, прошу мастеров дать совет.
Если максимально зачистить ту часть, и просто нормальным слоем герметика нанести на стык бака. Это конечно не правильно и колхоз, но как вариант можно попробовать. Ваши мнения?
Разъедало герметик через пару дней
 
Забыл сказать у меня дизель.
Дизель тоже разъедает?
А холодная сварка, как себя поведёт?
И от дизельного авто баки с бензиновым совместимы, потому что обзвонил, на дизель нету баков.
 
Себе на дизеле клеил холодной сваркой год назад, пока все норм.
 
Также использовал холодную сварку, сам года 4 катался и все было нормально,потм авто было продано, главное хорошо зачистить место сварики + я еще положил два слоя сварки,зачистил напильником и закрасил
 
Себе на дизеле клеил холодной сваркой год назад, пока все норм.
+1 на опеле замазывал...год катался...так и продал...не тЁк)
 
лучше снять бак, хорошенько его зачистить (может ещё где то сифонит, или начинает ржаветь), запаять или заварить и покрасить=))
 
лучше снять бак, хорошенько его зачистить (может ещё где то сифонит, или начинает ржаветь), запаять или заварить и покрасить=))

Что бы снять его целая история.
Попробую не снимая сделать, не поможет, буду снимать.
Всем спасибо за советы.
 
Сколько стоит снять бак. Запаять и поставит его назад Е38, Киев?
Этот бак как эмалированная кастрюля, его нельзя паять. Бак стоит на разборке относительно живой около 500у.е. можешь поискать на 95 литров от 750ой и все супер.

Под баком идут две шлейки, они ЛОМАЮТСЯ, ценник за пару порядка 400грн. Нижний патрубок который идет в бензобак желательно заменить (заливной горловины) он рассыхается.

т.е. безусловно можно пытаться аккуратно снять, можно пытаться запаять и надеяться, что он не проржавеет и еще массу ПЫТАТЬСЯ и НАДЕЯТЬСЯ типа не сломаются шлейки, не сорвутся шпильки, но не имея в распоряжении нового бака и новых запчастей, можно запросто остаться без машины на долгое время. Это опять же снятие выхлопной, а выхлопная сидит на четырех резинометаллических подушках, комплект 4шт - 100 баксов, опять же если это все делать лучше сразу обслужить ручник и это тоже копеечка. Если не делать ручник - ОК, но все равно денег будут стоить шпильки + медные гайки (и не дай Бог они там уже стоят не медные, проблем снять их будет больше, чем с баком) кстати в ЕТК по шпилькам на M62B44TU ошибка, нужно брать их не со стороны выхлопа а по фото со стороны двигателя. Иначе получаем шпильки от M73 которые отличаются, они под "Вкручивание" а нужно под "забивку".

Очень не советую пытаться сливать бензин и лечить все это чудо снаружи, потушить будет сложно...

Кстати абсорбер бака если не менялся, он из-за этого и умер, хлопал, хлопал и умер...
 
у ТС дизель!
 
у ТС дизель!
это многое меняет кроме шпилек? Ну как вариант абсорбера там нет. Но остальное наверняка такое же..
 
это многое меняет?
Если мне не изменяет склероз, у ТС литовец. А это меняет все, ибо обслужить машину на 500-1000 баксов при том, что купил за 3000 - незачем (не за что).
Обращал внимание на литовцев в городе: 90% так и катаются на зимней резине, ибо... см. выше)))
 
Залепи хорошенько холодной сваркой и все будет ок.
Я на своей бензиновой ничего не снимал. Поставил авто так, чтоб не текло, когда просохло обезжирил растворителем и залепил сваркой. Типа временно..... :biggrin:Пока не течет уже пол года. Тек приблизительно в таком же месте.
 
Много раз использовал DD 6540 в том числе и на баках разной конфигурации.На плоскости желательно упрочнить сеткой,а иногда и приклеенная 5-ти копеешная монета "ходит" годами.Блок с Т-образной трещиной 20х30см.(разморожен) проходил два года без протечек и вопросов.Если будет интересна технология-суткни в лику большими заглавными буквами.:biggrin:
 
Что такое DD 6540?
Анатолий, выкладывай технологию здесь..... Думаю многим будет интересно.... Даже для общего развития ;)
 
:shok: DD 6540 - это Google???:shok:
 
Маршрутизатор DD6540 - обеспечивает гибкое высокопроизводительное соединение для дома и небольшого офиса. Благодаря поддержке технологии VDSL2, обеспечивающей передачу данных со скоростью нисходящего потока до 80 Мбит/с, межсетевому экрану, Quality of Service (QoS), встроенному коммутатору Ethernet, этот маршрутизатор обеспечивает все необходимое для установки безопасного высокоскоростного канала для дома и небольшого офиса.
:biggrin::biggrin::biggrin:
 
И не только:biggrin:

HTML код цвета # DD6540

Цвета, которые составляют # DD6540

RGB: 221, 101, 64 - HSL: 0,04, 0,70, 0,56
:biggrin:
 
:biggrin:
DD6540 / 2 х 28,4 г
DONE DEAL STRONGEST FAST SET EPOXY ADHESIVE (STEEL)
4-минутный стальной эпокси-адгезив «Крепче не бывает» (Стальной)

Армирован стальными микрочастицами, благодаря которым выдерживает повышенные ударные знакопеременные нагрузки и вибрацию.

Прочность соединения 318 кг/см2 Диапазон рекомендуемых рабочих температур –75...+145°С
:biggrin:View attachment 259421ЭТО НЕ РЕКЛАМА !!! Этот препарат производится еще фирмой Cyclo.Работает аналогично Дон Дилу.Подробности-завтра.:blush:
 
У меня на прошлой 38-й была та же проблема. Снимал, паял и ставил Валера(который возле Каравана) цена вопроса 900грн. По времени-день.
 
:biggrin:
DD6540 / 2 х 28,4 г
DONE DEAL STRONGEST FAST SET EPOXY ADHESIVE (STEEL)
4-минутный стальной эпокси-адгезив «Крепче не бывает» (Стальной)

Армирован стальными микрочастицами, благодаря которым выдерживает повышенные ударные знакопеременные нагрузки и вибрацию.

Прочность соединения 318 кг/см2 Диапазон рекомендуемых рабочих температур –75...+145°С
:biggrin:View attachment 259421ЭТО НЕ РЕКЛАМА !!! Этот препарат производится еще фирмой Cyclo.Работает аналогично Дон Дилу.Подробности-завтра.:blush:

Надо бы себе прикупить парочку комплектиков, один дома а второй в машину, возить с собой, характеристики понравились.... В дороге может и вуручить, а то проволока иногда заканчивается и тогда приходится становится на ремонт.
Сенкс за наводочку.
 
На е38 Металический бак.
Летом после жары почти пустой хлопал как пустая пластиковая бутылка ))
 
Back
Top