Стоит ли покупать телевизор Bravis?

Maxwheller

Пользователь
Joined
Nov 28, 2011
Messages
2,683
Age
40
Город
Черновцы
Всем привет. Стою перед проблемой выбора. Решил купить маме в комнату телик, ей в комнату больше 32 не надо, но и меньше 28 не стоит. Пошел к корешу в магазин (он сам себе ЧП). Так вот - думал брать 28, чтото из лыж, либо самсунга, а он говорит мне - лучше уж бравис - за те же деньги, но 32-ка. Он сказал что минусов в нем не видит, по сравнению с самсунгом, или лыжами. А когда они поставили рядом его и самсунг, то многим больше понравилось то, как показывает бравис.
Это еще не все - попался мне на глаза бравис диагональю 50 дюймов -315 дол. теперь сиду и думаю - купить 28 самсунг/лыжи, купить бравис 32-ку, либо купить бравис 50-ку, а свою 32-ку отдать маме в комнату.

Подскажите кто в теме, как поступить, желательно аргументировано, особенно если Вы телемастер, либо продавец, либо тв гурман... Спасибо!!!
 
Last edited:
Бравис, как я понял, это private lable, сети Фокстрот. (могу ошибаться, но продавец в фокстроте что то такое изрёк). Исходя из своего опыта работы с ритейлерами, а он у меня не маленький, могу сказать, что private lable никогда качеством не отличался. Ещшё, недавно был озадачен поиском синтезатора для ребёнка, несколько раз практически был готов купить синтезатор Бравис, но начитавшись отзывов от реальных покупателей, понял, что оно того не стоит.
В общем одно сплошное имхо,
Но я думаю, Вы понимаете, что джили по качеству не может быть как БМВ, даже если очень на него похож :)
 
Бравис, как я понял, это private lable, сети Фокстрот. (могу ошибаться, но продавец в фокстроте что то такое изрёк). Исходя из своего опыта работы с ритейлерами, а он у меня не маленький, могу сказать, что private lable никогда качеством не отличался. Ещшё, недавно был озадачен поиском синтезатора для ребёнка, несколько раз практически был готов купить синтезатор Бравис, но начитавшись отзывов от реальных покупателей, понял, что оно того не стоит.
В общем одно сплошное имхо,
Но я думаю, Вы понимаете, что джили по качеству не может быть как БМВ, даже если очень на него похож :)

Ну, тут не думаю что сравнение джили и бмв коректно, ведь у телика есть несколько основных качеств.
1. Хорошо показывать картинку (со слов друга - вполнесебе справляется, не хуже лыж/самсунга)
2. Быть надежным (тут хз)
3. Не раздражать внешним видом (не идеал, и не флагман дизайна, но не раздражает).
4. Быть удобным в пользовании (Ну хз - пульт да кнопки)
5. Иметь нужные опции (мне смарт тв /3д, не надо, единственное чего хотелось бы, так это 100 грец, в остальном меня все устраивает).

P.S. на кухне стоит 19-ка орион, у меня в комнате сатурн -32-ка. Так вот, не смотря на убогость брэндов, кроме как к эргономике, притензий нет. Претензия прежде всего к пульту - однотипные кнопки звука, и переключения каналов - не нащупать интуитивно, ну и пульт не шибко охотный - иногда надо два раза нажать. Это я и проверил, прежде всего, в брависе - у него с этим все ок.

Я не доказываю что он стоит чего то, я просто хочу получить достоверную инфу, чтобы знать что делать.
 
Я бы посоветовал смотреть в сторону "Philips"
 
у филипса с пультом и эргономикой управления все гораздо хуже, чем даже у брависа.
но картинка огонь)

Maxwheller, я не мастер, не продавец и не гурман, но все-таки выскажу свое мнение.
лж/самсунг - это ширпотреб. вещь, которая пытается удовлетворить запросы одновременно по множеству параметров - качество изображения, доп. функции, эргономика, дизайн, надежность, наличие сервиса и т.д., но за такие деньги все эти запросы полностью удовлетворить невозможно, поэтому лж/самсунг - это есть середнячок, телики на твердую 4.
Бравис - это чистокровный китаец, как ни крути, а у китайцев все просто - максимальное удешевление, которое достигается в том числе и отсутствием контроля на сборочных линиях. Результат по надежности непредсказуем - может проработать честно и 10 лет, а может и года не выдержать.

Озвучьте бюджет.
 
Придбав собі 3-роки тому Бравіс також у Фокстроті, працює чесно вам сказати безвідмовно та чіткість картинки і кольорова гамма також тішить, флешку розпізнає гарно, там він навіть іде з слотом під диски (хоча навіщо він потрібний - но йшов з ним тай шов)! Я також дивився на різні моделі, але бренди були подорожчі тому купив Бравіс, а потім на Н.Р. тещі також придбав у спальню! ось правда один мінус - пульт якись тугуватий на ввімкнення і так він на вигляд (пульт) виглядає дишевеньким! Я думаю, що Ви не пожалкуєте!
 
Я бы посоветовал смотреть в сторону "Philips"

Не дкмаю что 50-ка филипс будет стоить соизмеримо с брависом. Напомню, изначально цель покупки 50-ки не стояла, просто подвернулся этот за 315 дол. и рассматривается вариант покупки его себе, а свой отдать маме, вместо того, чтобы покупать маме 28/32.
 
у филипса с пультом и эргономикой управления все гораздо хуже, чем даже у брависа.
но картинка огонь)

Maxwheller, я не мастер, не продавец и не гурман, но все-таки выскажу свое мнение.
лж/самсунг - это ширпотреб. вещь, которая пытается удовлетворить запросы одновременно по множеству параметров - качество изображения, доп. функции, эргономика, дизайн, надежность, наличие сервиса и т.д., но за такие деньги все эти запросы полностью удовлетворить невозможно, поэтому лж/самсунг - это есть середнячок, телики на твердую 4.
Бравис - это чистокровный китаец, как ни крути, а у китайцев все просто - максимальное удешевление, которое достигается в том числе и отсутствием контроля на сборочных линиях. Результат по надежности непредсказуем - может проработать честно и 10 лет, а может и года не выдержать.

Озвучьте бюджет.

Я хотел вобще купить маме в комнату телевизор 28 дюймов (самсунг/лыжи около 200дол), сказали что лучше уж бравис 32-ку, а там уж увидел 50-ку, и забумался - может взять себе, а маме отдать свой 32
 
Придбав собі 3-роки тому Бравіс також у Фокстроті, працює чесно вам сказати безвідмовно та чіткість картинки і кольорова гамма також тішить, флешку розпізнає гарно, там він навіть іде з слотом під диски (хоча навіщо він потрібний - но йшов з ним тай шов)! Я також дивився на різні моделі, але бренди були подорожчі тому купив Бравіс, а потім на Н.Р. тещі також придбав у спальню! ось правда один мінус - пульт якись тугуватий на ввімкнення і так він на вигляд (пульт) виглядає дишевеньким! Я думаю, що Ви не пожалкуєте!

Дякую! В мене вдома э сатурн та оріон - теж тугі пульти, та ще й кнопки одноманітні - фіг нащупаєш не дивлячись. Щодо інших параметрів - питаннь немає - працюють вже декілька років.
 
Last edited:
Юзаю Сатурн 32 дюйма уже 3 года, тьфу-тьфу нареканий нет не по картинке, не по эргономике, не по функционалу. Зато по цене на момент покупки он выигрывал у других брендов нааамного! Единственное, что через флешку фильмы больше 2 гб идут почему-то без звука. Но решил проблему покупкой мультимедиа приставки.
Конерктно по Бравису ничего не скажу, но думаю что из той же оперы.
 
я конечно не знаю что там за модель, но за 315 долл. 50 дюймов - это шара. официальный сервис в вашем городе есть, если функционально в телике все устраивает, то стоит брать..
 
я конечно не знаю что там за модель, но за 315 долл. 50 дюймов - это шара. официальный сервис в вашем городе есть, если функционально в телике все устраивает, то стоит брать..

По сервису не узнавал. Самсунг 49 дюймов предлагали за 435 дол.
 
про сервис - то было утверждение, он реально есть)
какие вообще требования будут к этому 50-дюймовому Бравису?
какая модель?
 
про сервис - то было утверждение, он реально есть)
какие вообще требования будут к этому 50-дюймовому Бравису?
какая модель?

У них, если не ошибаюсь, только одна 50-ка, и одна 55-ка, но 55-ка уже смарт тв, и стоит других денег. Требования - смотреть буду, в основном кабельное, я не киноман, но фул хд, у него есть, если что. Есть еще какой то тюнер встроеный.
 
тогда это скорее всего модель Bravis LED-50C2000B.
на вид ниче. меня лично смутило - 60 Гц (маловато, хотя кому как), отсутствие цифрового тюнера и как следствие отсутствие слота СІ (невозможность в будущем смотреть эфирное Т2, кабельное и спутниковое без внешнего тюнера), 1 хдми и 1 юсб, матовый экран на любителя и звук думаю не порадует по сравнению с лж с сабвуфером...) Но! опять же, за 315 долл это все можно простить.
я б даже сказал что это подозрительно низкая цена, даже без маржи магазина, он на розетке 8 штук стоит, может это некондиция какая или возврат с ремонта. советую хорошо проверять при покупке и смотреть такие мелочи, как запечатанные отдельно батарейки и пульт, отсутствие повреждений упаковки, поинтересоваться в инете существуют ли на Брависы оригинальные гарантийки и потребовать ее при покупке, и т.д.
 
тогда это скорее всего модель Bravis LED-50C2000B.
на вид ниче. меня лично смутило - 60 Гц (маловато, хотя кому как), отсутствие цифрового тюнера и как следствие отсутствие слота СІ (невозможность в будущем смотреть эфирное Т2, кабельное и спутниковое без внешнего тюнера), 1 хдми и 1 юсб, матовый экран на любителя и звук думаю не порадует по сравнению с лж с сабвуфером...) Но! опять же, за 315 долл это все можно простить.
я б даже сказал что это подозрительно низкая цена, даже без маржи магазина, он на розетке 8 штук стоит, может это некондиция какая или возврат с ремонта. советую хорошо проверять при покупке и смотреть такие мелочи, как запечатанные отдельно батарейки и пульт, отсутствие повреждений упаковки, поинтересоваться в инете существуют ли на Брависы оригинальные гарантийки и потребовать ее при покупке, и т.д.

Да модель, действительно эта.
Ну, купил я его, пока ничего не понял - телик как телик. Что касается входов, во всяком случае в меню 2 ашдимиая, и два юсб, поднял ленивую жопу - пошел смотреть - сзади тоже по два порта. Что касается ремонтов/некондиции, то батарейки вставляли при мне, еще вчера, да и хозяин магаза мой кореш, он сказал - не понравится - можно до понедельника вернуть .
 
Те же басни и субъективные суждения, что и при выборе авто...
 
Телек достойный. Матрица Boye или Samsung
За такие деньги - очень хороший вариант.
з.ы. С чтением с флешек - проблема. Не все форматы звука читает. Так как модули кодеков стоят денег. И в целях удешевления - большинство убрали

Если смотреть через волю кабель или HD mediaplayer то вопросов нет никаких.
 
Bravis - не советовал Вам покупать! Себе покупал на кухню "19" повесил на стену, а изображение честно сказать г...о, угол изображения просто отвратительный!Становитесь сбоку телевизора и ничего не увидите, только смотреть тупо прямо!
Мой совет - Samsung
 
А в магазине не вариант было проверить углы обзора? :)
 
А в магазине не вариант было проверить углы обзора? :)

В магазине он стоял внизу и проверили на уровне глаз, все было ок, а оказывается если выше уровня глаз, практически изображение отсутствует!
 
В магазине он стоял внизу и проверили на уровне глаз, все было ок, а оказывается если выше уровня глаз, практически изображение отсутствует!
Да. Есть такой нюанс. У 19 дюймовых. У 21 так же.
 
Честно говоря подумал из названия что это модель Sony...
Китай-это лотерея,может повезет ,а может и нет-в этом случае вы наездите разницу в сервис с каким-нибудь корейским аналогом...
 
нормальные телики. У родителей такой. Уже 2 года работает все норм
 
Back
Top