• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Стекло Фар

Mychka

Пользователь
Joined
Mar 4, 2014
Messages
78
Age
46
Город
Лозовая
Подскажите как снять стекло фар. Почему то смотрели по видео как снимать не получается отклеить его, может кто знает кто этим занимается или подскажет другой вариант.
 
Только греть феном, очень хорошо и не бояться промышленным а не взяв у жены))) Не забываем открутить винты(2шт. на каждой фаре)!!! и будет Вам счастье!!!
 
Last edited:
Спасибо я грела с мужем над газовой плитой и грела хорошо, не получилось отклеить.
 
Лида сори не обратил внимания на ник)) над печкой не получиться, строительный фен и греть равномерно и сильно и все получиться!!!
 
Где бы его найти :):):)
 
Спасибо я грела с мужем над газовой плитой и грела хорошо, не получилось отклеить.
Можно в духовке.
 
Реально в духовке даже лучше чем феном.
 
Греть, пока крепления не поплывут... какая печка, ребята?
 
Не все фары хорошо разбираются. Некоторые проще поломать стекло, чем разобрать.
 
Греть, пока крепления не поплывут... какая печка, ребята?
Обыкновенная печка. На небольшой температуре подержать и легко разобрать.
 
Я грел строй феном равномерно, уверенно. по чуть-чуть доставал стекло широкой отверткой, так же, равномерно.
 
Дорестайл вроде не нада греть чтоб разобрать.
Поделитесь зачем снимаете? Можно заменить само стекло? Скока стоит?
У меня заматованы сильно.. полировка чуть помогла но все равно не айс..
 
Last edited:
Обыкновенная печка. На небольшой температуре подержать и легко разобрать.
Фен и еще раз фен)
 
Ну никто не спорит что кулибины существуют))) Я бы не сунул свою фару в духовку...
 
Не все фары хорошо разбираются. Некоторые проще поломать стекло, чем разобрать.

Читал на биммерфорумс.ком, что проблема с отклеиванием при помощи фена существует у Е39 второй половины 2002 г.в. и моложе.
 
Почему то и фен не помогает греем чуть не плавится а стекло не отходит аж бортики ломаются.
 
Я у себя разбирал обе рестайл
. Так вот одна фара разобралась без проблем после нагрева в духовке, а вот вторая даже после изрядного нагрева феном не пошла.После некоторых усилий все-таки удалось ее разобрать, но корпус фары был изуродован окончательно.Клей в фарах сильно отличался- один после нагрева становился пластичным, а второй термичке не поддавался.Отсюда вывод-не все фары разбираются.
 
Я у себя разбирал обе рестайл
. Так вот одна фара разобралась без проблем после нагрева в духовке, а вот вторая даже после изрядного нагрева феном не пошла.После некоторых усилий все-таки удалось ее разобрать, но корпус фары был изуродован окончательно.Клей в фарах сильно отличался- один после нагрева становился пластичным, а второй термичке не поддавался.Отсюда вывод-не все фары разбираются.
Разбирается все, но иногда только один раз...
 
Между стеклом и корпусом фары какого цвета просматривается герметик?Если чёрного,то проблем быть не должно,если белого, никакой фен вам не поможет.Только острый тоненький нож и потихоньку,потихоньку выцарапывать,залаживать широкую но тонкую отвёртку,можно использовать чайную ложку и подрывать.
 
Last edited by a moderator:
Почему то и фен не помогает греем чуть не плавится а стекло не отходит аж бортики ломаются.

Лида никто и не говорит что после нагрева оно само(стекло) отпадет, надо поддеть с краю и приложить силы чтоб его оторвать от корпуса. И еще вопрос 2 винтика на каждой фаре выкрутили???
 
Last edited:
Разбирается все, но иногда только один раз...

Как грибы...Можно есть все...но некоторые один раз )
 
В духовку нельзя потом будут запотевать из нутри.
Чтоб не запотевали, собрать нужно хорошо. Кто решился разбирать то, что делалось неразборным, должен быть готов выкинуть эту деталь.
 
я вообще без фена снял: канцелярским ножом для бумаги по контуру стекла обрезал старый герметик и оторвал стекло, сейчас в другой фаре конденсат, как выйдет солнце выше указанную операцию повторю. У нас сейчас дождь идет. но вариант с феном тоже попробую.
 
Попросила парня снять мне стекла пообещал под ником
Solomon .
 
Back
Top