Смена фамилии и Шенген

Yaltinskij

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
1,109
Age
37
Город
Киев
Доброго времени суток. Кто-то сталкивался с такой ситуацией, когда в загран.паспорте есть шенген виза долгоиграющая, а фамилия уже поменялась (брак). Я знаю, что нужно менять и загран и получать по новому визу, а можно ли на свой риск ехать со старым? Ведь по идее у погранцов такой инфы нет, что фамилия поменяна. Кто-то так ездил?
 
Ведь по идее у погранцов такой инфы нет, что фамилия поменяна.

А кто его знает, че у них там есть.
 
ЗАГС ставит штамп в украинский паспорт. Если сменил Украинский паспорт, то автоматически все документы с девичьей фамилией становятся нелегитимными.
 
ЗАГС ставит штамп в украинский паспорт. Если сменил Украинский паспорт, то автоматически все документы с девичьей фамилией становятся нелегитимными.
Это де-юре..А де-факто, моя жена ездит с правами,выданными на девичью фамилию... И никаких проблем нет...
 
Вот именно - на свой страх и риск. Можно ездить если кому-то не взбредёт в голову проверить.
 
Это де-юре..А де-факто, моя жена ездит с правами,выданными на девичью фамилию... И никаких проблем нет...
речь о паспортах, украинском и заграничном. а другие документы не связанные базой пограничников. могут быть сколь угодно долго "легитимными"
 
А что там с биометрическими паспортами? Кто-то тут уже получил? Если менять, то может сразу на новый)
 
А что там с биометрическими паспортами? Кто-то тут уже получил? Если менять, то может сразу на новый)

А смысл в нем какой, шо визы автоматом дают!?
 
А смысл в нем какой, шо визы автоматом дают!?

Трубили что-то про безвизовость...
 
Доброго времени суток. Кто-то сталкивался с такой ситуацией, когда в загран.паспорте есть шенген виза долгоиграющая, а фамилия уже поменялась (брак). Я знаю, что нужно менять и загран и получать по новому визу, а можно ли на свой риск ехать со старым? Ведь по идее у погранцов такой инфы нет, что фамилия поменяна. Кто-то так ездил?
так Шо, можно поздравить?:biggrin:
 
Трубили что-то про безвизовость...

Що стосується європи то тільки:
Албанія
Боснія і Герцеговина
Македонія
Сербія
Чорногорія

Більше дуля з маком.
 
Писали, что Дания уже открыла с обладателями биометрических паспортов безвизовый режим.
Сам правда не проверял.
 
Доброго времени суток. Кто-то сталкивался с такой ситуацией, когда в загран.паспорте есть шенген виза долгоиграющая, а фамилия уже поменялась (брак). Я знаю, что нужно менять и загран и получать по новому визу, а можно ли на свой риск ехать со старым? Ведь по идее у погранцов такой инфы нет, что фамилия поменяна. Кто-то так ездил?

Аналогичная ситуация. Спокойно себе катайтесь по старому загран-паспорту. Никто не тронет вас. Будет время - сделаете себе новый загран с новой фамилией.
На таможнях соседних государств никто не заикнется. На украинских таможнях - тоже. Проблем не будет, если сами не проговоритесь :)
 
Писали, что Дания уже открыла с обладателями биометрических паспортов безвизовый режим.
Сам правда не проверял.

От Вам інфа. Тут знайдете офіційну і актуальну інформацію про режими в"їзду до іноземних країн громадян України. Писали, казали і т.д. це все фігня. http://mfa.gov.ua/ua/consular-affairs/travel-advice/entering-foreign-countries
 
Back
Top