Соломенский суд/контакты (рассмотрение дела о ДТП)

Fighting_Irish

Пользователь
Joined
Nov 28, 2011
Messages
512
Age
42
Город
Киев
Вчера попал в ДТП, виноват, признал, будет суд. "Решать" ничего не хочу, ибо пострадал только бампер у потерпевшего, пострадаших нет. По идее, права забрать не должны, но хочу подстраховаться. Есть у кого-то контакты или кто может сам там работает, чтобы точно ограничились штрафом? А то вдруг судья будет не в настроении....не охота рисковать...
 
Вчера попал в ДТП, виноват, признал, будет суд. "Решать" ничего не хочу, ибо пострадал только бампер у потерпевшего, пострадаших нет. По идее, права забрать не должны, но хочу подстраховаться. Есть у кого-то контакты или кто может сам там работает, чтобы точно ограничились штрафом? А то вдруг судья будет не в настроении....не охота рисковать...
была такая же ситуация..догнал в жопу китайца и поцарапал ему бампер...View attachment 396503хотел решить на месте...*пострадавший* уперся мол нет...оформляем...короче пугнули меня наши доблестные лишением прав или косарь за решение вопроса..я упёрся и решил если лишат,то пускай..пол года не время..в итоге судья принял решение в *мою* пользу..и только штраф 425.если Ваши нанесённые повреждения только бампер то не уверен,что лишат
 
Привет...не переживай не заберут...главное когда будешь у судьи говори, да виноват не заметил буду более внимательнее т.д. и т.п. прояви к себе жалость и не возражай они этого не любят ,это не значительное ДТП...хотя ХЗ какой судья попадется...у меня два серьезных ДТП было в Шевченковском р-не ,все нормально без всяких подачек...лучшее не попадать в ДТП.... :)
 
Я так понимаю автор под словом "решать", имеет в виду финансовое решение.
 
нужно зайти в кабинет к судье,вместе с семьёй.
-я кормилец,работаю водителем.Заберёте права,ребёнок останется голодным.
p.s Знакомые таким макаром отстаяли права,хотя там был далеко не "бампер"
 
Я так понимаю автор под словом "решать", имеет в виду финансовое решение.
Именно! Я просто сам, по всей логике понимаю, что если это первое ДТП за все мои 4 года стажа, нет пострадавших и повредил я только бампер, то особо и не за что. Но фиг его знает, судьи у нас же разные и иногда просто в дурном настроении, или может подрезал кто на БМВ по дороге..., а тут я...и начнётся "иди сюда, лихач!"
В протоколе везде писал, что "згоден" и не оспаривал. А по сути, что мне оспаривать, да, не соблюдал дистанцию достаточную, в итоге "поскользнулся", не успел остановиться и въехал в зад впереди идущего.
А если связываться с "решалами", к гададке не ходи, что они надуют щёки, расскажут, как это серьёзно, какие риски, возьмут нормально бабосов за то, чтобы не забрали, хотя по сути итак не заберут... Не хочу кормить лентяев, денег нет. Потому что если им платить, из того, что слышал из расценок, дешевле было дать денег на бампер чуваку и не звать ментов.
 
нужно зайти в кабинет к судье,вместе с семьёй.
-я кормилец,работаю водителем.Заберёте права,ребёнок останется голодным.
p.s Знакомые таким макаром отстаяли права,хотя там был далеко не "бампер"
Унижаться не хочу, тем паче всей семьёй. Да и не работаю, а в протоколе обозначили "безработный", ибо официально нетрудоустроен)
 
Унижаться не хочу, тем паче всей семьёй. Да и не работаю, а в протоколе обозначили "безработный", ибо официально нетрудоустроен)

Не нужно ничего просить и уговаривать, таких ситуаций в стране сотнями в день, выпишут штраф, страховая оплатит ущерб и на этом все закончится. :)
 
Не хочу кормить лентяев, денег нет. Потому что если им платить, из того, что слышал из расценок, дешевле было дать денег на бампер чуваку и не звать ментов.
а судья с тобой приватно разговаривать не будет полюбасу, не того ты полета птица :biggrin:
да и нет такой практики с людьми с улицы даже разговоравать
 
Надо ОБЯЗАТЕЛЬНО явится на заседание. Есть сейчас практика что лишают на год тех кто не является .
 
Надо ОБЯЗАТЕЛЬНО явится на заседание. Есть сейчас практика что лишают на год тех кто не является .

По схожей ДТП я только в страховую съездил, уплатил штраф и в ГАИ забрал права. Вину признал, зачем идти в суд??
 
анекдот такой есть
Вопрос: почему не получится тра.нуть девушку на Крещатике?
Ответ: Прохожие советами замучают ;)

Вину признал, зачем идти в суд??

Порушення учасниками дорожнього руху правил дорожнього руху, що спричинило пошкодження транспортних засобів, вантажу, автомобільних доріг, вулиць, залізничних переїздів, дорожніх споруд чи іншого майна, -

тягне за собою накладення штрафу від двадцяти до двадцяти п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавлення права керування транспортними засобами на строк від шести місяців до одного року

поскольку присутствует еще и від, або, то наказание может быть диференцированым..:yes:
 
Last edited:
Судьям надо делать "план" по лишению прав. И они периодический лишают прав тех кто не является в заседание.
 
Какие страсти по бамперу :biggrin:

Пришел на заседание, сказал - виноват, исправлюсь, умничать не надо при этом, и Чегевару изображать.
Назначат штраф, говоришь спасибо, платишь его и идешь на все четыре стороны.
 
Покажите на практике (в реестре), где за ударенный бампер и признание вины водителем, в результате привело к лишению прав.
пошкодження транспортних засобів,
пошкодження-пошкодженню, рознь.
 
Какие страсти по бамперу :biggrin:

Пришел на заседание, сказал - виноват, исправлюсь, умничать не надо при этом, и Чегевару изображать.
Назначат штраф, говоришь спасибо, платишь его и идешь на все четыре стороны.

+1,был в такой ситуации, тоже очковал за права, "решалы" зарядили 200 у.е, в итоге просто пришел на суд, сказал "виноват-дурак-исправлюсь", оплатил 340 грн и забрал права. Страховка была.
 
Покажите на практике (в реестре), где за ударенный бампер и признание вины водителем, в результате привело к лишению прав.

предлагаю провести эксперимент, афтар на суд не идет, но если что, то пацаны-советчики скидываются ему на адвоката в апелляции :thank_you2:
пацаны, я ж надеюсь, тоже не безработные, а то если все безработные смысл это все обсуждать
 
Last edited:
+1 чтоб именно
пацаны-советчики скидываются ему на адвоката в апелляции
 
Не, спасибо, к экспериментам ради принципа не готов. Права нужны.
На суд схожу обязательно. Сказали, что только через месяц ДАЙ подаёт доки, поэтому приходить к ним за повесткой, не ранее, чем через 1,5 недели.
Надеюсь недели через 3 после ДТП рассмотрят моё дело.
Постанову суда нужно в страховую нести? А то Инкомстрах то йок....уведомлял заказным письмом по почте, чтобы попу прикрыть...копию постановы слать также, или они сами по идее такое запрашивают, если оно им надо?!
 
А он 1000 грн просил?!
 
Лично мне, в течении трех дней в страховую нужно было приехать и зарегистрировать у них ДТП, после по электронке скинул решение суда (хотя настаивали очень чтоб привез лично, но имеете право не везти, мол работа и все такое, а документ об освобождении от ваших должностных обязанностей они не выдают). Все дальнейшую процедуру, описал выше)
 
http://www.creditdeposit.com.ua/strahovye_kompanii/SK_Inkomstrah/comments
тут кучкуются счастливые обладатели полисов этой СК и их терпилы
А зачем они мне?! Мне, как владельцу полиса, который виновен в ДТП, по нашему, странному законодательству, по сути по фиг. Моё дело уведомить, что я и сделал письменно. А дальше, как мне сказали в МТСБУ, я ни на что не влияю. Это всё уже заботы пострадавшего носить документы и т.д.
 
А он 1000 грн просил?!
В том то и дело, что чувак сразу сказал, что такой бампер стоит 4200 грн. на фирменном сервисе, если это на сервисе делать. Я прикинул, столько за заготовку, потом покрасить, потом установить и т.д. И понял, что его аппетиты, я точно финансово не прокормлю. Поэтому решил, что раз так много хочет, пускай это хочет от страховой.
Если бы 1000 грн., я бы даже не думал о ментах.
 
В том то и дело, что чувак сразу сказал, что такой бампер стоит 4200 грн. на фирменном сервисе, если это на сервисе делать. Я прикинул, столько за заготовку, потом покрасить, потом установить и т.д. И понял, что его аппетиты, я точно финансово не прокормлю. Поэтому решил, что раз так много хочет, пускай это хочет от страховой.
Если бы 1000 грн., я бы даже не думал о ментах.

Понимаю,что не по теме, а какой там тазик?:shok:
 
Понимаю,что не по теме, а какой там тазик?:shok:
Kia Ceed 4 или 5 лет...а может и больше... не последний короче...
 
Если страховка есть, то не надо ничего выдумывать, дожидайтесь решения суда, с постановой в страховую, и пусть теперь чувак получает страховку.
Я понимаю что пострадавший должен получить компенсацию за ущерб, и проблемы страховой почему то становятся проблемами его, а не виновника ДТП, но государство само ввело эту норму обязательного страхования, но порядок забыло при этом навести в этой сфере.
В общем "маем те що маемо"...(с.)
 
Ладно, будем ждать суда. Спасибо за советы и поддержку.)
 
Back
Top