• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E70/71 X5/X6 ] Стук n55b30a

antosko

Пользователь
Joined
May 16, 2021
Messages
2
Страна
Украина
Город
Тернополь
Всім привіт, появився стук на прогрітому авто bmw x5 e70 xdrive 35i N55B30a, на холостих нечутний тільки при збільшені обертів, може є якісь ідеї окрім вкладишів)
View: https://youtu.be/vIVruOGVyHo
 
А ремонтировать тоже на форуме будешь или поедешь на сервис?
 
На форумі
 
Ты наверное из тех кто и лечится по интернету.
 
Если стук такой как на видео,то фильтрующую масляную вставку выкрути для начало ,думаю что там будет уже видно что стучит,по характерному материалу стружки.
Либо слить и профильтровать масло ....
 
с таким стуком гадать?
ну я хз
можно в отсечку крутануть и уже точно понять какой цилиндр вылезет через блок :)
 
как по мне надо искать моториста с ровными руками и знанием моторов бмв.
 
как по мне надо искать моториста с ровными руками и знанием моторов бмв.
С этим сейчас большая проблема....(((
 
С этим сейчас большая проблема....(((
и это единственная проблема.
конечно при наличии денег. :)
 
мда м 57 на холостых тише работает тут однозначно шляпа . как говорица хорошый стук всегда наружу вылезет
 
Ну что там, полегшало, стук пропал?
 
Ещё как вариант сгонять к гадалке, ну или подорожник, приложить.
 
Кмк лучший вариант - потихоньку до сервиса, хотя лучше эвакуатор.
 
12 комментариев и ни одного по теме, но каждое - с сарказмом
Ну не так, пару комментариев были по теме)))
А остальное и правда, только стёб...
 
Давайте ещё СО замеряем по цвету выхлоп.
 
12 комментариев и ни одного по теме, но каждое - с сарказмом
как по мне все по теме.
да с иронией.
но вы меня конечно извините иметь такой стук в моторе его снимать и вылаживать на форум с вопросом что ещё кроме вкладышей?
да тут задорнов в могиле задергался от желания отписать шуточки. :)
 
с вкладышами/коленом у н55 я так понял проблема известная и не новая.
даже ставят колено от н54 типо оно крепче. но мне кажется что проблема с вкладышем/коленом у н55 от долгой езды без замены масла.
н55 сам как бы горячий и нагруженный. а ещё добавим лонг лайф масла :) и получаем бмв ломучее гамно. :)
 
решение вопроса в компетенции компетентного моториста понимающего моторы БМВ.
что сразу и было озвучено.
так как не последовало вопроса: где есть такой моторист, то есть подозрение, что моторист в наличии.
 
12 комментариев и ни одного по теме, но каждое - с сарказмом
Ну так а что тут по теме написать?
Накидайте вариантов, что может стучать, ибо я не хочу верить, что мотор приехал?


2 варианта, ну или совета по делу:
1. Ехать на СТО - вскрывать - понять в чем проблема.
2. Ездить дальше и надеяться на лучшее, пока не заклинит, или, если любишь вваливать, не вылезет наружу.
 
Ну так а что тут по теме написать?
Накидайте вариантов, что может стучать, ибо я не хочу верить, что мотор приехал?


2 варианта, ну или совета по делу:
1. Ехать на СТО - вскрывать - понять в чем проблема.
2. Ездить дальше и надеяться на лучшее, пока не заклинит, или, если любишь вваливать, не вылезет наружу.
Хороший стук выйдет наружу и это факт, вопрос только когда, но это неизбежно как никрути. Так что тут вариант аж один - ехать на сто и надеятся на минимальные вложения из максимально возможных.
 
Back
Top