• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Спидометр

NotBadHTC

Пользователь
Joined
Oct 1, 2012
Messages
67
Age
29
Город
Кривой Рог
Здравствуйте,уважаемые форумчане,почему не работает спидометр на е39? Мотор м52б25 1996 года,хай проводка.
Незнаю причину поломки,я её взял месяц назад,приборную панель в тесте включал стрелки,лампочки,работают все,в чём причина не знаю.Помогите,так как сталкиваюсь в первый раз с е39.
 
Last edited:
С таким подходом к решению проблемы тебе не помогут. Для начала напиши тип двигателя и год пепелаца. Ну и пару слов о том с чего всё началось. Либо же сгоняй на диагностику - там всё расскажут
 
С таким подходом к решению проблемы тебе не помогут. Для начала напиши тип двигателя и год пепелаца. Ну и пару слов о том с чего всё началось. Либо же сгоняй на диагностику - там всё расскажут

Мотор м52б25 1996 года,хай проводка.
Незнаю причину поломки,я её взял месяц назад,приборную панель в тесте включал стрелки,лампочки,работают все
 
Только один спидометр не работает? как ведёт себя економайзер, другие лампочки\показатели на приборке?
 
левый задний датчик абс.
 
левый задний датчик абс.
 
Только один спидометр не работает? как ведёт себя економайзер, другие лампочки\показатели на приборке?

Экономайзер ещё не работает.А всё остальное работает.
 
Как уже написали выше сначала надо убедиться в работоспособности заднего левого датчика ABS, целостности проводки, потом посмотреть на ступичные подшипники, для большей уверенности почистить- Это в лучшем случае. В худшем - мог выйти из строя блок ABS. Сгоняй на диагностику там точно узнаешь.
 
Визуально ? Супер. Подключены и работают...две разные вещи.
Не умничай,я попросил советов ,а не сарказма!
 
Не умничай,я попросил советов ,а не сарказма!

Уважаемый, это вы умничаете, а люди дают дельные советы.
Да, проверить визуально. Только глазами можно увидеть сгнивший провод или окисленный разъём.
 
Задние подключены
В клозете тоже лампочка вкручена - а свет не горит.:biggrin: За спидометр и экономайзер отвечает левый задний датчик ABS, вот и думайте- где по дороге до приборки сигнал потерялси.
 
Не умничай,я попросил советов ,а не сарказма!

Мой сын старше тебя на 2 года...а ТЫ мне тыкаешь. *бись со своим пепелацем сам, если не умеешь общаться и слушать. Хамло.
 
В клозете тоже лампочка вкручена - а свет не горит.:biggrin: За спидометр и экономайзер отвечает левый задний датчик ABS, вот и думайте- где по дороге до приборки сигнал потерялси.

+++
 
Back
Top