Срочно! Подскажите, вчера закончилась справка-счет, что делать?

sirius46

Разборка
Joined
Nov 11, 2011
Messages
646
Age
37
Город
Одесса
Ребята подскажите, просрочил срок счет-справки, думал срок 2 месяца как и транзитов, а сейчас почитал в уголке мелким шрифтом, что только 10 дней. Можно ли ездить? и что грозит?и можно и потом поставить на учет, сейас не могу оформить, т.к. покупаем квартиру и в справке счет указан новый адрес, но я еще не прописан по новому адресу, вот жду в течение недели решится вопрос с пропиской и тогда думал ехать ставить на учет сразу! Спасибо всем откликнувшимся, жду срочно отвта что делать!!!
 
поставить можно, ездить нельзя ;)
я сам когда покупал, завтыкал, но поставил без проблем, никто не смотрит на дату ( может и смотрит ) но суть не меняется, ставишь без проблем и без каких либо штрафов. Но ездить нельзя уже по ней. ( грубо говоря ездишь без документов )
 
поставить можно, ездить нельзя ;)
я сам когда покупал, завтыкал, но поставил без проблем, никто не смотрит на дату ( может и смотрит ) но суть не меняется, ставишь без проблем и без каких либо штрафов. Но ездить нельзя уже по ней. ( грубо говоря ездишь без документов )
печально...а если остановят, что штрафплощадка или штраф не вкурсе?
 
Штраф! Площадку не ставят. ;)
Имхо, надо ставить на учет. Тут без вариантов.
Постановка на учет ( 3 часа максимум ).
Не дурите штрафами. лучше сразу заплатить за постановку.
 
Штраф! Площадку не ставят. ;)
Имхо, надо ставить на учет. Тут без вариантов.
Постановка на учет ( 3 часа максимум ).
Не дурите штрафами. лучше сразу заплатить за постановку.

Так не могу сейчас поставить, т.к нет прописки, в справке счет адрес той квартиры, которую покупаем, но прописки еще нет у меня там, вот по этому и не могу ехать ставить, т.к. жду пока пропишусь... или может в гаи не обратят внимания что нет прописки?))
 
Так не могу сейчас поставить, т.к нет прописки, в справке счет адрес той квартиры, которую покупаем, но прописки еще нет у меня там, вот по этому и не могу ехать ставить, т.к. жду пока пропишусь... или может в гаи не обратят внимания что нет прописки?))
Заметят, им же надо в т/п поставить адрес прописки хозяина..
 
Так не могу сейчас поставить, т.к нет прописки, в справке счет адрес той квартиры, которую покупаем, но прописки еще нет у меня там, вот по этому и не могу ехать ставить, т.к. жду пока пропишусь... или может в гаи не обратят внимания что нет прописки?))
Без прописки авто на учет не поставят - наличие прописки для регистрации авто это требование ПКМУ №1388.
Ездить не советую, т.к красные номера как красная тряпка для быка. Тормознут, выпишут щтраф 170 грн.
При постановке на учет в МРЭО штрафовать не имеют права, штраф имеет право выносить только работник ГАИ и то, если уличит вас в эксплуатации такого авто.
 
Заметят, им же надо в т/п поставить адрес прописки хозяина..

вот и я так думаю. но ездить нужно, справка счет просрочена, прописки нет... но будет...как протянуть недельку так...:unknw:
 
вот и я так думаю. но ездить нужно, справка счет просрочена, прописки нет... но будет...как протянуть недельку так...:unknw:
Запаситесь справкой с СТО , если остановят, покажете справку и скажете, что едете в МРЭО на регистрацию.
 
Запаситесь справкой с СТО , если остановят, покажете справку и скажете, что едете в МРЭО на регистрацию.

Что за справка, как она выглядит??
 
Что за справка, как она выглядит??
Типа машина была на восстановлении после ДТП,но не все гайцы ведутся на это.
Как вариант поставь на маму,отца и впиши себя в ТП
 
Типа машина была на восстановлении после ДТП,но не все гайцы ведутся на это.
Как вариант поставь на маму,отца и впиши себя в ТП
Справка счёт уже написана на НЕГО!!!
 
Типа машина была на восстановлении после ДТП,но не все гайцы ведутся на это.
Как вариант поставь на маму,отца и впиши себя в ТП

ДА, справка же счет на меня, как я на кого то др. поставлю?
 
Да чё ты паришся!?Ну тормознут,даш полтинник,:" командир!,так мол и так,был в командировке срочно или заболел,немножко просрочил,вот, еду на учёт ставить."Так недельку и пропетляеш.В Одессе движняк,там мне кажется не очень часто тормозят.Хотя красные номера действительно их приманивают.Я так месяцев восемь на "АВЕО" ездил но я её продавал, а продлять нужно было ехать в Днепропетровск.А по МРЭВ,там вопросов не должно возникать,они там вообще на даты не смотрят.
 
Да чё ты паришся!?Ну тормознут,даш полтинник,:" командир!,так мол и так,был в командировке срочно или заболел,немножко просрочил,вот, еду на учёт ставить."Так недельку и пропетляеш.В Одессе движняк,там мне кажется не очень часто тормозят.Хотя красные номера действительно их приманивают.Я так месяцев восемь на "АВЕО" ездил но я её продавал, а продлять нужно было ехать в Днепропетровск.А по МРЭВ,там вопросов не должно возникать,они там вообще на даты не смотрят.

Да счет справка это ка договор купли продажи, это право собственности на авто что купил, она действительна не 10 дней а бессрочно помойму или 10 лет, поэтому только ездить нельзя как я понял, а вот при постановке на учет не имеют право отказать хоть и 10 дней просрочено. Да вот так и катаюсь, по др. никак...)
 
Да счет справка это ка договор купли продажи
Это подтверждающий документ твоего права распоряжаться движимым имуществом.
, это право собственности на авто что купил
Право собственности на движимое имущество (автомобиль) и недвижимое (дома/квартиры) наступает с момента государственной регистрации такой сделки. :biggrin:
Т.е. пока нет техпаспорта - у тебя де-юре НЕТ собственности. :blum:
, она действительна не 10 дней а бессрочно помойму или 10 лет
Так а тебе с этого какая разница? Ты ни продать не можешь, ни подарить, ни даже застраховать... Почему - см. выше.
поэтому только ездить нельзя как я понял
Опять же. Имущество твое - использовать его имеешь право. Никто не в праве тебя этого лишить. Били бы в праве - забирали бы на штрафстоянку.
А штрафовать тебя могут только за нарушение СРОКОВ государственной регистрации. Сечешь разницу?
а вот при постановке на учет не имеют право отказать хоть и 10 дней просрочено.
Ессно, у тебя ж документ что машина твоя. ;)
Да вот так и катаюсь, по др. никак...)
Так и катайся, пока денег не насобираешь. Бабла ж много у тебя, так что если на не застрахованной машине в ДТП попадешь - сразу же раскроишься без страховой. Верно?
 
Так и катайся, пока денег не насобираешь. Бабла ж много у тебя, так что если на не застрахованной машине в ДТП попадешь - сразу же раскроишься без страховой. Верно?

а при чем тут бабла не насобираю? хоть сегодня оформил бы, если бы без прописки можно было...
По поводу страховки - страховка есть, на пред. хозяина. По закону если в страховке указан вин машины, то она действительна до окончания срока действия...
 
а при чем тут бабла не насобираю? хоть сегодня оформил бы, если бы без прописки можно было
Вы спросили - я ответил. А при чем тут или не причем - мне не интересно. Не моя же ситуация и не мне ее разруливать.
 
Вы спросили - я ответил. А при чем тут или не причем - мне не интересно. Не моя же ситуация и не мне ее разруливать.

так зачем вы говно на человека вылили, когда он нормально спросил при это полностью изложив ситуацию ?
 
так зачем вы говно на человека вылили, когда он нормально спросил при это полностью изложив ситуацию ?

во-во...я тож не понял...:unknw:
 
По закону если в страховке указан вин машины, то она действительна до окончания срока действия...
дайте ссылку на такой закон )))))
 
дайте ссылку на такой закон )))))
З А К О Н У К Р А Ї Н И

Про обов'язкове страхування цивільно-правової
відповідальності власників наземних
транспортних засобів

Стаття 20-1. Чинність договору страхування у разі зміни
власника забезпеченого транспортного засобу

20-1.1. У разі зміни власника забезпеченого транспортного
засобу договір страхування зберігає чинність до закінчення строку
його дії.

20-1.2. У разі відчуження забезпеченого транспортного засобу
права та обов’язки страхувальника переходять до особи, яка
прийняла такий транспортний засіб у свою власність.

20-1.3. У разі смерті страхувальника - фізичної особи його
права та обов’язки за договором страхування переходять до осіб,
які одержали забезпечений транспортний засіб у спадщину.

20-1.4. Якщо страхувальник - юридична особа припиняється і
встановлюються його правонаступники, права і обов’язки
страхувальника за договором страхування переходять до
правонаступника.
{ Закон доповнено статтею 20-1 згідно із Законом N 5090-VI
( 5090-17 ) від 05.07.2012 }

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1961-15
 
З А К О Н У К Р А Ї Н И

Про обов'язкове страхування цивільно-правової
відповідальності власників наземних
транспортних засобів

Стаття 20-1. Чинність договору страхування у разі зміни
власника забезпеченого транспортного засобу

20-1.1. У разі зміни власника забезпеченого транспортного
засобу договір страхування зберігає чинність до закінчення строку
його дії.

20-1.2. У разі відчуження забезпеченого транспортного засобу
права та обов’язки страхувальника переходять до особи, яка
прийняла такий транспортний засіб у свою власність.

20-1.3. У разі смерті страхувальника - фізичної особи його
права та обов’язки за договором страхування переходять до осіб,
які одержали забезпечений транспортний засіб у спадщину.

20-1.4. Якщо страхувальник - юридична особа припиняється і
встановлюються його правонаступники, права і обов’язки
страхувальника за договором страхування переходять до
правонаступника.
{ Закон доповнено статтею 20-1 згідно із Законом N 5090-VI
( 5090-17 ) від 05.07.2012 }

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1961-15

Да это он...Тока хотел скинуть...)
 
Да это он...Тока хотел скинуть...)
Не вижу повода для Вашей радости.

20-1.2. У разі відчуження забезпеченого
транспортного засобу
права та обов’язки страхувальника
переходять до особи, яка
прийняла такий транспортний засіб у свою
власність.
Перечитайте внимательно весь мой пост.
Может поймете что я написал.
 
Не вижу повода для Вашей радости.


Перечитайте внимательно весь мой пост.
Может поймете что я написал.

Нифига я не радуюсь...Да я все понял - машина моя, но управлять, продать, подарить, застраховать и т.д. и т.п я не могу, нужно поставить в гараж и ждать пока будет прописка и ставить на учет... но сфера занятости моя не дает возможности ездить на маршрутках...вот и приходиться нарушать закон...вот и все.
 
Поняли, но не все да и то не совсем так.

я говорил что самая реальная засада это не 10дней, а отсутствие страховки. но раз вы ездите значит ваша работа приносит норм бабла что бы покрыть возможные убытки при ДТП. Либо не приносит - но тогда Вы авантюрист, а авантюристам как бы пофиг на 10дней отведенные на регистрацию. это просто логика.

Что касается как ездить и не платить штраф то такой способ существует и он прост. Намекну: вот вы приехали ставить машину на учет В СРОК, с пропиской и баблом. А номеров или техпаспортов нет. Ну вот совсам нет, даже за деньги. Что тогда? ;-)
 
Поняли, но не все да и то не совсем так.

я говорил что самая реальная засада это не 10дней, а отсутствие страховки. но раз вы ездите значит ваша работа приносит норм бабла что бы покрыть возможные убытки при ДТП. Либо не приносит - но тогда Вы авантюрист, а авантюристам как бы пофиг на 10дней отведенные на регистрацию. это просто логика.

Что касается как ездить и не платить штраф то такой способ существует и он прост. Намекну: вот вы приехали ставить машину на учет В СРОК, с пропиской и баблом. А номеров или техпаспортов нет. Ну вот совсам нет, даже за деньги. Что тогда? ;-)

я вас понял, но разве может не быть номеров или техпаспортов в гаи уже 9 дней?) они скажут ну приехал ты в срок и не было номеров или техпаспортов, хотя сейчас уже с этим помоему проблем в гаи нет, так а чего просрочил уже на 9 дней?нужно было каждый день в га подъезжать...я там читал про уважительную причину там болезнь, справка с сто и т.д . а отсутствие прописки не является ув. причиной? ведь в этом основная загвоздка...а по поводу страховки так и не понял, все таки исходя из закона она продолжает действовать до окончания срока даже после смены владельца.г.. и новости в сми находил где именно на это делали акцент и на форумах обсуждалось много где находил и все приходили к выводу что так и есть..
 
Back
Top