С днём "Жестянщика"

xava

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
771
Город
Киев
За окном просто капец метёт.......
Яндекс показывает 8 баллов, Киев в красных цветах пробок...
Очередной транспортный коллапс.
 
Опять зима пришла неожиданно для всех.
 
Опять зима пришла неожиданно для всех.
В первую очередь для дорожников, которые кричали чуть с конца августа, что Все уже готово к зиме) Клоуны мля)
 
а у нас льет как из ведра:to_become_senile:.....
 
Коммунальщики козлы...Но и водятелы на летниках не лучше
 
у нас Окружная еще едет, но все медленнее и медленнее.
а возле автосалонов аншлаг- все резко приехали на замену резины :biggrin:
 
Бульвар Л.Українки в сторону Бесарабки - стоїть вже давно, а нагору - машин майже немає, а ті що є - буксують на літній гумі (майже всі).... знов "несподівана зима" )))
 
Картина маслом "С первым снегом!"

View attachment 149077

А ведь еще не вечер
 
Last edited by a moderator:
что за люди, снегу уже не рады:biggrin: ето ж постоянный дрифт:i-m_so_happy::i-m_so_happy::i-m_so_happy:
 
у нас Окружная еще едет, но все медленнее и медленнее.
а возле автосалонов аншлаг- все резко приехали на замену резины :biggrin:

Так...ХТО ж знав...шо снег- это скользко...
 
снегу уже не рады
очень рады! :yes: к нам сегодня забежали коллеги и закидали снежками..не могу сказать, что очень приятно (снег мокрый)- но весело :)
ето ж постоянный дрифт
и к сожалению много аварий..((
 
В первую очередь для дорожников, которые кричали чуть с конца августа, что Все уже готово к зиме) Клоуны мля)

Примерно через 30 минут после первого снега на моей улице (Здолбуновская, Позняки) уже прошла посыпка дороги спецмашиной, пешеходные переходы у бордюров уже посыпают и очищают люди в жилетах, по обочине работает трактор с отвалом. Про этих клоунов речь?
 
Примерно через 30 минут после первого снега на моей улице (Здолбуновская, Позняки) уже прошла посыпка дороги спецмашиной, пешеходные переходы у бордюров уже посыпают и очищают люди в жилетах, по обочине работает трактор с отвалом. Про этих клоунов речь?

Наверное больше вины на летнешинных баранах.
 
Примерно через 30 минут после первого снега на моей улице (Здолбуновская, Позняки) уже прошла посыпка дороги спецмашиной, пешеходные переходы у бордюров уже посыпают и очищают люди в жилетах, по обочине работает трактор с отвалом. Про этих клоунов речь?

А по бульвару Л.Українки за цілий день ще жодна снігоприбиральна машина не пройшла..... зараз водії самі один одному допомагають...
 
Наверное, не стоит ожидать от города чудес при таком количестве автомобилей в нём и достаточно обильном первом снегопаде. Особенно в центре города, где в будний день и без снега стоишь больше, чем едешь. И когда добрая часть автомобилистов ещё на летней резине гарцуют.

Мне помнится недавняя зима при дяде Лёне-космосе, когда город вообще не убирался до весны. Так вот сегодняшняя ситуация на примере моей улицы как-то нравится больше :) Когда выглядываешь в окно и видишь, что службы готовились и реально что-то делают в первый же снегопад.
 
по Краснозвездному тоже ниодной машины автодора не прошло, ниче не посыпали и не убирали... в сторону севастопольской все тянется( почти стоит) с обеда...
 
Наверное, не стоит ожидать от города чудес при таком количестве автомобилей в нём и достаточно обильном первом снегопаде. Особенно в центре города, где в будний день и без снега стоишь больше, чем едешь. И когда добрая часть автомобилистов ещё на летней резине гарцуют.

Мне помнится недавняя зима при дяде Лёне-космосе, когда город вообще не убирался до весны. Так вот сегодняшняя ситуация на примере моей улицы как-то нравится больше :) Когда выглядываешь в окно и видишь, что службы готовились и реально что-то делают в первый же снегопад.
Все так. Сьогодні не так багато снігу, і всі стоять - бо 50% водіїв на літній гумі!
 
вон человек с Российского е46 клуба из Мск в сторону Питера хотел проехать:dirol:
Вчера в новостях мельком проскочила новость о том, что имеются затруднения и все такое, но движение уже восстановлено. Сегодня в 06:00 стартанул в Питер. Это просто пиз..... Проехав ~150 км воткнулся в пробку(( моментально стало все забиваться. слева отбойник, справа фуры. Через мин 15 простоя, подошел мужик и говорит: разворачивайтесь, ищите дыру в отбойнике и езжайте по встречке. Вся толпа легковушек в этом узком пространстве разворачивается, находим дыру для пешеходов и выезжаем на встречку, ночь, туман, кое как едем. И видим этот ужОс! трасса в сторону Питера забита наглухо. По встречке добираемся до Твери, далее через город, выходим на трассу, и снова все стоит, и так примерно 200 км, все по встречке. не доезжая до Торжка км 20, на встречу едет машина ДПС. Я был первым в колонне))) упираюсь лоб лоб в них)) они кричат, мол, разворачивайтесь и обратно в колонну. Мы съехали на обочину, подождали пока они уедут, собрались духом и стартанули дальше. Через 10 км еще 2 машины ДПС)) я был второй в колонне. Включил заднюю, доехал до конца отбойника и встал. ПОдъехали депсы, мол документы и все такое. В общем после 20 мин разговоров, они развернулись, и сопровождали нас до Торжка))) И вроде все, но тут ппц, снега по брюхо, думал оторву бампер [censored]... Кое как вырвались, и что я увидел дальше, в сторону Москвы, засек по одометру, колонна фур на 2 полосы 174 км!!!!!!!!!!!!! осталась только наша полоса, одна единственная!!! Ни каких пунктов обогрева мы не видели, дальнобойщики третьи сутки живут в машинах, в округе, в магазинах, осталась только туалетная бумага. Это просто ****...... А по телеку вещают, что все отлично, оказывают помощь и т.д. Пизде....... Вот такие дела, Товарищи!!
 
Last edited:
пипец, с краснозвездного, 52 на троещину (эко) с 17,10 до 19.55 ужос...
 
С днём "Жестянщика"

День дибила скорее... на 50 машин 30 едут на летней резине. Экономия, лень, чо? Я не понимаю.......
 
Я не понимаю.......
буквально только-что слышал разговор:
-Дык а че?...сча шиномонтажки все заняты, дня через 3 можно будет заехать, так уже и снега не будет:dash2:
 
Коммунальщики козлы...Но и водятелы на летниках не лучше
Да да, проходил мимо шиномонтажки - очередь ппц
 
так у нас зима всегда неожиданное событие, но коммунальщиков видел не только по пути следования гаранта, сам удивился....
 
вчера днем катался по городу.... первые машины увидел на пр-т Победы, Черновола, Подоле и Днепровском районе еще до начала снега (когда ледяшки падали), потом начали на Печерске появляться... а на самом деле удивился утром!!!, за ночь улицы и дворы в Обухове!!! почистили :new_russian:

+1 к мнению что виноваты водятелы на летней резине, ну и не забываем что в центре из-за припаркованных авто не легко убирать снег :(
 
Хорошо комунальщики сработали, их никто не видел но они убирали :)
 
Поражает не только подход к уборке и переобувке, а и к выбору режима движения тоже.
Выехал вчера с работы поздно, в 21:00 - не видел смысла раньше. По проспекту Победы еду на круизе 60 кмч, с включенным dsc, на новом зинем конинентале в среднем ряду - не фиг лететь, ибо можно прилететь: первый день снега, неясно почистили или нет, посыпали или нет дорогу через сто метров, куча ДТП по городу, валяться на дороге может всё что угодно, начиная от бампера и заканчивая бомжом. Словом, лучше поаккуратнее.
И тут "превед" в виде (вроде) форда скорпио: опережает справа со скоростью точно не менее 80, через несколько десятков метров совершает вполне "летний" по крутизне маневр с крайнего правого в крайний левый.
Видя это делаю 2 вещи: думаю "дебииииииллл" и переношу на всякий ногу на тормоз. Фордец при попытке остатся в левом ряду становится бочком и чуууть чуть не задевает задом отбойник. Проехав так метров 20-30 хух - выравнивается.
Но в этой истории САМЫЙ поразительный и необьяснимый факт для моего анализирующего окружающую действительность мозга: через еще пару сотен метров он же точно так же перестраивается с левого в правый с примерно таким же заносом.

Могу еще понять существование настоль умственно осталых индивидуумов, которые не понимают что такое снег/лед и насколько к этому надо относится с уважением. Но если тебя раз почти закрутило... неужели не включился инстинкт самосохранения, который и у амёбы небось есть?

Рассказ напоминает фразу: "Мы тупые" из Ледникового периода 4
S7iybLf2-gY.jpg
 
Last edited:
Хорошо комунальщики сработали, их никто не видел но они убирали :)
эт мы на тридцатках юбками убирали :biggrin: я честно почистила маршрут Дарница-Оболонь :biggrin:
 
эт мы на тридцатках юбками убирали :biggrin: я честно почистила маршрут Дарница-Оболонь :biggrin:
аналогично в том году на е36 в Чернигове помогал:boast::boast::boast:
 
Всем четыре, дорожным службам - пять!

Еду ночью из Борисполя в Киев. Эти уроды снег с крайней правой сгребли под отбойник. С крайней левой тоже под отбойник что по центру, а со 2й и 3й сгребли на 2й полосе. Учитывая что дорога рябая из-за того что где-то до асфальта местами раскатали, где-то каша, плюс все мокрое все блестит. Короче из далеко все это их художество не видно, т.к. сначала идет каша, а потом уже метров через 20 сугроб. Попадаю правым колесом в кашу и меня засасывает в этот сугроб. Ехал 60-70 км/ч. Больше вчера по Бориспольской ехать было не реально. Успел вытормозиться где-то до 30-40.
Резина новая 41 неделя 2012 года Nokian Hakkapelitta R.

Итог:
View attachment 149524
 
Back
Top