• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Стук в руль на камнях BMW 530i E39 (2002)

Barakuda

Пользователь
Joined
Dec 8, 2013
Messages
157
Age
41
Город
Кривой Рог
Есть такая небольшая проблема которую хотелось бы устранить. При езде на ровной дороге всё окей. Когда наезжаешь на какие то камешки, небольшие ямки идёт незначительные тычки, удары в руль. Думал что левая релувая тяга. Поменял шарнир рулевой тяги, но ничего не изменилось. Грешу на рейку. Кто с таким сталкивался. Что менять? Куда смотреть? Заранее спасибо.
 
смотри тяжки стабилизатора и рейку ....
 
Или рулевой карданчик.Другу приговорили рейку,оказалось втулки стабилизатора были с выработкой и стали похожи на камень.
 
Last edited:
в принципе в инете нашел где что расположено:) вобщем или то или то подстукивает. есть еще варианты?
 
а где эти тяги стабилизатора и рулевой карданчик?
карданчик рулевой кстати видно на фото ..... первом! присмотрись
а стойки стабилизатора по бокам от колеса ....
276684.jpg
 
так по моему на фото карданчику и пипец. как то странно он выгнут.
 
Да нет,нормально он выгнут,смотрите на нем люфт.Пусть кто то покрутит рулем,а вы проверьте люфты в деталях управления.
 
поменял рулевые тяги с наконечниками и стойки стаба, все -равно на дороге с каминювами постукивает....рейка кажется
 
подтяни рейку если ещо можно подтяннуть(она подтягивается)
 
подтяни рейку если ещо можно подтяннуть(она подтягивается)
и сразу ищи новую
 
подтяни рейку если ещо можно подтяннуть(она подтягивается)

а как оно подтягивается?
 
Если рейка сухая- 100% карданчик... посмотри его... Я себе тоже чуть рейку так не приговорил...
 
как только перебрать маленько с рейкой-ляжет гидрач, карданчик можно отреставрировать, крестовина жкн у122
 
но поверьте проблема чаще всего не в нем, знаю по себе, перебирал рейку и был выявлен износ 2х зубов червяка вот они и стучат
 
Есть. Износ шлицевой части рулевого вала.

Я думаю этот вариант приравнивается к 0!)
 
Back
Top