• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Скрип в передней правой двери при закрытом окне.

X-Men

Пользователь
Joined
Nov 26, 2011
Messages
817
Age
39
Город
Харьков
Появился назойливый скрип/хруст в двери,но стоит даже на пару мм опустить стекло,и тишина.Что там может издавать такие звуки?Может было у кого??
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Чаще всего скрип в месте крепления стекла к механизму подъемника. В пластиковом зажиме. Я бы там почистил-промазал в первую очередь.
 

X-Men

Пользователь
Joined
Nov 26, 2011
Messages
817
Age
39
Город
Харьков
Чем лучше промазать?
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Мне помог обычный солидол. Только сначала песок-грязь оттуда надо вычистить
 

denis0515

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
326
Age
44
Город
Харьков
это трется резинка на двери верхняя наружная об проем. брызни силикона и все пройдет. было такое один в один. только стекло приоткроешь, пропадает. долго искал этот источник скрипа. или поставь резинки с ворсой, кажись на рестайлах такие ставили. у меня были гладкие, поменял и все прошло...
 

X-Men

Пользователь
Joined
Nov 26, 2011
Messages
817
Age
39
Город
Харьков
Ок,за нее я и не подумал)Попробую,просто не связывал с ней открытие окна.
это трется резинка на двери верхняя наружная об проем. брызни силикона и все пройдет. было такое один в один. только стекло приоткроешь, пропадает. долго искал этот источник скрипа. или поставь резинки с ворсой, кажись на рестайлах такие ставили. у меня были гладкие, поменял и все прошло...
 

denis0515

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
326
Age
44
Город
Харьков
когда стекло закрыто, оно давит на рамку двери, подгибая ее немного вовнутрь.
 

VladimirE46

Пользователь
Joined
Mar 15, 2012
Messages
2,140
Age
50
Город
Днепродзержинск
+1 наружные уплотнители. Я полиролью промазываю, всё пропадает, после дождя или мойки опять появляется...
 

X-Men

Пользователь
Joined
Nov 26, 2011
Messages
817
Age
39
Город
Харьков
+1 наружные уплотнители. Я полиролью промазываю, всё пропадает, после дождя или мойки опять появляется...

Полиролью кузов,где резинка прилягает,или саму резинку мазать?
 

VladimirE46

Пользователь
Joined
Mar 15, 2012
Messages
2,140
Age
50
Город
Днепродзержинск
Беру кусок восковой полироли, ложу в тряпочку, слаживаю пополам, разминаю хорошенько, она впитывается в тряпочку и натираю хорошенько резиночку и бегло место соприкосновения её с кузовом. Остальные уплотнители я тоже бегло протираю. Вот такой, в эпитцентре брал -http://melitopol.prom.ua/p46892400-voskovaya-polirol-dlya.html?no_redirect=1 Ничего не остаётся белого, и липкого...
 

VladimirE46

Пользователь
Joined
Mar 15, 2012
Messages
2,140
Age
50
Город
Днепродзержинск
А от силиконовой смазки, почему то, сразу скрип пропадает, а вскоре появляется ещё сильнее :search:
 

alexx.2409

Пользователь
Joined
Jan 21, 2012
Messages
716
Город
Киев
+1 наружные уплотнители. Я полиролью промазываю, всё пропадает, после дождя или мойки опять появляется...

Аналогично. Промазываю силиконом, но быстро смывается и нужно повторять....
 

X-Men

Пользователь
Joined
Nov 26, 2011
Messages
817
Age
39
Город
Харьков
Спасибо всем,точно та резинка!Там в некоторых местах бархатка на резинке вытерлась и краску месами до грунта вытерла.
 

TIMON7633

Пользователь
Joined
Feb 3, 2015
Messages
410
Город
Киев
Спасибо всем,точно та резинка!Там в некоторых местах бархатка на резинке вытерлась и краску месами до грунта вытерла.

скрипит сам механизм в двери, снять карту !не вытаскивая механизм соломоподъемника! и все вычистить и смазать
Вот мой опыт https://www.drive2.ru/l/6998280/
Удачи
 

X-Men

Пользователь
Joined
Nov 26, 2011
Messages
817
Age
39
Город
Харьков
Спасибо,но вы не внимательно читали тему))
 
Top