Спецпошлины на иномарки снизят вдвое!

ihorek87

Разборка
Joined
Dec 25, 2011
Messages
261
Age
37
Страна
Украина
Город
Винница
Решение было принято Межведомственной Комиссией по международной торговле

С 14 апреля уже ставка спецпошлины снижается в два раза. Это под эгидой Минэкономразвития", — сказал заместитель министра доходов и сборов Виталий Науменко. Решение о снижении спецпошлин на иномарки принято Межведомственной Комиссией по международной торговле, - сообщает AUTO-Consulting.

Напомним, что годом ранее 14 апреля 2013 г, спецпошлины сроком на три года были введены на импорт новых легковых автомобилей с объемом бензинового двигателя 1000-1500 куб. см в размере 6,46% и 1500-2200 куб. см — 12,95% вне зависимости от страны происхождения и экспорта.

Однако, через год их должны были пересмотреть. Норма о постепенной либерализации таких мер через регулярные (равные) интервалы в течение срока применения после года их действия содержится в статье Соглашения о защитных мерах ВТО и в законе Украины "О применении специальных мер в отношении импорта в Украину".

Исходя из полученной информации можно спрогнозировать, что с 14 апреля 2014 года спецпошлины будут такими:

— авто с объемом бензинового двигателя 1000-1500 куб. см в размере 3,23%
— авто с объемом бензинового двигателя 1500-2200 куб. см — 6,475%

Точные ставки спецпошлин будут обнародованы в решении Межведомственной Комиссии по международной торговле.

Таким образом, начиная со второй половины апреля уже начнутся более массовые поставки импортных автомобилей, которые операторы "затормозили" в связи с неопределенной ситуацией и в ожидании снижения спецпошлин.
 

ihorek87

Разборка
Joined
Dec 25, 2011
Messages
261
Age
37
Страна
Украина
Город
Винница
НО в гривне авто подорожают через разницу курса 11 против 15 гривен за евро сейчас, кстати Бавария заморозила цены на авто 13 года на 11 грн/евро - хороший шанс купить обновку!!!
 

Auto-Demon

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
3,955
Age
40
Город
Ковель
Дешевле авто стоить не будет 100000000%
моооожет через лет 5 не раньше
 

ShurikOFF

Пользователь
Joined
Nov 16, 2011
Messages
1,503
Age
46
Город
Львов
так это только на новые машины
 

Evgeny

Разборка
Joined
Mar 2, 2012
Messages
3,386
Age
39
Город
Полтава
Мой прогноз: наши иноланци подешевеют на треть если уменьшение "мыта" будет действовать и на б/у авто, а я думаю, что будет:biggrin:.
Надо быть оптимистами. И не слушайте сказки всяких перекупов.
 

Auto-Demon

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
3,955
Age
40
Город
Ковель
Мой прогноз: наши иноланци подешевеют на треть если уменьшение "мыта" будет действовать и на б/у авто, а я думаю, что будет.
Надо быть оптимистами. И не слушайте сказки всяких перекупов.
Женя, твой прогноз такой как прогноз погоды на синоптике )))))
ты головой подумай для начала и посмотри как было у всех странах которые вступали в Евро .... а потом только говори .....
не надо быть перекупом что бы утверждать что машины сейчас не подешевеют!!!
снижение цены будет поэтапно и через пару лет .... 5 минимум!!!
 

Xacho

Пользователь
Joined
Nov 11, 2011
Messages
990
Age
40
Город
Николаев
А когда отмнят утилизацию? Знаю слухи уже идут!!! Или снижение в 2раза - это и есть отмена?
 

Evgeny

Разборка
Joined
Mar 2, 2012
Messages
3,386
Age
39
Город
Полтава
Женя, твой прогноз такой как прогноз погоды на синоптике )))))
ты головой подумай для начала и посмотри как было у всех странах которые вступали в Евро .... а потом только говори .....
не надо быть перекупом что бы утверждать что машины сейчас не подешевеют!!!
снижение цены будет поэтапно и через пару лет .... 5 минимум!!!
Ну я не имел ввиду перекупом тебя. Каждый думает по-своему. На завтра точного "прогноза" тебе никто не даст. Стрельнет у Путина в попе и тогда будем менять свои бумеры на БТР-ы. А сейчас я вижу только снижение цен уже:biggrin:. Попробуй машину продать сейчас, да ещё по нормальной цене.
Мы сами это снижение спровоцируем ИМХО.
 

Auto-Demon

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
3,955
Age
40
Город
Ковель
просто многие думают раз политическая ассоциация подписана щас будут и авто шаровые ))))))
ТАКОГО НЕ БУДЕТ!!!!!! пока .......
А когда отмнят утилизацию? Знаю слухи уже идут!!! Или снижение в 2раза - это и есть отмена?
пока что она только поднялась)))))))
 

ihorek87

Разборка
Joined
Dec 25, 2011
Messages
261
Age
37
Страна
Украина
Город
Винница
просто многие думают раз политическая ассоциация подписана щас будут и авто шаровые ))))))
ТАКОГО НЕ БУДЕТ!!!!!! пока .......

пока что она только поднялась)))))))

ВР проголосовала вчера за отмену утилизационного сбора...
 

Mihis

Пользователь
Joined
Jan 29, 2014
Messages
96
Город
Бердянск
Дешевле все равно НЕ будет. Пока мы полностью не войдем в ЕС, а если войдем - большинство наших машин ( у меня есть машины раритет- 1971 г., УАЗка 1992, БЭХа 1995 г.) отправят на утилизацию. Так что, тут осторожнее к вопросу надо подходить. Или ТАКИЕ ЭКО-налоги введут, что пеешком без сандалий будет комфортней... :)
 
Top