Справедливая цена на б.у авто

alexander85

Пользователь
Joined
Sep 20, 2013
Messages
292
Город
Киев
Сейчас ситуация в стране когда народ хоть как-то может повлиять на власть и принимаемые решения. Ясное дело есть намного более важные задачи, но мы все как автомобилисты должны проявлять инициативу в тех вопрос которые касаются нас непосредственно.

Одним из таких вопросов есть цены на растаможку, поставку на учет итд бу авто. Что в суме увеличивает стоимость в разы. В общем что я рассказываю, все все знают. Как по мне наша страна заслужила чтобы эти авто стоили как минимум не дороже чем у соседей.

Я не юрист поэтому не могу сказать какие изменения и в какие документы нужно вносить, но думаю есть люди которые это обьяснят, подготовят и можно будет бороться за то чтобы это приняли.

Кто что думает по этому поводу? Если большинство будет за, можем организоваться и начать что-то делать.

Спасибо.

П.С. Не знал куда создать тему, если что перенесите в правильную ветку.
 
А можно вам встречный вопрос?
Вроде как не секрет, что страна на гране дефолта. Бюджет пуст. Производство стоит. Гривна валится в пропасть.

Как вы считаете, откажутся ли "новые руководители" страны от такого потока денег в бюджет в угоду "пожеланиям трудящихся"? А поток денег там мегасерьзный.

Мне кажется, что эту карту будут разыгрывать кандидаты на выборах. Вопрос мега актуальный - кто его решит, тот и дАртаньян. А до выборов - будут доить как и доили.

П.С Очень хочу ошибиться и увидеть адекватные цены на растаможку.
 
Ну да , кто захочет отказаться от дохода в бюджет ??? Обоснуют тем что авто , не столь жизненно важная потребность человека и ваЩе - авто ( в наше тяжёлое время для страны ) является роскошью ...
 
Что касается авто до 8 лет - возможно. Ну а как на счет старше 8. Точной информацией не владею но подозреваю что в лоб единицы ввозятся. А если сделать норм. цены - повалят будь здоров. И будет дополнительный доход в бюджет.
 
Отказаться от дохода, конечно, не захотят, но ход мысли мне нравится. А то, судя по существующим ценам и затратам на растаможку и налоги, складывается впечатление, что минимум половина бюджета делается автовладельцами.
 
Я думаю, что тут дело не в юристах, у них ведь нет права законодательной инициативы! Дело в другом - наличие таких как Васадзе, Кинах и Ко, которым совсем не интересно, чтобы мы ездили на качественных немецких автомобилях по цене их нового автометаллолома!
 
ув. топикстарт , А Вам больше проблем нет решать ?? в стране бардак , бюджета нет , выборы назначили ,которые тоже проводить не за что ... кому что а курице просо ... учителя ,пенсионеры и прочие бюджетники хер без соли доедают , а тебе бы авто подешевле ??? мозг включи ... или сходи с таким предложением на Майдан , там точно включат )
 
ув. топикстарт , А Вам больше проблем нет решать ?? в стране бардак , бюджета нет , выборы назначили ,которые тоже проводить не за что ... кому что а курице просо ... учителя ,пенсионеры и прочие бюджетники хер без соли доедают , а тебе бы авто подешевле ??? мозг включи ... или сходи с таким предложением на Майдан , там точно включат )

Уважаемый, чтобы не было бардака, нужно для начала хотя бы научится вести себя корректно и как минимум не "тыкать" и не хамить незнокомым людям. На счет проблем в стране я работаю на своем месте и плачу налоги чтобы, как Вы выразились, бюджетникам к херу еще и соль была. Для решение проблем на гос. уровне есть соотв. люди которых мы выбираем и платим им за это деньги.

А авто подешевле отнюдь не означает за чей-то счет. Выше я написал, что при правильном подходе это наоборот может даже увеличит доходы в бюджет.
 
Без ассоциации с ЕС , вряд ли что изменится! Возможно утилизационный сбор уменьшат , но не факт....
 
Я думаю, что тут дело не в юристах, у них ведь нет права законодательной инициативы!

Это все верно, но эти люди смогут оформить "хотелку" в юридически грамотный документ. Чтобы этот закон зарегистрировать нужно найти адекватного депутата, возможно среди форумачан найдутся соотв. знакомства. Дальше можно будет провести пару акций в поддержку.

Это все мысли, если есть другие идеи давайте делиться, обсуждать. Знаю одно если сидеть и ничего не делать - ничего не будет. Для депутатов эти деньги - это копейки. За нас никто этого не предложит и продвигать не будет.
 
Без ассоциации с ЕС , вряд ли что изменится! Возможно утилизационный сбор уменьшат , но не факт....

Кстати интересно что там в ассоциации сказано на счет авто? И сказано ли вообще что-нибудь?
 
Кстати интересно что там в ассоциации сказано на счет авто? И сказано ли вообще что-нибудь?

Если не ошибаюсь, постепенное снижение пошлин
 
Ну в парламенте прозвучала фраза о снижении утильсбора, посмотрим снизят или нет.
 
Ага,ещё Тех.осмотр введут обратно.
 
Ага,ещё Тех.осмотр введут обратно
Если результатом этого будет не банальный сбор денег (как уже было), а лишение нештатного ксенона из всех щелей и пердотоков и реальный контроль за состоянием авто - я за.
 
Ага,ещё Тех.осмотр введут обратно.
ага и конский транспортный сбор как это было во времена премьерства Юлии Владимировны
 
ага и конский транспортный сбор

Лично я готов его платить с каждой своей машины, при условии, если он будет идти на ремонт/постройку дорог.
 
Васадзе ж вроде уже среди тех,кто принимает решения...)))
 
ага и конский транспортный сбор как это было во времена премьерства Юлии Владимировны
ЮВ со своим конским сбором - деффачка в розовых рюшечках по сравнению с тем что мы сейчас по 100 гривен транспортного сбора платим с каждого заправленного бака..
 
Вот вы говорите что никто не откажется от кормушки сейчас... А мне интересно не больше ли средств поедет в бюджет если открыть границы и разрешить ввозить авто любых годов по вменяемой цене? Мне кажется вал будет серьезней нынешнего... Не прав?
 
Вот вы говорите что никто не откажется от кормушки сейчас... А мне интересно не больше ли средств поедет в бюджет если открыть границы и разрешить ввозить авто любых годов по вменяемой цене? Мне кажется вал будет серьезней нынешнего... Не прав?
Прав! Плюс расширение сети СТО,моек и прочей инфраструктуры,строительство дорог(под которые любой инвестор подпишется) и прочие плюшки..Осталось заняться этим вопросом..
 
Вот вы говорите что никто не откажется от кормушки сейчас... А мне интересно не больше ли средств поедет в бюджет если открыть границы и разрешить ввозить авто любых годов по вменяемой цене? Мне кажется вал будет серьезней нынешнего... Не прав?

Вот именно, это самый главный вопрос, средства будут идти колосальные, допустим можно сделать определенный налог на ввоз авто старше 8 лет, и оплачивать его какойто %- каждый год( так называемый сбор), и средства будут идти, с этих сборов будут идти деньги на налоги, на дороги, хоть на пряники депутатам,
еще вопрос в том справится ли Украина с этим кол.вом. авто???а верее дороги Украины?
 
пока другие государства развивались, мы же 23 года падали в пропасть, но я бы конешно не против ,купить е 39 там в германии, и кататся тут с довольной рожей!))как 100% тут присутствующих)
 
Ребяты, сейчас важно не молчать, а закидывать эти идеи. Пусть они даже и станут предвыборкой какого-то кандидата, но получат возможность на жизнь!
 
так не молчите.. закидываю идею:
считаю что акцизный сбор при ввозе автомобиля это уже анахронизм, с учетом того, что автомобиль уже не предмет роскоши как в 90-х, а средство передвижения... но кто ж его отменит, это ж целая индустрия по продаже новых авто в кредит в которой десятки участников и банки, и СТО и дилеры и тд и тп.. а при покупку бу авто чел. просто ездит на гаражи к дяде васи, в итоге куча народу останется безработными..
К тому же, недорого понятие относительное...
Когда-то можно было растаможить 2,0 л авто 7-летний за 1200 баксов и ажиотажа при этом не возникала никакого, все бегали по автобазарю и высматривали подешевле.. таможить за 1200 никто не хотел ;) покупали на базаре волынские варианты растаможек ввезенные бытыми из польши уже, перекрашенные..Потом подняли ставки и растаможка стала 3000 и выше.. опять всем дорого, опять все по базару бегали.
Так сколько тогда для вас растаможка недорого? :biggrin:
Так как оно все есть это и есть оптимальный вариант с точки зрения налогообложения и рабочих мест в отрасли..
Просто хотелки умерить нужно, не каждому Х5 по карману должен быть, ибо это уже и есть предмет роскоши..
Мандруешь в салон, берешь Опель в кредит с маленьким моторчиком и выплачиваешь себе потихоньку..
 
еще вопрос в том справится ли Украина с этим кол.вом. авто???а верее дороги Украины?
Справится, при условии что сделают правильный механизм утилизации старых корчей!
 
Лично я готов его платить с каждой своей машины, при условии, если он будет идти на ремонт/постройку дорог.
правда?!даже если будет по 14 тыс грн транспортного сбора в год за объём в 2.5 литра?
 
Растаможку в 3-4$ для Е36 считал бы отличным предложением! Никаких поисков документов, никаких дозволов института и прочей беготни... Тупо та сумма за которую таможили кузов в лучшие времена поагрегатки...
 
Растаможку в 3-4$ для Е36 считал бы отличным предложением! Никаких поисков документов, никаких дозволов института и прочей беготни... Тупо та сумма за которую таможили кузов в лучшие времена поагрегатки...

да именно так!
 
ну а на счет Х5 каждому,если даже сделать ввоз без ккаких либо пошлин,то небудут , может конечно первые весельчаки за последнее купят, и потом будет он стоять во дворе!!машиной вечерних поседелок))надо не забывать что это в Обл городах можно зарабатывать, а у нас допустим в Мариуполе , на заводе получают 2000 , и умудряются в 4 жить! так что Х5 нас не заполонят))
 
Back
Top