• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E65/66 ] Срабатывания аварийки/сигналки

Vovik_E32

Пользователь
Joined
Mar 14, 2012
Messages
2,956
Age
37
Страна
Украина
Город
Обухов
Всем привет!
Недавно стал владельцем Е65 740і 2005 года. Со второго дня поставил новый акум 100 А, т.к. старый был закороченный. День покатался, после ночи акум сел, при этом сработал звуковой сигнал сигналки и моргала аварийка. Не заводилась, на приборке гирлянда из неисправностей ручника, акпп и проч. Акб зарядил, знакомый прописал акб диагностикой (лаунч Х431 pro3s, другой нет), вроде всё ок стало, акум больше не садился. Сегодня, после 3х дневного простоя, снова сработала сигналка и аварийка. Думал, снова акум сел. Вышел к авто, открыл брелком, завёл без проблем, акум по ходу не севший. Единственное, последние 3 дня, авто стояло с пробитым колесом. Переобул, все колёса исправны, посмотрю, сработает ли завтра сигналка. Подскажите, пожалуйста, направление, в котором копать? Про диагностику знаю, доеду до неё дней через 7, т.к. отдыхаю в селе :) И могла ли сигналить машина последний раз, после прописки акб, из-за спущенного колеса?
Если подобная тема была, сори, не нашёл, не пинайте ногами (в инете сижу со смартфона старенького, не очень удобно сёрфить).
Всем заранее спасибо!
 
Так не парься. Отдыхай. Чего уже все шашлыки сделал? Ведро водки выпил?
;)
 
Шашлыков ещё хватает ), пью только пиво и то по праздникам
Просто хочу с этим разобраться, чтобы не париться по поводу сигналки.
 
есть предположение что без диагностики зрЯ потраченое время.
 
есть предположение что без диагностики зрЯ потраченое время.
До неё доберусь не раньше, чем через неделю, к сожалению
 
Подскажите, что нужно купить из диагностических шнурков/сканеров для диагностики (хочу для себя лично). Киньте ссылки или где купить.
 
В сигналке вродь уровень :) установлен.
Но на сколько он чувствительный х.з.
 
И подскажите, где тут на форуме (в какой теме) можно проверить комплектацию по ВИНу, никак не могу найти ту тему
 
В сигналке вродь уровень :) установлен.
Но на сколько он чувствительный х.з.
Я предполагаю, что сигналка как-то подвязана с положением кузова, т.к. сегодня пока относил пробитое колесо на ш/м в авто 2 или 3 раза срабатывала сигналка менее чем за час (поднято на домкрате заднее правое колесо). До этого 3 дня колесо было спущено. После шиномонтажки уже пол дня тишина, машина не "поёт". Подожду до завтра, понаблюдаю.
 
У меня так иногда концевик капота барахлил, тоесть машину закрыл, и спустя некоторое время сигналка начинала орать, время срабатывания сигналки разное, от минуты и до нескольких часов, заменил концевик и порядок
 
И кст датчик положения кузова тоже подключен к сигналке, если машину качнуть или поднять одну сторону домкратом, то начинает орать
Авто е39 если что
 
У меня так иногда концевик капота барахлил, тоесть машину закрыл, и спустя некоторое время сигналка начинала орать, время срабатывания сигналки разное, от минуты и до нескольких часов, заменил концевик и порядок
Концевики проверю
 
Пока авто не "запело" :)
Буду дальше следить
 
Подскажите, что купить для собственной диагностики, какой полный комплект? Или может кто продаёт?
 
И в какой теме пробить комплектацию по Вину? Никак не могу найти
 
Тему с расшифровкой по Вину нашёл.
 
Я брал у него, все норм
 
Я брал у него, все норм
Проштудирую, спасибо
 
Машина стоит уже несколько дней без "пения". Скорее всего ругалась сигналка из-за наклоненного кузова
 
Вопрос решился сам собой. Авто "пело" из-за датчика наклона пока было спущено колесо, потом вывешено на домкрате. Почитал Лаунчем ошибки сигналки: 1 раз из-за концевика капота (сам недозакрыл), и несколько раз из-за угла наклона авто (дословно не помню). После замены колёс ниразу сигналка не срабатывала.
 
Всем привет. Немного дополню: сигналка потом орала ещё несколько раз, причина концевик капота.
 
Back
Top