• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ Все|другие модели ] Стук рулевой рейки в X3 F25

kartem

Пользователь
Joined
May 30, 2019
Messages
8
Страна
Украина
Город
Киев
У F25 есть родовая болячка - стук рулевой рейки. Вроде сейчас есть кулибины, которые могут починить, вытачив индивидуальные втулки. Кто этим занимается в Киеве?
 

Sniper

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
1,302
Страна
Украина
Город
Киев
У F25 есть родовая болячка - стук рулевой рейки. Вроде сейчас есть кулибины, которые могут починить, вытачив индивидуальные втулки. Кто этим занимается в Киеве?

Первый раз слышу.

А какой мотор в Вашем F25?
Вы с от машина АКПП ремонтировали?
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Вроде сейчас есть кулибины, которые могут починить, вытачив индивидуальные втулки.
По оригиналу они существуют. Как и технология замены. Официалы практикуют.
 

Sniper

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
1,302
Страна
Украина
Город
Киев
По оригиналу они существуют. Как и технология замены. Официалы практикуют.

Точно! И стоит копейки по оригиналу
 

kartem

Пользователь
Joined
May 30, 2019
Messages
8
Страна
Украина
Город
Киев
Так что, ехать к официалам? Или есть более грамотная контора, специализирующаяся на рейках?
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Это решение за вас надо кому-то другому принять? Не факт вообще, что ваши проблемы с рейкой решатся заменой этого ремкомплекта. Кто и как диагноз этот поставил? Не факт вообще, что именно для вашего авто этот комплект существует (по номеру кузова).
Я точно знаю, что на некоторые ф25 такая процедура выполняется согласно немецким инструкциям, немецкими запчастями.
Хотите попробовать "дадю Васю" - ваше право. Это рулевое.
Отпишитесь по результатам.
 

kartem

Пользователь
Joined
May 30, 2019
Messages
8
Страна
Украина
Город
Киев
Хм. Интересный ответ модератора. Попросил посоветовать нормальную контору, которая рейками занимается, ответа не дали, каких-то выдуманных фантазий написали.

Есть нормальная контора в Киеве или нет?
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,759
Город
Киев
Есть нормальная контора в Киеве или нет?

Ну, "нормальность" у каждого своя.
5 человекам понравился результат, а 4 нет.
+ добавьте специфику каждого авто, и как результат совершенно разный.
Гуглите.
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
При чем тут модератор?
Я вам ответил в контексте вашей проблемы. Вы спросили за контору - я вам сказал, что есть оригинальный немецкий ремкомплект который ставят на ф25 и дают при этом традиционную гарантию у любого официального представителя БМВ. Что еще надо? Какую еще контору?
И самое интересное - в чем конкретно "выдуманные фантазии"? Потрудитесь ответить, а то я как-то не уловил...
 
Last edited:

GLAVBUX

Moderator
Joined
Dec 16, 2011
Messages
13,708
Город
Киев
При чем тут модератор?
Я вам ответил в контексте вашей проблемы. Вы спросили за контору - я вам сказал, что есть оригинальный немецкий ремкомплект который ставят на ф25 и дают при этом традиционную гарантию у любого официального представителя БМВ. Что еще надо? Какую еще контору?
И самое интересное - в чем конкретно "выдуманные фантазии"? Потрудитесь ответить, а то я как-то не уловил...
 

roger36

Пользователь
Joined
Jul 24, 2019
Messages
14
Страна
Украина
Город
Киев
За адресою вулиця Ізюмська, 5, Київ роблять рульові рейки. був у них з попередньою автівкою і запитував чи роблять рейки на f25 - сказали що роблять. Про якість нічого не скажу, перебрали рейку на хундаї і я його через місяць поміняв на f25. вроді нічого не стукало.

Ще колись робив рейку на тойоті на проспекті науки в гаражах, ходить по сьогоднішній день (якщо цікаво можу знайти координати гаражів).
 

kartem

Пользователь
Joined
May 30, 2019
Messages
8
Страна
Украина
Город
Киев
Съездил сюда https://www.rrr.kiev.ua. Результат хороший, пропали все стуки, поведение подвески, наконец стало цельным. Только когда ставили назад ошиблись на 1-2 зуба и руль чуть криво стоит.
 

roger36

Пользователь
Joined
Jul 24, 2019
Messages
14
Страна
Украина
Город
Киев
якщо помилились на 1-2 зуба, то потрібно переробить, оскільки різна кількість обертів руля буде від упора до упора в різні сторони, а це є негуд.
Можливо просто збилося сходження коліс бо відкручувалися рульові тяги - зробіть розвал і руль стане рівно.
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
Вроде как после работ с рулевым и не только необходимо посещать "развальщика".
Не? Можно на глаз выставить?
 

roger36

Пользователь
Joined
Jul 24, 2019
Messages
14
Страна
Украина
Город
Киев
Власника про розвальщика повинні були попередити майстри що робили рейку (можливо вони це зробили).
Водії є різні - хтось знає усі болти що є в автомобілі, а комусь зовсім не цікаво що там в авто взагалі є і як воно працює, головне щоб 5у точку з однієї координати в іншу доставляла.
 
Top