• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E53 ] Срабатывание сигналки в дождь.

victorsv1978

Пользователь
Joined
Dec 20, 2011
Messages
20
Age
46
Город
Киев
Доброго времени суток!
Запарила такая проблема, в дождь срабатывает родная сигналка! Насколько я понимаю, из за влаги замыкается цепь в каком то концевике или подкорачивает "перетертый" провод. Можно ли через диагностику определить из-за чего происходит срабатывание: двери, капот, крышка багажника? Кто подскажет знающего электрика?
Заранее благодарен за помощь.
 
можно считать компом причину последних 10-ти срабатываний.
 
Исходя из статистики наиболее часто причиной ложных срабатываний является датчик капота.
 
так а как лечиться? что собственно есть причиной?, мне он вообще не нужен, может его отключить совсем? Или чистка контактов? Стоит он высоко , я не думаю что его заливает. Возьму тестер проверю как он срабатывает... может подклеить чего то
 
Снимите с него разъем и понаблюдайте за автой.
 
Снимите с него разъем и понаблюдайте за автой.

Разьем с концевика снял, пока полет нормальный, правда дождя не было.
 
У меня такое было. Снял фишку с датчика капота - пропало. Купил новый датчик, а старый просто выбросил. Да, его можно отремонтировать, но, по-моему, оно того не стоит. Не так уж дорого стоит новый.
 
Back
Top