• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Скрип в передней правой двери при закрытом окне.

X-Men

Пользователь
Joined
Nov 26, 2011
Messages
817
Age
39
Город
Харьков
Появился назойливый скрип/хруст в двери,но стоит даже на пару мм опустить стекло,и тишина.Что там может издавать такие звуки?Может было у кого??
 
Чаще всего скрип в месте крепления стекла к механизму подъемника. В пластиковом зажиме. Я бы там почистил-промазал в первую очередь.
 
Чем лучше промазать?
 
Мне помог обычный солидол. Только сначала песок-грязь оттуда надо вычистить
 
это трется резинка на двери верхняя наружная об проем. брызни силикона и все пройдет. было такое один в один. только стекло приоткроешь, пропадает. долго искал этот источник скрипа. или поставь резинки с ворсой, кажись на рестайлах такие ставили. у меня были гладкие, поменял и все прошло...
 
Ок,за нее я и не подумал)Попробую,просто не связывал с ней открытие окна.
это трется резинка на двери верхняя наружная об проем. брызни силикона и все пройдет. было такое один в один. только стекло приоткроешь, пропадает. долго искал этот источник скрипа. или поставь резинки с ворсой, кажись на рестайлах такие ставили. у меня были гладкие, поменял и все прошло...
 
когда стекло закрыто, оно давит на рамку двери, подгибая ее немного вовнутрь.
 
+1 наружные уплотнители. Я полиролью промазываю, всё пропадает, после дождя или мойки опять появляется...
 
+1 наружные уплотнители. Я полиролью промазываю, всё пропадает, после дождя или мойки опять появляется...

Полиролью кузов,где резинка прилягает,или саму резинку мазать?
 
Беру кусок восковой полироли, ложу в тряпочку, слаживаю пополам, разминаю хорошенько, она впитывается в тряпочку и натираю хорошенько резиночку и бегло место соприкосновения её с кузовом. Остальные уплотнители я тоже бегло протираю. Вот такой, в эпитцентре брал -http://melitopol.prom.ua/p46892400-voskovaya-polirol-dlya.html?no_redirect=1 Ничего не остаётся белого, и липкого...
 
А от силиконовой смазки, почему то, сразу скрип пропадает, а вскоре появляется ещё сильнее :search:
 
+1 наружные уплотнители. Я полиролью промазываю, всё пропадает, после дождя или мойки опять появляется...

Аналогично. Промазываю силиконом, но быстро смывается и нужно повторять....
 
Спасибо всем,точно та резинка!Там в некоторых местах бархатка на резинке вытерлась и краску месами до грунта вытерла.
 
Спасибо всем,точно та резинка!Там в некоторых местах бархатка на резинке вытерлась и краску месами до грунта вытерла.

скрипит сам механизм в двери, снять карту !не вытаскивая механизм соломоподъемника! и все вычистить и смазать
Вот мой опыт https://www.drive2.ru/l/6998280/
Удачи
 
Спасибо,но вы не внимательно читали тему))
 
Back
Top