• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Стрелка Тахометра уходит на МАХ. Двигло работает нормально

oppozith

Пользователь
Joined
Jul 19, 2015
Messages
337
Страна
Литва
Город
Северодонецк
Здравствуйте, уважаемые!
Прошу Вашей помощи в определении причины странного глюка на приборке:
Как только завожу машину - стрелка тахометра уходит на максимальное значение и там замирает до того момента, пок не заглушу двигатель.
Сам-же двигатель при этом работает нормально.

Куда копАть?

Фото:
DSC_0231.jpg
 
Забыл добавить, тест приборка проходит нормально, все стрелки проходят два раза от нуля до Максимума.
 
Приборка с дорестайла в рестайле? Или наоборот?
Проверьте совместимость приборки. Прочтите евс, если недоступен, отпишите.
 
Спасибо за ответ.
Кузов - дорестайл. Приборка, вилимо родная. Как проверить?
Два дня назад работала в нормальном режиме.
Пока что не имею понятия как прочесть евс - почитаю.
Спасибо.
 
Когда то такое было, был плохой контакт то ли провода АКБ на кузов, то ли клемы АКБ, точно не помню...
 
Сегодня сниму приборку - посмотрю что да как, и на ночь скину минусовую клемму АКБ
О результатах отпишусь тут
 
Снял и отключил приборку.
покрутил в руках....
поставил на место - проблема исчезла.
Электроника - наука о контактах (С)

Спасибо за внимание ;-)
 
Рад что все решилось, у меня такого за 3 года никогда небыло.
Пы.Сы. Юрка надеюсь ты доволен машиной)
 
Снял и отключил приборку.
покрутил в руках....
поставил на место - проблема исчезла.
Электроника - наука о контактах (С)

Спасибо за внимание ;-)

Контакты штука капризная. Как бы не было поста через несколько дней, что опять стрелка с ума сходит.
У меня вот, например, стрелки рандомно падали. Приборку разобрали, поправили стрелки, закрутили... и она таки проработала 3 дня отлично. А теперь иногда стрелка тахометра падает, и срабатывает только если обороты на 5500 выходят, а иногда после кочки начинает показывать. До следующей кочки :)
 
Рад что все решилось, у меня такого за 3 года никогда небыло.
Пы.Сы. Юрка надеюсь ты доволен машиной)

Спасибо, доволен.
 
Контакты штука капризная. Как бы не было поста через несколько дней, что опять стрелка с ума сходит.
У меня вот, например, стрелки рандомно падали. Приборку разобрали, поправили стрелки, закрутили... и она таки проработала 3 дня отлично. А теперь иногда стрелка тахометра падает, и срабатывает только если обороты на 5500 выходят, а иногда после кочки начинает показывать. До следующей кочки :)

Поживём - увидим.
Спасибо за жизненный опыт.
 
Дед мой меня учил малого, клемы акб смазывать, чтоб не окислялись и болтики не сильно тянуть, чтоб клемы не деформировать...
 
Back
Top