Срочно нужна консультация. Сегодня сняли номера под домом.Требуют деньги.

mixer

Пользователь
Joined
Dec 13, 2011
Messages
25
Age
38
Город
Николаев
Привет всем. Сегодня вышел за хлебом,обнаружил свою 36ю без госномеров.На лобовом письмо
1.jpg
Жду милицию. Никогда не было таких инцидентов. А мне на днях улетать за границу на 2мес.Интересуют вопросы, можна ли как-то перегнать машину своим ходом в другую обл(гараж.есть)на основе справки о краже с милиции? Придется ли перерегистрировать с заменой техпаспорта?Или просто дубликаты выдадут?
Заранее спасибо.
 
Last edited:
Если уже будет милиция, и заявление о пропаже обоих номеров, то надо будет пройти экспертизу - только тогда выдадут новые
 
"можна ли как-то перегнать машину своим ходом в другую обл(гараж.есть)на основе справки о краже с милиции?" - можно!
"Придется ли перерегистрировать с заменой техпаспорта?" - Если уже будет милиция, и заявление о пропаже обоих номеров, то надо будет пройти экспертизу - только тогда выдадут новые
 
Блин,только вчера думал - когда же эта напасть у нас начнется,у кацапов уже давненько промышляют так. 100дол на телефон и говорят где лежат:diablo::diablo::diablo:
Получается накАркал:cray:
 
Я бы нифига не делал бы, и денег ублюдкам не платил бы, сейчас в гаждом ГСК есть конторы по изготовлению номеров, приходишь с ТП, говоришь что потерял и делаешь новые номера, ценник примерно такой же.

А напишешь заяву в ментуру, будут тебе потом голову морочить.
 
"можна ли как-то перегнать машину своим ходом в другую обл(гараж.есть)на основе справки о краже с милиции?" - можно!
"Придется ли перерегистрировать с заменой техпаспорта?" - Если уже будет милиция, и заявление о пропаже обоих номеров, то надо будет пройти экспертизу - только тогда выдадут новые

Милиция приехала написал заявление.Они доложили объяснение. Мне на руки ничего не дали.Сняли отпечатки с записи ,их там дох**на. Инцедент имеет место в г.Николаев,авто зарегистрировано в Кировоградской обл. Куда податься за справкой,чтоб ездить? Где проходить експертизу?
 
Я бы нифига не делал бы, и денег ублюдкам не платил бы, сейчас в гаждом ГСК есть конторы по изготовлению номеров, приходишь с ТП, говоришь что потерял и делаешь новые номера, ценник примерно такой же.

А напишешь заяву в ментуру, будут тебе потом голову морочить.

Все конечно так, но, если Вы потом попробуете продать свой автомобиль с копиями номеров без пометки ГАИ (ЧТО это копия) то при снятии с учета у Вас начнутся проблемы, придется делать экспертизу и тд и дешевле это точно не будет!!!
 
Оперативно-виездные менти не знають что мне делать. Зказали, сходить могу в ГАИ. Сказали В николаеве еще про такие маневры не слышали.
 
Машину можно перегнать при наличии протокола и копии заявления в ГАИ(заверенную самими гайцами)
А за справкой и экспертизой в местное МРЭО, если откажут, обязаны выдать документы для перегона автомобиля по месту регистрации и тогда все вопросы по номерам придется решать там
 
Я бы нифига не делал бы, и денег ублюдкам не платил бы, сейчас в гаждом ГСК есть конторы по изготовлению номеров, приходишь с ТП, говоришь что потерял и делаешь новые номера, ценник примерно такой же.

А напишешь заяву в ментуру, будут тебе потом голову морочить.

это просто, если один номер потерял, а если два - не положено
 
это просто, если один номер потерял, а если два - не положено

Хм.., не знал, ну тогда сделать один, через пару недель второй :biggrin:
 
Остался час :search: Не знаю что делать.
 
никаких дополнительных проблем не будетде юре верно, но де факто это совсем не проблема

Тоже так думаю, главное чтобы номера не изымались ГАИ, тогда нельзя сделать дубликаты.
 
Остался час Не знаю что делать.

ну ты и лох.
Здесь 2 статьи уголовного кодекса.
Крадижка и вымагання.
Починаючи з 01.01.2011 року у відповідності з прийнятим Податковим кодексом України змінився і порядок розмежування крадіжки, що передбачає кримінальну відповідальність і дрібної крадіжки, за яку настає адміністративна відповідальність.

Так, за статтею 185 КК України, настає кримінальна відповідальність при скоєні крадіжки майна, у випадках, якщо крадіжка майна є не дрібною.

Відповідно до ст. 51 Кодексу України про адміністративні правопорушення, крадіжка чужого майна вважається дрібною, якщо вартість такого майна на момент вчинення правопорушення не перевищує 0,2 неоподатковуваного мінімуму доходів громадян.


И делают это твои друзья или знакомые, которые считают тебя лохом...
И ты их знаешь...

Петляй, предлагай наличиком и тд и с милицанерами работай...
 
То есть можно сделать дубликаты обеих номеров оригиналов обеих?
 
отправь эту фотку администрации Webmoney. пусть заблокируют нахрен этот кошель.
 
номер тот не будет включен после 14-00 ;)
иди к милицанерам, спрашивай на кого расписали и беседуй..
Посиди и подумай кто это из твоих знакомых такое мого придумать ;)

Потому что если положить такую бумаженцию взрослому мужику, то он и скажет, да я х.з шо оно за вебмани такие..;)
это такого же возраста как и ты пассажири, а то и совсем дети..
 
Для изготовления дубликата авто номера в Николаеве, необходимо предоставить:

- Копию техпаспорта на транспортное средство (две страницы);
- Копию паспорта (страницы 1-я, 2-я и прописка);
- Копию доверенности (если владение автомобилем по доверенности);

При краже или утери обоих номерных знаков автомобиля дополнительно необходимы следующие документы:

- Справка из РОВД "Постонова про вiдмову в порушеннi кримiнальної справи";
или
- Заключение эксперта ГАИ "Висновок спеціаліста з комплексного дослідження транспортних засобів";
 
ото через время пойдешь к му...рам, возьмешь видмову, и пойдешь в мрэо..
10 дней они мурыжат обычно..

- Заключение эксперта ГАИ "Висновок спеціаліста з комплексного дослідження транспортних засобів";
по новым правилам реегистрации уже может и не нужно будет платить тому эксперрту...
итого, цена вопроса 120? чтоли грн.. за номера..всего делов..

А я бы этих умников бы хлопнул, пусть бы маму -папу трусили ... тыщ бы за 5000 баксов потом закрыли дело и все в шоколаде

поставь камеру с подсветкой на машину и плотненько прикрути номера..
будет видео, если еще раз полезут снимать, можно будет его конвертировать в $
 
Last edited:
да там особо париться то и не нужно..
один только вариант..
если телефон таки заработал в 14-00 то звонить и обещать деньги только наликом и обсуждать варианты обмена..
и с му...ми хлопать..
Правда эти парни не склонны делиться, и будут делать все чтоб прокинуть и тупо забрать себе лэвэ ...
Да, и не исключаю что тот кто стырил читает этот форум ;)

Вообщем без подготовки и знакомых придется просто утереться и забыть
 
Блин,только вчера думал - когда же эта напасть у нас начнется,у кацапов уже давненько промышляют так. 100дол на телефон и говорят где лежат:diablo::diablo::diablo:
Получается накАркал:cray:


В Одессе давно уже бомбят автомобилистов.
Почитай Одесский форум.....
 
В Одессе давно уже бомбят автомобилистов.
Почитай Одесский форум.....

имхо, я вот подумал что этим вполне могли б промышлять с автостоянок ближайших...
ведь 10-15 лет назад оставить машину во дворемашину на ночь это было очччччень рисковано..
а сейчас тебе пожалуйста прадо рядами выстроили и ниче ;)
поэтому периодически такое движение возникает, как стимуляция ставить на охраняемую стоянку на ночь..
то кислотой обливают, то жгут, то номера тырят..
ну да... угнать это ж квалификацию нужно иметь,открыть, с сигналкой рзобраться, план составить, что и как и в какой последовательнсти...

а такие записочки подкладывать или кислотой обливать любой чертыло сможет..
никакого отношения, кстати, к криминогеной обстановке это отношения не имеет..
потому как преступностью считается та часть общества, которая этим промышляет более-менее регулярно, не трудоустроена официально, и с этого же(злочинив) и живет..
Хотя если садить, и при этом не платить, то никакой разницы как он это сделал это не будет играть.
Не платишь, нах .. на нары ;)
 
Last edited:
Кстати, как вариант ..что это авто-стоянка.
но лично я думаю, что это шпана, которая тусит во дворе. а к БМВ все неровно дышат...пот и надругались так...
 
У меня этот случай видимо [video=youtube;NC2a4WFxRFc]http://www.youtube.com/watch?v=NC2a4WFxRFc&feature=player_embedded[/video]
Короче позвонил в 14:00 тел. не отвечал 14:40 смс "знову в мережи" перезваниваю на другом конце голос малолетки. Спросил моя тройка или пятерка))Взял отсрочку на сутки, выйдет на связь с другого номера.
Так что берегись!- еще один бумер пострадал,чья-то пятерка.
 
так иди к милицанерам, гри, на связь выходят, абсчаются,
давайте проведем спецопреацию и закрутим им ласты ..
готов сотрудничать с органами в поимке опасных преступников..
и так, потихоньку, склоняйте тех злодеев к обмену денег на номера, без всяких вебмани ;)
если хлопают, вылучают деньги с предварительно нанесенной надписью, вылучают телефон с тем номером,
эскпертиза почерка подтверждает, то дальше по плану
из пиццот грн в минус в пиццот грн. в плюс ;))
 
Back
Top