Стаховка ГО

Vodolaz

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
299
Страна
Украина
Город
Киев
Подскажите.
Нужно ли делать новую страховку ГО при смене владельца и постановки на учет с другими номерами?
Старая действительна еще пол года.
 

chuguy

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
64
Age
39
Город
Киев
Подскажите.
Нужно ли делать новую страховку ГО при смене владельца и постановки на учет с другими номерами?
Старая действительна еще пол года.

нужно(
 

Cannibal

Пользователь
Joined
Nov 17, 2011
Messages
218
Age
38
Город
Киев
100прц надо переделывать раз перерегистрация прошла(но страховая обязана за пол года бабки вернуть или перевести их на новую страховку я так делал етим летом,в январе на год зделал там 1200 было грн, а тут летом продал неожиданно бывшую тачку.На новой го 900гр на год я припер они с меня взяли 300с чем то грн и всех делов на 5мин)
 

GoodLobster

Пользователь
Joined
Dec 13, 2011
Messages
1,365
Age
42
Город
Киев
Пишешь заяву и остаток денег за год со старой страховки тебе вычтут со стоимости новой.
Без проблем. Если нада помощь – обращяйся. Жена в страховой работает . одноклубникам как «для себя».
 

eellff

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
299
Город
Северодонецк
Стаття 20-1. Чинність договору страхування у разі зміни
власника забезпеченого транспортного засобу

20-1.1. У разі зміни власника забезпеченого транспортного засобу договір страхування зберігає чинність до закінчення строку його дії.

20-1.2. У разі відчуження забезпеченого транспортного засобу права та обов’язки страхувальника переходять до особи, яка прийняла такий транспортний засіб у свою власність.


Вот такие пироги. Как я понимаю надо сходить в компанию и попросит поменять гос номер, Фамилию вряд-ли они поменяют а номер без проблем должны сменить и выписать новый бланк... Единственное это если предыдущий собственник был "льготником", то тогда придется принимать меры.
 
Last edited:

GoodLobster

Пользователь
Joined
Dec 13, 2011
Messages
1,365
Age
42
Город
Киев
Это если продавец хочет отдать с машиной и свою страховку. А если продавец не хочет, то он расторгает договор страхования и получает назад деньги за остаток месяцев.
 

eellff

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
299
Город
Северодонецк
Это если продавец хочет отдать с машиной и свою страховку. А если продавец не хочет, то он расторгает договор страхования и получает назад деньги за остаток месяцев.

минус 20-30% которые оставляет страховщик на ведение дела и минус ещё один месяц!
 

GoodLobster

Пользователь
Joined
Dec 13, 2011
Messages
1,365
Age
42
Город
Киев
минус 20-30% которые оставляет страховщик на ведение дела и минус ещё один месяц!

зависит от страховой. если не забираешь деньгами а делаешь ГОшку на свою новую машину – то ниче не теряешь.
 

eellff

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
299
Город
Северодонецк
зависит от страховой. если не забираешь деньгами а делаешь ГОшку на свою новую машину – то ниче не теряешь.
Так точно.
+1
 

Vodolaz

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
299
Страна
Украина
Город
Киев
В данном случае я выступал покупателем автомобиля, а не продавцом. Ну и на дату посмотрите. ))
 
Top