Справедливая цена на б.у авто

Растаможку в 3-4$ для Е36
сейчас уж, наверное, по автобазару бегают чтоб за в 3-4$ Е36 всю купить
реально желающих заплатить за растаможку 20-и летней машины такие деньги если по всей стране наберется чел. 50 так и хорошо, так что перспективы такого законодательного движения нулевые априори
 
Last edited:
Лично я готов его платить с каждой своей машины, при условии, если он будет идти на ремонт/постройку дорог.

Для того чтоб ремонтировали дороги,нужно чтоб работали в полную силу НПЗ.В отходах его производства есть битум,который нужен как компонент.Но это уже совсем другая история...
 
но в истории страны такие случаи уже были..
в году эдак 2002 когда народ набрался автомобилей на временном ввозе, а временный ввоз на резидента прикрыли, так те автомобили что стояли на временном учете на год разрешили растаможить независимо от их возраста..
потом был случай лохматого года тролейбусы Вольво киевлянам подогнали я помню, лет по 30 которым было на момент ввоза ..
так что теорететически в этой стране все возможно.. :)
 
autolaw:Когда-то можно было растаможить 2,0 л авто 7-летний за 1200 баксов и ажиотажа при этом не возникала никакого, все бегали по автобазарю и высматривали подешевле.. таможить за 1200 никто не хотел покупали на базаре волынские варианты растаможек ввезенные бытыми из польши уже, перекрашенные..Потом подняли ставки и растаможка стала 3000 и выше.. опять всем дорого, опять все по базару бегали.

Когда то эти 1200 были деньгами,я мог спокойно у себя двушку приобрести,при чем ещё и носом ворочать выбираючи.
 
Васадзе ж вроде уже среди тех,кто принимает решения...)))

не принимает решения, а голосует! а это сейчас две большие разницы )))
 
не больше ли средств поедет в бюджет если открыть границы
а что уже о бюджете начали думать? Как уже выше писали, пока "отечественный говнопром" будут толкать, занося за него откаты, в большинстве своем не в бюджет, мотивирую подъемом отечественного производителя, будет все по-старому
 
Вы по растаможке дзявкине лучше в Ойропу ну и в Корею можно. Может они там порешают куда после снижения конской стоимости на растаможку в Украине будут пихать свои самодвижущиеся повозки. Скажите что объем продаж не так велик, но объем то есть и терять объемы продаж ни какой производитель по собственной воле не захочет.
А про Васадзе и Ко нац.производителей я чего то пересмотрел свое отношение. То что заинтересованы то Да, но в выигрыше в последние года по чему то Хюндай с КИА, что пришлось самому Васадзе кидануть одного оф.представителя КИА и поставить свою дочь в руководство Фалькон АВТО.
 
смысл ее растамаживать в 20-и летнем возрасте за 3-4 к.?
звони, спрашивай отдаст ли на своем учете, ввози с нерезидентом( россиянином) и катайся себе огородами.. но не в Киеве
http://suchen.mobile.de/auto-insera...red=ALSO_DAMAGE_UNREPAIRED&export=ALSO_EXPORT



Вот ничего не вижу плохого в цене кабрика 96года около 8$ на выходе... Причем не замученного нашими реалиями, а целого, живого...








А кто мне еще объяснить почему например в Америке новая ///M3 в базе стоит 65$, в Германии 85$, в России под 100$, а у нас видимо будет все 120$...?
 
Вот ничего не вижу плохого в цене кабрика 96года около 8$ на выходе... Причем не замученного нашими реалиями, а целого, живого...

а чего ты нас агитируешь, агитируй лидеров Автомайдана, хай вносят в ВР проект закону, пока Рада за все с перепугу голосует одноголосно :biggrin:
обкладывайте ее палатками и агитируйте что есть силы
в этой стране и невозможное возможно :)
 
справедливая цена - это та, которую ты готов заплатить...
 
Позвольте, кого я агитирую? Вы написали что не имеет смысл таможить 20 летнее авто, я ответил что вижу смысл...
 
При наличии адекватной цены на б/у авто многие просто пересядут на авто посвежее, а старые надо будет утилизировать или они попадут к тем, кто не мог себе позволить такую роскошь.
Парк помолодеет, его надо будет обслуживать. Это хорошо в среднесрочной перспективе.
 
правда?!даже если будет по 14 тыс грн транспортного сбора в год за объём в 2.5 литра?

А почему цифра 14тыс.грн в год? Почему не 1тыс.грн или 2тыс.грн или не 20тыс.грн???

P.S. Не в этой стране и не с этими заработками и порядком цен (на всё), бывало я платил и 18тыс.грн (1500евро) транспортного сбора в год.
 
А почему цифра 14тыс.грн в год? Почему не 1тыс.грн или 2тыс.грн или не 20тыс.грн???

P.S. Не в этой стране и не с этими заработками и порядком цен (на всё), бывало я платил и 18тыс.грн (1500евро) транспортного сбора в год.

http://www.segodnya.ua/ukraine/jush...al-zakon-o-cnizhenii-trancportnoho-cbora.html

там вообще баснословные суммы выходили для авто старше 8-ми лет...

ПыСы с такими сборами дороги должны быть золотыми...
 
http://www.segodnya.ua/ukraine/jush...al-zakon-o-cnizhenii-trancportnoho-cbora.html

там вообще баснословные суммы выходили для авто старше 8-ми лет...

ПыСы с такими сборами дороги должны быть золотыми...

Почитал, спасибо. Но тем не мение от куда взялась цифра 14000грн?
Даже если взять максимальную ставку (которая была отменена), то на мотор 2,5 сбор составлял 1875грн, что в принципе нормально, если бы за эти деньги ремонтировали и строили дороги.

_f32ed68b5f1ea27ac88cf533e9613474.jpg
 
Зачем 3-4 кило.А 500 БАКСОВ с машины,вроде так в Молдавии,Узбеков ,Казахов.За счет оборота нагрев будет неимоверный.
 
Зачем 3-4 кило.А 500 БАКСОВ с машины,вроде так в Молдавии,Узбеков ,Казахов.За счет оборота нагрев будет неимоверный.

+Грузия...
 
Такая растаможка как сейчас это то самое что было при совке, т.е.ущемление прав потребителя путем принудительного влияния на его выбор, создание монополий, убивая этим всякую конкурирующую борьбу между производителями, тем самым не подталкивая их к прогрессу - в итоге имеем народный ланос, с устаревшим кузовом, и с каждым годом ухудшающимся качеством... А ут. сбор это чистой воды грабеж - утилизировать почти как изготовить народный ланос ...
 
А кто мне обьяснит цель этой темы?Кто "решает вопрос" из тех кто отписался
 
А кто мне обьяснит цель этой темы?Кто "решает вопрос" из тех кто отписался
Можно встречный вопрос? Другие темы беседки заполнены теми, кто "решает вопросы" озвученные в теме?
 
Б....ь вас не волнует цена на топливо ??? Вас не волнует курс валюты ( по которому Вы станете растамаживать авто) ??? Вас не волнует что завтра могут ввести военное положение в стране ??? Вам главное что бы у вас под окном стояла ( дешёвая Е36 с пустым баком ) ??? Ну , ну.....
 
эээ.... А к кому это сообщение?
 
эээ.... А к кому это сообщение?
Тем , кому в данный момент актуальна халявная растаможка....
 
Когда создавалась тема в стране все было спокойно и с ценами на бензин и с долларом (более-менее) и тем более с миром. Сейчас тема действительно абсолютно неактуальна. Можно либо закрыть либо вообще удалить до лучших времен. Всем добра и мира!
 
Когда создавалась тема в стране все было спокойно и с ценами на бензин и с долларом (более-менее) и тем более с миром.
не согласен ....
25.02.2014, 21:01
согласен....
. Можно либо закрыть либо вообще удалить до лучших времен. Всем добра и мира!
 
Б....ь вас не волнует цена на топливо ??? Вас не волнует курс валюты ( по которому Вы станете растамаживать авто) ??? Вас не волнует что завтра могут ввести военное положение в стране ??? Вам главное что бы у вас под окном стояла ( дешёвая Е36 с пустым баком ) ??? Ну , ну.....

Саня, успокойся, чего ты. Есть люди с диагнозом "BMW головного мозга", которые и в голод и в войну будут думать и хотеть ее... Это же клуб BMW, а значит не стоит удивятся тут упаянным фанатам)) Тем более мы ничего не решаем в этой стране, чего напрягаться то...

Всем мир!
 
Меня не волнует цена на топливо,я очень мало езжу...Меня не волнует курс долара,тем более его спекулятивные прыжки на пару гривен вверх-вниз..
Военное положение - да,приятного мало,учитывая что я военнообязанный офицер..Но что-ж делать если некоторым согражданам очень хочется осваивать просторы Магадана с ленточкой цвета колорадского жука на лацкане телогрейки..
Переживём..Людям надоел негатив,хочется поговорить о каких-то приятных вещах,пусть и в далёкой перспективе..Так что не вижу смысла закрывать тему..
 
Last edited:
Back
Top